Новости. Омск
bk55.ru

Омскую фирму оштрафовали в ЯНАО за контракт в 1 рубль

08-05-2013 17:44:55
 (c) studam.ru

Институт «Град» снизил максимальную цену контракта на создание автоматизированных информационных систем в полтора миллиона раз и стал победителем конкурса, но в сделку вмешалась УФАС.

Омский институт территориального планирования «Град» оштрафован на 100 тысяч рублей антимонопольной службой Ямало-Ненецкого автономного округа за некорректное предложение на торгах. Как сообщает omskrielt.com, УФАС посчитало его заведомо выигрышным.

Речь идет об открытом конкурсе на право заключения госконтракта «Выполнение работ по внедрению прототипа двухуровневой автоматизированной информационно-аналитической системы управления градостроительным развитием территорий Ямало-Ненецкого автономного округа», который прошел в 2011 году. Омичи выиграли конкурс, снизив максимальную цену контракта до 1 рубля, однако их конкуренты из ЗАО «СиСофт» подали официальную жалобу у УФАС, которая в итоге была удовлетворена.

Интересно, что ранее сделку между департаментом информационных технологий и связи ЯНАО и ИТП «Град» признал недействительной суд, посчитав, что цена в 1 рубль «противоречит здравому смыслу» и не отражает реальной стоимости работ. Однако, по словам директора института Анны Береговских, эта работа для «Града» дороже денег". Почему омичи так рьяно бились за заведомо невыгодный конракт - не сообщается.

Андрей Полянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru