Новости. Омск

По Омску могут проехаться болиды «Формулы-1»

Болид легендарной Scuderia Ferrari на фоне Кремля
Организаторы крупнейшего в мире городского автошоу Moscow City Racing планируют этим летом устроить выездные шоу в городах России, в том числе и в Омске.

Старт выездной программы предполагается после проведения основного шоу Moscow City Racing, которое в этом году начнется в столице 20 июля. Ориентировочные сроки посещения Омска - конец июля или начало августа, по данным газеты «Континент-Сибирь» в Новосибирске шоу пройдет 11 августа.

Moscow City Racing - ежегодное авто- и мотошоу с участием действующих команд «Формулы-1», которое проводится с 2008 года в центре столицы России у стен Кремля. Состав участников MCR 2013 будет объявлен организаторами в ближайшие недели, также как и имена пилотов «Формулы-1», которые займут места в кокпитах болидов 21 июля. Но уже сейчас организаторы могут подтвердить участие не только команд «Формулы-1», но и сильнейших команд раллийного чемпионата WRC, Le Mans, «ДАКАР» и DTM.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алексей09.05.2013 20:54:56
Звучит как издевательство, учитывая наши дороги.
0
0
Заглавный09.05.2013 21:02:38
ну, может машины Ф-1 потихонечку кружок по какой площади проедут или вообще стоять красоваться будут, а "отжигать" будут Дакаровские Камазы - для них дороги сойдут ))
0
0
я09.05.2013 21:41:53
наверное вокруг Успенского собора подлатают и проедут, а так не реально! Вот танки с парада "на Красной", те может еще и попытаются...
0
0
Недовольный09.05.2013 21:49:52
Удивительно то, что весна в полном разгаре, стоит самое время для дорожного ремонта, а ямы как были, так и остаются. Никому до них нет дела. Это не ямы, а язвы на лице нашего города.
0
0
Упоротый лис10.05.2013 00:26:57
По горбатому мосту в амур :)
0
0
Шрейдер Витя Косой10.05.2013 00:55:12
МЭРА нашего с губернатором подстелить надо под эти болиды!
0
0
DrOnan10.05.2013 09:20:49
Да не, с нонешнего года по регламенту вводятся в ф-1 гонки на гусеничных тракторах. Вот и решили протестироать гОмск. Тем более, что и трассу то спицальна строить не нужно
0
0
омич10.05.2013 09:59:17
Скоро обычная машина не сможет проехать по нашим дорогам.
0
0
Влад10.05.2013 16:25:46
Пусть проедут,а компенсации на ремонт предъявят дорожникам....
0
0
dgek88810.05.2013 17:02:53
Феттель мчиться по красноярскому тракту,но его настигает Хэмильтон,пит стопов надо будет делать штук 100.
0
0
Саша11.05.2013 01:15:50
В августе Путин назовёт мэра каким-нибудь нехорошим животным после того как болид развалится на дороге города
0
0
В городе мало асфальта12.05.2013 00:12:06
Ведь ездили же наши Камазы в Дакаре на 3-х колесах, путь теперь болиды Формулы 1 оставят колеса на омских "дорогах" в качестве сувениров к радости болельщиков. Даешь Omsk City Racing on impassability 2013 на нынешней родине городского бездорожья!!!!!!!!!
0
0
Злой14.05.2013 09:33:27
Пару кругов по амуру))) Я бы приехал поржать)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич