Новости. Омск

Парламентарий Степан Бонковский: «Помощь здравоохранению всегда была моим приоритетом»

   

Накануне состоялась рабочая поездка депутата Законодательного Собрания Омской области Степана Бонковского в Москаленский муниципальный район Омской области.

Вместе с представителями районной власти и специалистами администрации депутат оценил ремонтные работы в Центральной районной больнице и в детском лагере «Берёзка», где накануне был проведён капитальный ремонт столовой и пищеблока, установлена система противопожарной безопасности, приобретена новая мебель и реконструирована сцена.

На встрече с главным врачом и коллективом ЦРБ парламентарий в очередной раз передал необходимый расходный материал: в этот раз в набор вошел шовный материал, шприцы, системы, приборы для паллиативного отделения (для проведения лечебных процедур и манипуляций, призванных облегчить состояние больного, когда возможности радикального лечения уже исчерпаны), необходимость в которых отмечал коллектив ЦРБ в ходе ряда прошлых встреч с депутатом.

Также во время встречи депутатом был намечен план помощи медикам на предстоящие месяцы.

«В скором времени мы откроем обновлённый корпус детской консультации, что станет для нас грандиозным событием. Проект реконструкции современен, он отвечает стандартам, благодаря нему мы будем идти в ногу со временем. Также я хочу отметить, выразить большую благодарность Правительству области, депутату Степану Бонковскому за участие, вклад в строительство детской консультации, реализацию масштабного по сельским меркам проекта. От всего коллектива благодарим Степана Бонковского за создание и реализацию программы помощи сельскому здравоохранению, благодаря которой мы получили десятки наборов оборудования и расходных материалов», — сказал главный врач Москаленской ЦРБ Александр Динкелакер.

В ходе встречи врачи показали и рассказали, как продвигается капитальный ремонт в здании детской консультации. Уже сейчас там заменены все инженерные сети, окна и двери, проведён косметический ремонт.

Всего в обновлённой детской консультации будет 10 кабинетов, гардероб и регистратура. Важным нововведением стало создание четырёх изолированных друг от друга входов, сделанных для разделения потоков посетителей. Таким образом там будет исключено пересечение больных и здоровых пациентов. Для мам с грудными детьми проектом предусмотрена комната для кормления. Предусмотрено и появление новой детской комнаты с развивающими игрушками и телевизором.

«Помощь здравоохранению всегда была моим приоритетом. Поскольку я избран депутатом от сельских районов, особое внимание уделяю оснащению ФАПов, амбулаторий, помощи районным больницам. Сегодня я в очередной раз встретился с коллективом ЦРБ, совместно мы ознакомились с ходом работ в детской консультации. Я очень рад, что в сёлах стали появляться такие современные объекты, выражаю за это большую благодарность и уважение областному Правительству во главе с губернатором.

В ходе встречи я наметил план дальнейшей реализации своей программы. Сейчас сложилась нелёгкая ситуация, и я буду стараться приложить ещё больше сил и ресурсов, чтобы помочь медикам, стоящим на передовой», — отметил депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский.

Данные работы ведутся благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение», в рамках проекта на ремонт здания Москаленской ЦРБ из областного бюджета было выделено более 10 миллионов рублей.

«Я рад, что инфраструктура в районе развивается, в частности развивается сфера здравоохранения. Благодарю Правительство Омской области, губернатора Александра Леонидовича Буркова за созидательную политику, направленную на системное развитие области. Также хочу выразить благодарность депутату Законодательного Собрания от нашего округа Степану Степановичу Бонковскому за системную помощь и участие в жизни Москаленского района», — подытожил глава Москаленского муниципального района Омской области Александр Ряполов.

на правах рекламы

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
19
Злодей16.09.2020 13:30:21
Стёпа, только вперёд! Ни шагу назад!
5
15
ЧЕЛ16.09.2020 13:54:00
степу не надо науськивать...он знает куда вперед
17
6
Хирурги16.09.2020 14:40:47
Слепка,хватит всякий ненужный хлам в больничку таскать
Неси конфеты,пряники,печенье,на дежурствах все уйдёт,хорошей водочкой не побрезгуем
Вот только тогда в день выборов тебя вспомним и проголосуем как надо
11
1
Беляш16.09.2020 14:53:24
А что там на коробке написано, Сделано в Твери?
6
12
Дядя Валера16.09.2020 17:00:32
Молодец,Степан Степанович,размер коробок увеличивается(в эти явно вату нагрузили).Обьем имеет значение))
18
2
alex16.09.2020 17:45:46
Вроде в РФ за этой сферой бдит минздрав, а в Омской области лично мадам Солдатова, тогда зачем и для чего эти кульбиты?Вот когда Степан помогал приюту длЯ животных, вот это хорошо, а вот это как-то припахивает дешевизной. Долженствующего снабжения это не решит.
4
8
Агния Барто16.09.2020 17:46:08
Синенькая курточка... кепочка...
Кто не знает Степу... Степу знают все...
4
20
Вано16.09.2020 20:29:55
Степу знают все и вы щеглы зря варежку открываете птому что он в серьез помогает ужу лет 15 инода и вата нужна вспомните отсутствие грошевых масок цена котрых пол копейки.
1
8
Земский доктор16.09.2020 20:44:45
И самое главное чел. находит средства исключительно не бюжетные не для себя для людей пусь танометр - глюкметр для ФАПА поноженное на многие сотни ( в нашем районе 18 ФАПОВ И ОН НЕ НАШ ДЕПУТАТ и другое борудовани и помощь значимая в кап..рем. 2-х же Фапов) явно не показуха перед ыборами а доброе седце и порядочнсть.
4
19
Земский доктор16.09.2020 21:14:49
Для него помощь обыденное дело.
2
21
Артем16.09.2020 21:23:03
Степан рулит красава.
3
17
Теликс16.09.2020 21:31:06
он пиарщик знатный.
2
17
человек с большой Б16.09.2020 21:32:29
Даже богу нужны колокола...
11
3
Валера16.09.2020 22:11:46
В крупные стационары типа больницы скорой помощи слабо гуманитарному привезти, перчаток, масок N95?
0
0
ЧЕЛ16.09.2020 22:50:00
Валера, счас...только загрузиться...
5
14
Лорд17.09.2020 10:26:43
Степан Бонковский! умело играет сразу на двух роялях и как ЗС депутат помощь приличную оказывает и как директор ФОНДА, за СТЕПАНА горой.
3
13
звенЬевой17.09.2020 10:31:09
Заякорился Бонковский С. на поприще народу хлеба и зрелищ в хорошем смысле под завязку,практически вся деятельность достойна уважения.
3
13
звенЬевой17.09.2020 10:37:04
Заякорился Бонковский С. на поприще народу хлеба и зрелищ в хорошем смысле под завязку,практически вся деятельность достойна уважения.
5
13
АКТЕР без СУФЛЕРА17.09.2020 10:47:52
Извините, но Бонковский не входит в категорию ОМСК-FORBS (толстосумов), при этом помогает щедро, считаю его в 10-ке политических тяжеловесов региона, с правильными внутренними, профессиональными и моральными настройками и установками.
5
12
любитель хронометража17.09.2020 11:15:56
Много СТЕПАНА не бывает, он востребован, на расхват, секрет политик поступательно трудится на регион лет 15 не менее, о его смелых и решительных действия читал еще в газетах которые уже не издают.
6
13
Виктор А.17.09.2020 11:21:38
Не буду мазать дегтем ворота Родины как говорил И.Бродский, С.Бонковский дорожит регионом, вкладывает потенциалы и свои компетенции в развитие, вывод не случайный персонаж - наш политик.
7
0
alex17.09.2020 22:47:35
Вано, откуда на всё это денежные знаки берутся?
6
0
ЧЕЛ17.09.2020 22:48:29
Виктор А., все перепутали и перемешали-наш политик...мотается по деревням с галантееей и бюжутерией-крупнее политика не видать...и это политик?ПОПУЛИСТ РАФИНИРОВАННЫЙ...А остальные,как обмороженые на голову...?или тема занята?или обрешали уже все..чего же мальченка так убивается в такой политике?
3
8
Виктор18.09.2020 09:58:21
Интересно, а кто из вышеперечисленных комментаторов сделал хотя бы малую часть того, что делает для Омской области Степан Бонковский. Уверен, что таких там не много.
А, Степан Степанович и его команда, молодцы!
Помогают жителям Омской области как могут, за что хочу сказать им большое спасибо!
2
5
Крепышь18.09.2020 11:32:11
По идее относительно Бонковского С.С. благими намерениями а, здесь конкретные шаги видны - должен быть вымощен путь минимум на новый депутатский срок в региональное ЗС, интересы к Думе героя меня не интересуют.
2
0
Радмир18.09.2020 13:57:15
Степан Бонковский всех переиграл!
2
0
омич коренной19.09.2020 11:36:48
П И А Р, ТИПА ПОПАХИВАЕТ КУЛЬТОМ ЛИЧНОСТИ, МОЖЕТ И КУЛЬТ ЕСТЬ НО ЛИЧНОСТЬ ТО ОДНОЗНАЧНО ЕСТЬ - КРЕМЕНЬ И ДЕЛА НЕ СОТРЕШЬ ОНИ ПРЕДЪЯВЛЕНЫ МИРУ СЕНСОРНО И ТАКТИЛЬНО ДОСТОВЕРНЫ, ИМЕЮТ МОНЕТАРНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ. СТЕПАН СТЕПАНОВИЧ ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ, ДОРОГОЙ НЕРАВНОДУШНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!
2
0
омич коренной19.09.2020 11:42:04
П И А Р, ТИПА ПОПАХИВАЕТ КУЛЬТОМ ЛИЧНОСТИ, МОЖЕТ И КУЛЬТ ЕСТЬ НО ЛИЧНОСТЬ ТО ОДНОЗНАЧНО ЕСТЬ - КРЕМЕНЬ И ДЕЛА НЕ СОТРЕШЬ ОНИ ПРЕДЪЯВЛЕНЫ МИРУ СЕНСОРНО И ТАКТИЛЬНО ДОСТОВЕРНЫ, ИМЕЮТ МОНЕТАРНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ. СТЕПАН СТЕПАНОВИЧ ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ, ДОРОГОЙ НЕРАВНОДУШНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!
2
0
Лещ19.09.2020 20:10:32
Хороший репортаж с фотками как всегда по делу к стати и конкретно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич