Новости. Омск

Кроме гостиницы «Космос», миллиардер Евтушенков построит в Омске жилой квартал за «Долиной нищих»

Губернатор Александр Бурков(в центре) и Владимир Евтушенков (справа)

Стройка начнется на территории около двухсот гектаров.

Сегодня в ходе визита в Омск владельца ПАО АФК «Система» Владимира Евтушенкова выяснилось, что, помимо отеля «Космос» на Набережной Тухачевского, он планирует построить на западной окраине города жилой квартал. Речь идет о площадке за коттеджным поселком  «Долина нищих».

Этот  социально важный проект будет реализован в регионе властями совместно с ПАО АФК «Система» — строительство жилого комплекса на Левобережье в рамках концепции «Город в городе».

Планируется, что на территории около двухсот гектаров в районе улицы Верхнеднепровской будет возведен кластер современных социальных объектов и начнется концептуальная архитектурная застройка. В планах — строительство центра детского творчества, многофункционального спортивного комплекса, школ, детских садов, офисных центров, зоны фудкортов, центра культуры. Изюминкой микрорайона станет парк «Зеленая река».

Место строительства находится не очень далеко от принадлежащего «АФК «Система» завода металлоконструкций.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
4
гостья09.09.2020 06:20:33
КТО там жить будет?
Работы то нет, а если есть то малооплачиваемая. ЛБ уже весь в этих курятниках.
10
18
Вера09.09.2020 07:10:57
На правом построили серебряный и изумрудный берег.столько народу там живёт а ни одного супермаркета нет.
6
3
Семен Семенович09.09.2020 07:16:10
Справа вице мэр, а не Евтушенко
29
3
Семен Семенович09.09.2020 07:17:48
И сколько можно строить уже на левом берегу в районе Волгоградской?!Там дороги уже не справляются сейчас, а потом что будет????Волгоградская по вечерам колом стоит.
16
13
Глаша09.09.2020 07:35:59
Частный сектор из лачуг в центре расселять будут, квартиры людям давать?)))
14
24
Гость09.09.2020 09:14:53
А "долина нищих" находится на берегу Омки в районе Горбатого моста об этом каждый омич знает.
6
2
гость09.09.2020 09:41:17
Гость, теперь нищих поселят там.
9
12
Так09.09.2020 09:43:35
Мост ещё один нужен.
утром и так всё колом стоит !
А площадку от ул. Рокосcовского до Иртыша забросили ?
ПИК регион на нее целился. ЛКП их любил сильно, ну и они его.
16
3
Vкурсе09.09.2020 10:50:58
Глаша, так они квартиры не хотят, хотят за свои гнилушки по 50 лямов. Поэтому и строют в прлях
6
2
А09.09.2020 15:55:15
Достройте и заселите такой новаторский проект в Ростовке!!
а потом на другом краю начинайте...
Кому этот город городе? Как и куда от туда ездить на работу?
0
1
123409.09.2020 17:23:26
Владелец ОКС.
0
1
123409.09.2020 17:24:07
гостья, Владелец ОКС.
0
1
Вальдемар.с.трудом.верится.что.витязи.в.омске.появятся.09.09.2020 17:56:50
Развязки нужно строить а не дома.
4
0
Сергей09.09.2020 19:47:30
Авторы статьи плохо знают карту города. "Город в городе" по плану должен находится вдоль улицы Волгоградская. Не доезжая до "Долина нищих". Территория под жилые дома, парк и дороги размежеваны много лет назад. Ничего нового. Даже проекта нет.
Бла-бла. Не более. Нет дураков строить за три копейки хороший дом.
Всё это возможно только в случае переноса столицы в Омск.
0
1
Гость09.09.2020 21:43:59
гостья, Узбеки, таджики и цыгане!
1
1
Александр09.09.2020 23:01:28
Гость прав! Долина нищих находится на правом берегу Оми, копай-город находится там же. Долину нищих и копай-город очень хорошо видно с горбатого моста. Кто не видел могут съездить и посмотреть, вид прекрасный.
0
0
Андрей09.09.2020 23:46:48
Гость, а не в районе Чукреевки?
3
1
Горожанин10.09.2020 09:29:34
Похоже, что тему по дендропарку создали для прикрытия стройки гостиницы на берегу Иртыша. Там втихую изменили статус земельного участка. Ни про какие слушания на эту тему разговоров не велось.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич