Новости. Омск

Специалисты из Франции и Швеции подтвердили отравление Навального «Новичком»

Фото: veved.ru

Об этом сообщает правительство Германии. 

Берлин заявил, что эксперты из французской и шведской лабораторий подтвердили вывод немецких врачей о том, что Навальный был отравлен ядом «Новичок». Таким образом, об отравлении Алексея Навального этим веществом говорят уже три независимые лаборатории. 

«К настоящему времени три лаборатории независимо друг от друга представили доказательства того, что отравление господина Навального было вызвано нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». Мы вновь призываем Россию объяснить, что произошло», — сообщает правительство Германии.

Германия отмечает, что они продолжают активно сотрудничать с другими европейскими странами и обсуждать «дальнейшие шаги».

Напомним, что ранее глава МИД России Сергей Лавров называл действия немецких политиков «нелепыми» (РБК). Он понадеялся, что правительство Германии перестанет «отлынивать» от передачи информации о Навальном.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
19
Азазелло14.09.2020 17:14:29
Действительно, что это за боевой яд, который уже вторых жить оставил?! Даже в усовершенствованном виде! Мы в восхищении!
9
18
Омич14.09.2020 17:36:36
а в чем они независимые? Лаба минобороны ФРГ независима от ФРГ?
10
2
Доброжелатель14.09.2020 17:39:07
Теперь авиапассажирам стоит задуматься, надо ли в аэропорту пить в кафешках чай.
10
20
Валя14.09.2020 17:50:56
А что они могут другое сказать?Изначально было ясно,что все это шоу -политический заказ!Уже даже до такой наглости дошли и уверовали в собственную силу,что даже сценарий не меняется!За болванов нас считают!И самое удивительное- ведь все у них проходит,находятся таковые персонажи,причём приличное количество!Зомбированные либералами людишки!
16
0
Посторонний14.09.2020 18:11:08
Это для них они независимые, мы будем ждать Китай и Северную Корею.
12
1
Умбэрто14.09.2020 18:51:58
Запасаемя поп-корном! Ждём выхода в эфир ТВ Петрова и Баширова "со шпилем в аэропорту г.Томска"! "- Томск удивительно красивый город, там есть шпиль 400 метров!"
8
0
Наблюдательный14.09.2020 19:21:44
Рядом с Томском, а фактически - в самом Томске есть город, который сейчас называют Северск. В этот Северск до сих пор нельзя попасть постороннему человеку, чтобы туда попасть, надо либо там жить, либо получить специальное разрешение.
Короче, коллег Чепиги и Мишкина в Томске больше, чем в Омске и Новосибирске вместе взятых и чтобы полюбоваться тамошним шпилем, им и ехать никуда не надо.
13
1
Наблюдательный14.09.2020 19:42:16
Если вы сами не смогли обнаружить ингибитор холинэстеразы, то его обнаружат солдаты НАТО!
7
0
Владимир14.09.2020 23:02:07
Омич, лаборатории сертифицированы озхо
12
0
ликуйте радуйтесь ребята когда вас на руках несут а что уже вперёд ногами не суть15.09.2020 00:34:37
Мало кто замечает суть.
Уголовного дела-то нет. А значит, нет потерпевших, подозреваемых, свидетелей, нет документов следствия, официальных экспертиз и протоколов допросов.
Нет ни-че-го, что могло бы рассматриваться в серьезной правовой плоскости. Причем как в Европе, так и тута!
Ничего такого нет. Есть только «глубокая озабоченность» тем, что немцы так и не представили доказательства отравления. Только немцы не ведут расследования.
Говорить о доказательствах или об их отсутствии должно российское следствие. Которого нет.
И это — первая мина, на которой подорвалась официальная позиция власти.
Теперь о мине второй, которая и вовсе стала причиной самоподрыва. Нет в Уголовном кодексе статьи «отравление». Есть «убийство» и «покушение на убийство». Это — подследственность СК, который на протяжении всей истории с «резким ухудшением здоровья» Навального сидит как мышь под веником. Говорят: не наше дело. Но вместо того, чтобы возбудить уголовное дело, МВД сетует на то, что активистка Марина Певчих, сопровождавшая Навального в злополучной поездке, уехала в Англию и никак не разыскивается. А она кто — свидетель, подозреваемая, потерпевшая? У нее нет процессуального статуса, чего бы ей не уехать в Англию и оттуда не замечать титанических усилий МВД по своему поиску. Очередной подрыв власти на собственной ахинеи!!!
12
0
Наблюдательный15.09.2020 00:50:05
Еще, заметь, она пересекла границу не тайком, переодевшись в женское платье и приклеив усы и бороду, в образе Кончиты Вурст, а под своей фамилией, совершенно открыто и законно и ей почему-то никто никаких требований не предъявлял.
10
1
весь месяц чушь одну пороли теперь хоть суть откроем что ли15.09.2020 01:10:18
Суть доследственной проверки в том, чтобы определить: есть ли в произошедших событиях признаки того или иного преступления. Именно признаки — ничего больше.
Признаки покушения на убийство Навального для всех, кроме СК, очевидны!!!
Если они есть, то возбуждается уголовное дело и уже следствие разбирается: было ли событие преступления, если да, то каковы его мотивы, что является орудием преступления и каков круг подозреваемых.
Если же ничего такого нет, а произошел, допустим, несчастный случай, то производство по делу прекращается. И прекращается следствием.
Еще раз: все это — задачи следствия, а вовсе не атавизма советской эпохи под названием доследственная проверка.
10
1
неравнодушный омич15.09.2020 07:20:41
вот она простая сермяжная правда ее все видят а мы нет
9
1
Полковник15.09.2020 11:46:00
Азазелло, дозировку занижают чтобы скрыть следы..
.но не получается....
10
3
Полковник15.09.2020 11:49:56
Ссы в глаза божья роса...зачем в Омске антидот кололи? Если это была гипогликемия? Ну ясно же всё как божий день.....105 ст.через 30....а в отношении кого вот вопрос....
1
9
Шпак16.09.2020 01:07:51
неравнодушный омич, санкции надо было продлить,вот и написали новый сценарий,у меня немцы на работе местные так и говорят.
3
2
44516.09.2020 16:58:55
Полковник, атропин имеет очень широкое применение. Редкая реанимация по любому поводу или наркоз обходятся без него.Здесь полно медиков,которые ухахатываются над некоторыми умозаключениями..
0
0
КТ17.09.2020 18:38:23
весь месяц,
Если по каждому факту попадания в токсикологию (наркоман, суицидник или сожравший грибочки непроваренные) заводить тут же дело, то суды захлебнуться рассмотрением каждой диареи.
И еще: если для вас и других поклонников вашего кумира признаки покушения есть (как вы установили, что это покушение, кстати?), то это еще не значит, что покушение было в принципе.
0
0
КТ18.09.2020 07:06:11
445, полковнику бесполезно это говорить. Он под каждой статьей спрашивает "зачем кололи?", а ответы то ли не читает, то ли не понимает. Инструкцию к атропину тоже нагуглить не может. Поэтому диалог вести с ним очень сложно. Такое впечатление по ответам его, что это не полковник, а прапорщик какой-то.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич