Новости. Омск

Главный токсиколог Омска Сабаев не согласен с тем, что Навального отравили «Новичком»

Фото: Архив БК

Клиническая картина в БСМП№ 1 не допускала подобных версий.

Главный токсиколог Омской области и СФО Александр Сабаев заявил, что версия об отравлении Навального ядом «Новичок», которая была подтверждена тремя независимыми европейскими лаборатории ранее, не совпадает с той клинической картиной, которая наблюдалась в омской БСМП№ 1, сообщает ТАСС.

«Ни в клинике, ни в диагностике, ни в течении заболевания ничего подобного не было у пациента», — сказал Сабаев изданию.

Он отметил, что исследованием анализов Навального занимались медики в лабораториях с самым современным оборудованием и развитыми методиками работы. 

Напомним, что ранее Германия заявила об отравлении Навального ядом «Новичок». Чуть позже эта версия была подтверждена независимыми лабораториями из Швеции и Франции. Таким образом, уже три европейские страны считают, что оппозиционер был отравлен этим веществом.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
5
Я15.09.2020 13:34:55
Дурачок все рубится за значок? Немцы, швейцарцы и французы подтвердили отравление, но куда им до нашего Саши. Вот он ничего не обнаружил, НИЧЕГО, и уже в двадцатый раз нам об этом сообщает.
15
5
Валентин15.09.2020 14:27:35
Хоть бы не позорился....
3
12
КТ15.09.2020 20:34:09
Странно, что люди, верящие в ангажированность врачей здесь, считают тамошних врачей полностью независимыми и объективными. Такая наивность!
8
1
евгения16.09.2020 10:40:13
КТ, перепутали озерную "демократию" с европейской? бывает...федеральных каналов пересмотрели или служба обязывает?)
1
3
КТ16.09.2020 16:23:33
евгения, гейропейская демократия? А вы видели как женщину беременную на акции протеста в Берлине скрутили и в землю лицом уткнули доблестные стражи немецкой демократии? Это жители Берлина снимали и публиковали. Погуглите ради интереса.
И, кстати, евгения, вы уже потеряли интерес к здоровью обычных пациентов БСМП или уже проявили активное участие в их судьбе?
1
1
вести с полей17.09.2020 07:09:36
КТ." полковник", "евгения", "Я"- тролли. Отрабатывают пайку
1
0
евгения17.09.2020 14:05:38
КТ,вам невдомек, что волнение за здоровье а. навального и есть волнение за всех пациентов БСМП, и не только омской?)
1
0
евгения17.09.2020 14:06:09
вести с полей, за что меня в одну кучу с КТ?!!!)))
1
1
КТ17.09.2020 15:45:52
евгения, нет, вам наплевать на других пациентов, потому что улучшать условия их пребывания в больнице, корректировать схемы их лечения с привлечением немецких лекарей и вызывать самолет для транспортировки "в лучшие клиники мира" ни вы, ни ваш кумир, ни его свита, ни его поклонники, отписавшиеся здесь, не намерены. С вашей стороны им нечего ждать. У вас только ор, недовольство и фантазии. Реальной помощи и участия от вас не дождаться. Что вас вообще здесь держит, если вам все здесь говняно?
0
0
КТ17.09.2020 18:42:52
вести с полей, думаете им кинули что-то? Может, они просто фанатики без грамма критического мышления?
0
0
КТ17.09.2020 18:53:11
евгения, ваш вопрос к Вестям с полей показывает уровень вашего внимания, аналитического мышления, умение читать и способность воспринимать информацию. Вести с полей обратился ко мне, а вас и ваших дружков обобщил, если вы не поняли. )))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич