Новости. Омск

Британский след в истории с Навальным: полиция ищет Марию Певчих, летавшую с ним в Томск

Фото: А. Катаев

Предполагают, что из России она улетела на самолёте немецкой клиники.

Управление на транспорте МВД России по СФО озвучило новую информацию об инциденте с оппозиционером Алексеем Навальным, которого спасали омские медики после экстренной посадки его самолёта, летевшего из Томска. Сейчас продолжается доследственная проверка происходившего с политиком и в Омске, и в Томске.

Полицейские отметили, что восстановили хронологию пребывания Навального в Томске: жил он в четырехзвездочном отеле Xander Hotel, заходил в ресторан Velvet, проводил рабочую встречу со своими сторонниками на съёмной квартире, посетил «Венск­ую кофейню» в томском аэропорту. По сведениям МВД, именно в этих местах он ел и употреблял напитки, включая вино и алкогольный коктейль.

В поездке Навального постоянно сопровождали 6 человек. Пятеро их них — Владлен Лось, Георгий Албуров, помощник политика Илья Пахомов (именно он принёс шефу чай в аэропорту), пресс-секретарь Кира Ярмыш и Павел Зеленский — уже опрошены. Единственной, у кого почему-то не удалось взять показания, оказалась некая Марина Певчих. Некоторые СМИ приписывают ей близкие отношения с Навальным.

Как заявили в МВД, Певчих постоянно проживает в Великобритании. 22 августа (в день, когда Навального транспортировали в немецкую клинику) она вылетела в Германию (теперь по предположению издания «ФАН» — на том же медицинским самолёте). Объяснение от нее до сих пор не получено, сейчас силовики устанавливают её местонахождение.

Также, по информации ряда изданий, Певчих видели у клиники «Шаритэ», где сейчас лечат Навального, в сопровождении его жены и представителей его штаба.

Сейчас следователи устанавливают местонахождение пассажиров, которые летели в одном самолете с оппозиционером, ищут и его лечащего врача в Москве.

В МВД добавили, что готовят дополнительный запрос об оказании правовой помощи в силовые структуры ФРГ.

«Данный запрос будет включать в себя ходатайство о возможности присутствия следователей органов внутренних дел Российской Федерации, проводящих проверку по данному факту, и российского эксперта (специалиста) при проведении немецкими коллегами следственных действий с Навальным, врачами и экспертами, в том числе при получении объяснений, с возможностью задавать уточняющие и дополнительные вопросы», — отметили в ведомстве.

Напомним, во вторник, 8 сентября, главный токсиколог Омской области в специальном заявлении для журналистов отметил, что в случае с Навальным отравления точно не было — иначе бы спасти его не удалось.  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
5
евгения11.09.2020 13:27:07
операция "прикрытие" стартовала?)
60
3
Сергей11.09.2020 14:14:05
А где Петров с Башировым?
6
50
ЪЪЪ11.09.2020 14:24:21
евгения. "осеннее обострение"? Сыщица, млин...Версии как из рога изобилия,может детективы начать писать, как Устинова и Донцова?
48
5
Гость11.09.2020 14:36:29
Главный токсиколог Омской области сказал, что отравления не было, только вот почему-то врачи пытались лечить от отравления.
11
40
Шпак11.09.2020 15:00:52
евгения, реакция СМИ той же Германии,ещё до навального-русский народ,русское правительство ответят,за наверно 45-ый простить никак не могут.Каждый день по радио
5
40
Шпак11.09.2020 15:03:55
Шпак, короче в СМИ Лили и льют всегда помои на Россию,поэтому,даже местные немцы уезжают от туда.Типа российский народ и правительство должны быть готовы к ответу,за свою недемократичность.
6
37
Азазелло11.09.2020 15:24:40
Фамилия разыскиваемой говорит сама за себя! Лёша, скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты!!! Мы в восхищении!!!
31
4
евгения11.09.2020 15:25:26
Шпак, неверно, и даже наоборот: немцам за послевоенные десятилетия привито чувство вины за ужасы фашизма перед мировым сообществом, в том числе перед Россией (инфа от инсайдеров)))...
19
3
евгения11.09.2020 15:27:48
ЪЪЪ, вау, вас за мной индивидуально закрепили, как за навальным?))) ничесе я могу))))
4
15
Шпак11.09.2020 15:55:29
евгения, 30 миллионов пенсионеров умрут,а из 35 миллионов,работающих имеют 1-2 детей,Нуи когда эти 35,,уйдут,,к прадедам,население ее если и будет30мл, то это хорошо,им привили ,,сперва диплом,потом рожать,
34
2
Владимир11.09.2020 16:33:48
Так публикуйте уже показания наружки. А то сначала нас там небыло, потом были, но не мы, а теперь вообще источник непонятен.
37
3
Владимир11.09.2020 16:37:08
И странно как то. Дело возбуждать не будем, оснований нет. Отравления не было. Теперь засуетились, мотив движухи какой?
7
11
Так11.09.2020 17:32:24
она вылетела в Германию (теперь по предположению издания «ФАН» — на том же медицинским самолёте).

Источник: https://bk55.ru/news/article/173720/

Их что вообще не проверяли ?
Может Навального просто как повод нужен был ? А там что то важное и ценное вывозили ? Чушь какая то Человек пересек границу как то где то когда то ??!
15
4
сергей11.09.2020 17:48:10
что-то поздновато спохватились искать эту "вумэн"????( пятерых опросили своевременно, а эту "газель" просто выпустили 22.08. 2020 года в туманный Альбион или в Германию, как пишут сами силовики....... если она так необходима, является важным источником информации данного происшествия и ещё вдобавок летела с ним в самолете из Томска в Москву и является официально гражданкой России - затребуйте её официально, а не явится - через Интерпол??? по этой причине имеются вопросы к силовикам - кто опрашивал??? где опрашивали???? и отчего такая выборочная реакция на людей . сопровождающих Навального в поездке????
28
2
Владимир11.09.2020 18:12:54
сергей, только эта гражданка говорит никто меня не искал, и никуда не аызывал. И вообще я не в курсе что меня ищет кто то и на каком основании. Склонен верить гражданке.
14
4
сергей11.09.2020 18:24:51
Владимир, и у меня есть такие подозрения--- знаем , если этим очень надо, всех "на уши поднимут", а тут какая то тихая непонятная "трескотня"- возбудились, сделаем запрос по ней???? почему это не было сделано своевременно ????????
3
12
Мария11.09.2020 18:46:48
Сергей, здесь "шерше ля фам"...
5
14
Romashka11.09.2020 20:39:59
Ну вот вам и первая реально подозреваемая. А что, нельзя 100% доказать что она вылетела из Омска на самолете, присланном за Навальным? Ее в чемодане пронесли в самолет?
6
21
Городской не сумасшедший12.09.2020 12:51:52
Ну понятно дизлайки тут ставят сторонники Навала)))). Ну люди это, мягко сказать неадекват, видно по их идиотским митингам))). Но это то ладно, меня другое смешит: Мария, которой приписывают личные отношения с Навальным почему-то расхаживала вместе с его женой около клиники!))) Прям Содом и Гомора))))
0
14
Петрович12.09.2020 17:02:26
евгения, Жень, нельзя быть такой наивной, если Вам не 10 лет от рождения. Лучше почитайте книгу "Подземный рейх", который был создан в 27-45 годах прошлого века и поразмышляйте над технологиями, которые теперь в наличии у трезво мыслящих людей. Такие есть и в России, но их единицы остались. При этом, мыслящие не имеют никаких границ, они понимают, что родились на Планете, где наука пренадлежит всем, а разнообразие языков подобно луговым цветам. Разумный себе подобного узрит даже на другой планете, а не только другом континенте одного маленького шарика.
1
4
Пересмешник12.09.2020 18:07:21
Леха всю неделю в Томске квасил. Его там не видно было и не слышно.
3
0
борец с коррупцией12.09.2020 19:43:10
Городской не сумасшедший, у тебя ещё не отобрали книгу "Как управлять государством, не привлекая внимания санитаров"? Что тебя так плющит?
0
1
Кpыcка Лаpиcка12.09.2020 20:32:22
Делаю вывод, что либо ко мне применяются какие-то сyпер спeцметoды кoнтроля, либо "диcкycсионная" среда здесь контpoлируется на 146% и любой, кто здесь в коммeнтах мелькает - ангажирован и каким-то образом одобрен и дозволен. И все "диcкycсии" - 100% фeйк и постановка.
Это у всех кoммeнтатoров без ангажимента такая прoблeма, или меня как-то от тoлпы в категорию особо опacных отделили??? Как же, интересно, работают такие нacтpoйки?
3
1
боцман13.09.2020 00:09:35
Как анекдот про Бин Ладена:
Приходит он домой и спрашивает: Меня никто не искал?
3
0
alex13.09.2020 14:50:50
очередная пурга в исполнении местных писак
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич