Новости. Омск

Немцы признали, что Навального спасла «банда» омских врачей, под руководством «конченого» Мураховского

Фото: Вячеслав Филиппов, ТАСС

Это заявление должно поставить окружение оппозиционера в трудное положение, поскольку те, кто знает российскую специфику, не могут не понимать, что спасительная инъекция атропина могла быть сделана исключительно по личному указанию главврача БСМП Мураховского.

Власти Германии признали: Алексей Навальный выжил благодаря молниеносной реакции омских врачей.

Об этом сообщило немецкое издание Die Zeit, ссылаясь на собственные источники.

Что же спасло жизнь российскому оппозиционеру? Оказывается «счастливая цепочка обстоятельств». Пилоты самолета, совершили экстренную посадку в Омске, а медики немедленно ввели ему инъекцию атропина, пишет Die Zeit.

Напомним, брат оппозиционера Навального Олег так прокомментировал тогдашние события в омской БСМП-1.

«Классную пресс-конференцию сегодня устроили в Омске пара мед. администраторов. Особенно доставили слова главврача о том, что он не услышал «спасибо». Это, конечно, неправда. Наверняка ему сказали спасибо в различных управлениях за организацию процесса удержания Алексея. Мне вообще редко доводилось видеть более конченых людей в своей жизни, чем он…

Именно он с бандой минздравовцев оказывал давление на врачей… 

Нет ничего более мерзкого, чем люди которые ставят жизнь человека под угрозу, опасаясь за своё кресло.

Главврачу Мураховскому «спасибо» пусть говорят силовички», — написал Олег Навальный.

Что касается супруги Алексея Навального, она главврачу Мураховскому «спасибо» не сказала ни разу.

«Ничего страшного», — прокомментировал этот факт главврач.

Готов ли отблагодарить «банду» омских медиков сам «отравленный» оппозиционер? И как на этом фоне будет смотреться его окружение, которое считает, что врачи в Омске под давлением силовиков не лечили, а всего лишь «удерживали» Навального, чтобы скрыть следы преступления? Хотя те, кто знает российскую специфику, не могут не понимать, что спасительная инъекция атропина могла быть сделана исключительно по личному указанию «конченого» главврача БСМП Мураховского.  Ни один врач в сложившихся условиях не взял бы на себя такую ответственность, да ему и не позволили бы это сделать.

Ну, а далее, как мы помним, решения принимались консилиумом медиков.

Сегодня Навальный находится в Германии. Его вывели из искусственной комы. Он практически восстановился и может даже рассказать некие подробности об инциденте. Ранее немецкие врачи, лечившие, кстати, оппозиционера все тем же атропином, что и в Омске, заявили о его отравлении веществом из группы боевой отравляющей системы «Новичок». 

Однако токсиколог Сабаев ставит под сомнение версию с отравлением «Новичком»:

При отравлении фосфорорганическими соединениями без процедуры ультрагемодиафильтрации спасти человека невозможно. У нас она не использовалась, поскольку не было показаний, не было отравления. Если бы оно было — он бы погиб в первые часы. К 18-20 часам вечера.

Не использовалась процедура ультрагемодифильтрации, как известно, и в первые дни пребывания Навального в Германии.

Так было ли отравление?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

75
104
Омич10.09.2020 16:01:21
Ну и семейка...
55
101
Уууу10.09.2020 16:34:55
И кто-то его еще поддерживает. Хотя...)))
147
70
Егор10.09.2020 17:00:42
Заказные писаки....никто и никогда не отрицал что Навальному спасли жизнь пилоты посадившие самолет и врачи скорой помощи вколовшие атропин! претензии есть только к медицинским менеджерам от единой россии которые не допускали к Навальному родственников, препятствовали транспортировке, не давали встретиться жене с немецкими врачами и выдвигали самые абсурдные диагнозы курам на смех!!! наводнили больницу сотрудниками фсб и полиции.... вот к кому претензии а не к врачам настоящим которые его лечили и которым теперь рот на замок....
160
36
Нан10.09.2020 17:07:26
Тут скорой помощи респект- вовремя распознали, ввели атропин, доставили по профилю. А главврач не более , чем пешка людей, заседавших в его кабинете.
131
132
ААА10.09.2020 17:10:44
Пускай этого "очень нужного" оставляют у себя в Германии, еще и родственников заберут - нам таких не надо
82
118
гость10.09.2020 17:11:50
вон с россии
114
26
Владимир10.09.2020 17:31:23
...вот точно господин мураховский самое ничтожно значение имел в лечении товарища навального....
119
53
Олег10.09.2020 17:41:07
Не омские врачи ,а врач реаниматор приехавший по вызову...А омские врачи под руководством этого главврача ничего не делали
59
15
человек разумный10.09.2020 17:42:06
Какая-то манипуляция цитатами в заголовке. Про "банду" сказал Олег Навальный, а издательство Zeit похвалило омских медиков за быструю и временную помощь.
А из заголовка выходит, что как будто это немцы обозвали омских врачей "бандой". Олег Навальный, конечно, тот еще голубчик, а вот не немцев бочку, пожалуйста, не катите. У них профессиональная и тактичная пресса.
3
5
человек разумный10.09.2020 17:44:22
опечатки в моем посте выше:
временную -> своевременную
не немцев -> на немцев
33
7
Виктория10.09.2020 18:20:47
Вообще-то спасал его не Мураховский, а врач скорой помощи и первые часы врачи реанимации. Что там творилось после, никто не может сказать. Но если было озвучено (как раз вот этим чиновником от медицины), что отравления нет, то и лечение от отравления было прекращено. Так что, права жена и соратники.На мой независимый взгляд .
45
101
Вячеслав10.09.2020 18:33:07
Вот ведь гаденыш мерзостный сам брата отравил а теперь врачи виноваты,
109
31
Николай10.09.2020 18:37:19
бред какой-то... все претензии были в адрес администраторов больницы, но уж точно не к врачам, которые реально его спасли... да, вкололи атропин и правильно сделали, потому что действовали как врачи, а не как члены ЕР, а вот врачебные шишки стали затем наводить тень на плетень с этим отравлением и нести всякую чушь... и если бы не приказ свыше "отпустить", то так бы и мурыжили бы в больнице и лечили бы неизвестно от чего...
4
1
Николай10.09.2020 18:40:04
ААА, вы считаете что этой высылкой вы их накажите что ли? ну да, в России жить - это мед пить, а в Германии жить - щи лаптем хлебать, да?
107
23
Нас Рать10.09.2020 18:40:43
Не передергивай, автор. И кавычки тут неуместны. А слабо было в заголовке дописать "благодаря омским врачам СКОРОЙ ПОМОЩИ", которые сразу определили отравление и в машине ввели атропин. Почему надо хоть немного, но исказить, недоговорить, недописать... Как привыкли все врать. Хотя было и есть у кого учиться за 20 лет.
79
100
Я10.09.2020 19:02:19
Семья Навального повела себя гадко.
87
31
Беляш10.09.2020 19:51:23
Мараховский «дал команду« ввести противоядие, значит яд был! Почему же он потом визжал, что отравления не было?
87
7
Феликс10.09.2020 20:04:15
Заметили,что этот гнусный бред без подписи ?
31
1
Галина10.09.2020 20:15:40
Первую помощь правильную и экстренную оказал фельдшер скорой помощи!!! Я то же встречала в своей жизни бригаду из скорой помощи из двух молодых девушек фельдшеров. Они быстро сориентировались. Поставили мне ещё дома капельницу. Пока возили меня по трём больницам капельница сделала своё дело и язык снова зашевелился . Врачи же только швыряли меня из больницы в больницу. До сих пор молю им здоровья и написала благодарность в Министерство здравоохранения Омской области. Тем кто готовит Омской области фельдшеров низкий поклон!!!
9
0
Галина10.09.2020 20:16:00
Первую помощь правильную и экстренную оказал фельдшер скорой помощи!!! Я то же встречала в своей жизни бригаду из скорой помощи из двух молодых девушек фельдшеров. Они быстро сориентировались. Поставили мне ещё дома капельницу. Пока возили меня по трём больницам капельница сделала своё дело и язык снова зашевелился . Врачи же только швыряли меня из больницы в больницу. До сих пор молю им здоровья и написала благодарность в Министерство здравоохранения Омской области. Тем кто готовит Омской области фельдшеров низкий поклон!!!
46
46
Добрый доктор Айболит10.09.2020 20:18:27
Кто, что и зачем втыкал в Навального, доподлинно, мы не узнаем никогда. Что удивило: 1)Роль министра Солдатовой во всей этой истории. Буквально, почти Колчак :) у нас в городе. Хворь с ним приключилась. Врачи в полном составе "под огнём прессы", а министр в кустах. Ни слуху ни духу. Вроде самый момент, блистать знаниями и очаровывать улыбкой. Ан нет, отдувайтесь без меня. Вся суть, по моему, заезжих временщиков. Им главное карьеру не подпортить за чужой регион. 2)Почему человека, который оскорбляет власть, бесплатно лечат все светилы медицины области и даже с добавкой из Москвы, а тех кто голосует за эту власть, кто придётся? Если повезёт, то хороший специалист, а не повезёт, то и талончика не достанешь. И пойдёшь в частную клинику, за свои кровные. Обидно, слюшай... :)))
23
80
Елена10.09.2020 20:28:02
Беляш, визжишь-то здесь ты , падаль с 2-мя классами. где ты и где главврач- разве ты ровня ему, образованному человеку с высшим медицинским.
4
16
Ржд10.09.2020 20:33:41
Реально Карнавальный. Каждый день местные жители просто дохнут даже не попадая в статистику, а нам все про клоуна сказки пишут. Печаль. Реально обидно за этот клочок земли, страной его назвать тяжело.
17
4
Бюргер10.09.2020 20:45:23
Елена, мало ли что Беляш сказал, его право. Можно было сказать, что неправ, выразить возмущение. А оскорблять человека-то за что так?
26
6
Бюргер10.09.2020 21:02:31
Я смотрю, кого только БК ни цитирует - и сомнительных блоггеров, и прессу басурманскую - лишь бы оригинального контента не писать.
66
14
Валерий10.09.2020 21:18:15
Этот Мураховский, который отрицает, что Навальный был отравлен (немцы установили точно, что был) и впал в кому из-за слишком низкого сахара в крови, забыл сахар в чай положить.
19
3
.......10.09.2020 21:19:06
туалеты с тараканами ещё раз покажите!!!
7
9
Ungern10.09.2020 21:43:30
Бюргер, а есть такая категория, лишь бы воняло покрепче. Коту делать нечего.... А вся эта свистопляска с Навальным - подарок судьбы кое-кому. Подарок ли?
25
30
Доброжелатель10.09.2020 22:43:14
Немецкие СМИ заявили, что Навальный выжил благодаря реакции омских врачей. Революционер Достоевский, отсидев здесь, все переосмыслил, стал другим человеком и даже великим русским писателем. Посмотрим, что станет с Навальным... Хотя... судя по поведению родственников ... эти люди только и могут, что "навалить"...
10
27
Доброжелатель10.09.2020 23:03:38
Если задействовать мозг хотя бы на 0,001%, то очевидны 2 варианта: 1. Отравления не было, и мы видим не первую дешевую иностранную провокацию. Ну то есть тогда Путин, ФСБ и т.д. не виноваты в том, чего не было. "Новичок", боевое отравляющее вещество - последнее, что было бы использовано для решения такой несложной для обученных людей задачи. Да и кто бы выпустил тогда... Вариант, что в наших спецслужбах остались только люди без мозгов - допускают только люди действительно без мозгов... 2. Отравление было. Тут можно предполагать разное - отравили "свои", ну либо те же иностранные специально обученные службы, чтобы развернуть новый скандал и т.д. Ну либо враги в ближайшем окружении Президента, почему нет... Выбрав Навального очередной "сакральной жертвой" для "раскачивания лодки", давления по поводу Белоруссии, где буксует очередная завезенная "цветная революция" (при всех безусловных минусах ситуации в стране). Этакая "подстава" действующей российской власти. Но не у всех есть возможность задействовать 0,001% мозга, собственно, на них и рассчитана вся эта история...
23
23
КТ10.09.2020 23:42:33
Валерий, ну в свое время хим оружие и в Ираке якобы находили. Пробирку показывали какую-то, страну бомбили. А потом оказалось, что не было там хим оружия. Ошибочка вышла, оказалось. Упс.
С тех пор "на западе доказали", "на западе технологии" и прочие красивые лозунги не вызывают никакого доверия. Бабосы и выгода делают свое дело. Деньги на гранты и исследования есть, и они помогают делать еще большие деньги. Ничего личного, только бизнес.
16
28
Татьяна10.09.2020 23:54:34
Егор, что вы несете.?На врачей как раз и сыпятся угрозы и проклятия в соц сетях!И речь идёт далеко не о главном враче ... Столько гадостей понаписали ... А жена Навального ?Она , что пишит .?Ещё та семейка ... Везде норовят подзаработать ! И даже Собчак изредка пишит ... Ее подписчики негодуют , но деньги не пахнут !)
23
1
сизый кекс11.09.2020 05:11:42
Елена, лжец остаётся лжецом независимо от должности, профессии и образования. Или может быть Вы поясните по каким показаниям пациенту вводился атропин, если по заявлению "врача" мураховского отравления не было?
13
21
Платов11.09.2020 05:48:22
Сколько людей в России с отравлениями попадают ежедневно в больницу, почему не ищут виноватых в каждом случае, конечно все сами, а тут Навальный. Недавно Алибасов Крота глотнул, если бы власть критиковал то точно рука кремля, а так просто алкаш.
2
1
Омич11.09.2020 07:51:27
если бы отдали УВЕЗТИ ПРОСТО НА НОСИЛКАХ ,А НЕ В "ИНКУБАТОР" или не посадили самолет,а необратимые процессы-ЖДАЛИ БЫ? Похоже и правда кто-то Его любящий хотел этого-навальным поработать.
плевать на все,переживаю,заберут наших МОЛОДЦОВ-ВРАЧЕЙ на большую зарплату и с комфорт с унитазами и биде.А мы как?
1
1
Омич11.09.2020 07:52:18
если бы отдали УВЕЗТИ ПРОСТО НА НОСИЛКАХ ,А НЕ В "ИНКУБАТОР" или не посадили самолет,а необратимые процессы-ЖДАЛИ БЫ? Похоже и правда кто-то Его любящий хотел этого-навальным поработать.
плевать на все,переживаю,заберут наших МОЛОДЦОВ-ВРАЧЕЙ на большую зарплату и с комфорт с унитазами и биде.А мы как?
13
23
та ладно...11.09.2020 08:10:12
Омские врачи - МОЛОДЦЫ! И без них бы сегодня некого уже было обсуждать. А Мураховский, взявший "ОГОНЬ НА СЕБЯ", должен стать министром!
21
6
Беляш11.09.2020 08:50:32
Елена, вижу, что попал я в точку. Аргументировать вам с коллегой не чем и вы перешли к оскорблениям. Не сомневаюсь, что и Вы с высшим медицинским, правда слегка подкорректированным идеологией ЕДРА, или ведра.
0
0
Галина11.09.2020 09:02:32
а почему мой комментарий не появился?
0
0
Галина11.09.2020 09:03:31
Прочитала правила и в своем комментарии ничего не нарушила
18
0
евгения11.09.2020 09:19:29
БК, передергиваем?
6
3
Поросёнок Фунтик11.09.2020 09:31:13
За туалет в больничке особое спасибо ураховскому...!!!!!
10
24
Ник11.09.2020 09:46:14
Навальчатам почему-то всё не нравится априори, заранее. А о врачах - не плюйте в колодец, ещё пригодится.
15
0
Владимир11.09.2020 10:20:12
Странная статья. Еще и без автора. Нестыковки через слово.
13
12
Леди11.09.2020 10:55:01
Омич,
Как бы их не «забрали» за плохо сделанную работу.
Никому в голову не приходило почему власть выпустила Навального и какова роль врачей в принятии такого решения? Ведь совершенно очевидно, что наши врачи всех заверили, что следов отравления никто уже не найдёт (ну или, что отравления не было). Иначе Навального никогда бы не выпустили.... Получается эти бракоделы стали причиной международного скандала, последствия которого ещё всем предстоит оценить... а наш непритязательный народ «спасибо... поклон»... впрочем как всегда.
16
2
Гость.11.09.2020 11:18:54
Зачем журналисты вообще раздули эту историю вокруг "Спасибо"? Человека в тяжелом состоянии направили в другую больницу. Ничего конкретно никто сказать не может. Родственники в стрессе. Что делать и как себя вести, никто не понимает. Вы бы еще удивились, что родственники не принесли коньяк и конфеты главврачу.
7
1
Гость.11.09.2020 11:22:57
4 комментария написал- ни один не напечатали, а президент говорит, что у нас свободное государство и соблюдаются права человека. Получается- президент врет, а навальный прав?
10
11
.11.09.2020 11:26:17
Газовый проект - точнее его остановка - вот причина отравления. Всё остальное - пена. Отравление (если и было) не в интересах России. Значит его сделал кто-то другой?
11
0
Платов11.09.2020 11:36:32
Весь мир должен знать, спастись от отравлений боевыми ядами спецслужб можно в больнице СМП Омска!
5
8
сергей11.09.2020 11:47:18
Леди, смотрю врачи у тебя при любом раскладе крайними остаются. Маниакально подгоняешь все факты под свои бредовые версии.
13
8
Katerina11.09.2020 11:49:04
Всегда " виновны " те кто реально работает, оказывает помощь!!! Низкий поклон и огромное спасибо докторам!!! Пусть будет стыдно тем кто поливает их грязью. Жизнь расставит все по местам...
6
9
та ладно...11.09.2020 12:22:03
"навальный" это "расходные материалы" в глобальной войне (вместе со всеми "навальнятами"). Это "ющенко" сегодня. Но снаряд дважды в одну лунку не падает.
12
13
Сергей11.09.2020 12:29:38
сизый кекс, разочарую, но, атропин вводят каждому второму, если не больше при неотложных состояниях, и не только. Но вам, отягощённым знаниями, это невдомёк
10
11
Скептик11.09.2020 12:36:54
Западная кодла обиделась, что омские врачи им банкет по поводу "убиенного режимом" обломали. Семейство приготовилось принимать соболезнования и выезд за бугор, как "гонимые", а тут - "нате вам". Теперь допиливают ситуацию, как получится. А как красиво было задумано...
7
7
Шпак11.09.2020 14:45:54
человек разумный, запомни,каждый день,я слушаю немецкое радио,где просто оплевывают Россию,а людей считают недалёким,то есть,готовят морально к тому,что не стоит жалеть,если всей России не будет,не станет,всеравно нет демократии итд,то есть равняют власть народ,все под одну гребёнку,мечтают,поставить свои заводы,и чтобы ты был там рабом и знал только слово арбайтен.
7
8
Беляш11.09.2020 17:27:22
Шпак, а почему у нас по радио не оплевывают Германию? Может просто незачто? Может надо принять положение вещей таким, какое оно есть? И демократии нет, и люди недалекие, и все мечтают чтобы хоть немцы свои заводы поставили, а то все оптовки китайские, чинуши и безработица.
4
7
КТ11.09.2020 18:04:17
Беляш, не обобщай. Мне вот тут немецкие заводы нах не нужны.
3
6
Шпак12.09.2020 13:50:46
Беляш, здесь,в Германии также наркота,по Франкфурте или Берлину пройди,везде торгуют.Визы,вернее вид на жительство в Баварии продавали десяткам тысячь,мигрантам,то есть даже не беженцам,просто бизнес.Корупция ,пожалуйста ,зарплаты чиновников,большие,тоже самое,что по всему миру,а ниже черты это2400,на семью80'/.Германии за чертой,ещё стоят чужие ракеты,она ещё в оккупации,страны нет...
1
6
КТ13.09.2020 00:30:00
евгения, вы вопросом на вопрос отвечаете - это ваш максимум в дискуссии?
2
7
Валери14.09.2020 14:11:19
Егор, удерживали его правильно. Есть закон согласно которому могут удерживать потому что пациент критический. Или! Только родители или опекуны пациента могут решать его судьбу. Но не жена-муж. Они лица заинтересованные и даже может в смерти. Это закон. Второе - главврач отвечает за все.
6
0
Омич14.09.2020 16:00:28
Траванули
1
6
Александр Петров06.10.2020 18:54:38
Сволочь Ваш Навальный ...такой же лицемерный как те личности ,которых он изобличал
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич