Новости. Омск

«Авангард» уступил впервые в новом сезоне

Фото: Пресс-служба

После четырех побед омская команда уступила уфимцам, получив шайбу в ворота уже на 24-й секунде.

Накануне, 13 сентября, омский «Авангард» провел игру, встретившись с уфимским «Салаватом Юлаевым». Предыдущие четыре победы, по всей видимости, вскружили голову омским «ястребам», и на сей раз они не показали хороших результатов.

Уже на 23-й секунде Евгений Бирюков щелкнул по отскочившей к нему шайбе и попал — 0:1. Омская команда решила отыграться, дважды получала большинство, вот только забил снова соперник — Теему Хартикайнен пролез между тремя нашими игроками  и бросил точно в угол — 0:2.

«Авангард» же отличился в плане обороны- Эмиль Гарипов, закрытый своими и чужими, отбивал трудные шайбы, и наша команда сумела найти шанс у чужих ворот на 16-й минуте: Хохлачев переиграл Метсолу один на один.

Второй период запомнился тем, как «Авангард» тренировал  игру в меньшинстве. На первых двух минутах шайбу забил Хартикайнен. Шайба отскочила от его конька, но движения ногой не было, и судьи гол засчитали. Потом началась череда удалений в составе омской команды.

Два раза «ястребов» наказывали за выброс шайбы за пределы площадки, один раз — за нарушение численного состава. Численный состав «Авангарда у чужих ворот был мал. Но, несмотря на это, Зернову совсем немного не хватило для гола — шайба попала в перекладину.

Омские «ястребы» сражались до конца и пытались поправить ситуацию, перебросал «Салават» в третьем периоде в два раза (16-8), но взломать оборону перестроившегося на удержание преимущества в две шайбы соперника было сложно и долгое время не удавалось.

Шумаков на 53-минуте  выцарапал шайбу у борта, продрался на пятак и точным броском прошил Метсолу, сократив разницу в счёте до минимума.

«За пять минут до сирены хорошую возможность нам предоставил Кугрышев, попавший клюшкой по лицу Шарипзянову, но большинство не было реализовано. Финальный штурм уфимских ворот вшестером также не увенчался успехом, уступаем впервые в сезоне — 2:3», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, что следующая игра «Авангарда» состоится во вторник, 15 сентября, соперником станет питерский СКА.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
alex14.09.2020 08:09:33
добавите ещё несколько десятков миллионов евро или долларов этим жеребцам для последующих кутежей , так как в Омске некуда их применить
4
0
Ольга14.09.2020 08:20:59
Прошедшие игры показали,что Хартли до сих пор ничего нового и интересного в игру Авы не внёс.Игра в большинстве по-прежнему оставляет желать лучшего.Игра в защите никакая.Рябыкина надо было ещё в прошлом году выгонять.Он ещё будучи игроком на пару с Пановым такие перлы выдавал,хоть стой хоть падай!А что касается Хартикайнена то по его звериному оскалу лица и пустым стеклянным глазам можно предположить что он чем то ширяется!Непонятно почему лига с такими явлениями не борется?!
1
0
Lexx14.09.2020 08:54:52
а кто это такие авангард? незнаю..в Омске я их не видел...
4
0
Виктор14.09.2020 09:42:09
Очень слабая игра в большинстве и защите!
4
0
Елизавета14.09.2020 09:58:11
По выражению лица Хартикайнен явно пользуется допингом!И в прошлом сезоне это тоже было видно!
4
0
Андрей14.09.2020 10:01:28
Рябыкин явно не тянетс обороной!Ему пора в отставку,слабачок!
0
4
Полковник14.09.2020 11:01:22
Елизавета, вам бы вместо Гануса занять его место....вы разбираетесь в том очем пишите? Просто специалист -рентген какой-то...
Голословно бред пишите,вас с таким же успехом можно записать в пожирателя грибов галлюциногенных.
Хартикайнен очень высокого уровня хоккеист,а как он шайбу прикрывает корпусом,так в КХЛ никто не умеет делать,и адекватен вполне...
0
0
Елена14.09.2020 17:29:12
Полковник, смотрю за Вашими комментариями в различных публикациях и напрашивается вывод-Вы хоть и называете себя поковником(это очень серьезное офицерское звание,которое нужно заслужить )но по сути Вам больше подходит-провокатор!
0
0
Полковник14.09.2020 19:30:40
Елена, а в чем провокатор? Ну просветлите меня....я стараюсь быть объективным в отличие от квасных патриотов разных,людей выдающих свои вымыслы за факты и высказывающихся утвердительно не понимая темы....незнаю как у меня это получается...мне очень интересно в чем я провокатор то?
0
1
Полковник14.09.2020 19:31:38
Елена, кстати я не называю себя а полковник на самом деле....
0
0
Полковник14.09.2020 19:34:36
Елена, Провока́тор (из лат. provocator «бросающий вызов») — человек, совершающий провокации. Провокатор — вид древнеримского гладиатора. Провокатор — тайный осведомитель, секретный сотрудник Департамента полиции Российской империи.
0
0
Полковник14.09.2020 19:38:11
Елену ???? Пошла подсказка....,,бросающий вызов,, слишком пафосно для меня... Осведомитель,сикефант извините не замечен....мне стучали я нет...Гладиатор вообще мимо....
Ну сказали ,,а,, говорите ,,б,,
0
0
Елена14.09.2020 23:21:01
Полковник, НАСТОЯЩИЕ полковники так много не говорят-они знают цену себе и своим поступкам!А говорят так- прапорщики(это им по службе положено,уважаемый!
0
0
полковник15.09.2020 01:58:12
Елена, вот провокатор Вы и есть...написать бред..не ответить на вопрос...состроить из себя обиженку...написать еще раз бред про полковников и прапорщиков,в чем Вы ноль полный...мне очень жаль что потратил на Вас хоть и не большое но время...почитайте ,,Волшебник изумрудного города,, и мозги поищите себе...это сложно...надеюсь у Вас не все потеряно...И про ,,поступки,, вообще Ваши домыслы мне непонятны.Вы знаете меня лично? прорицатель Вы наш,да только,,НЕ О ЧЕМ,,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич