Новости. Омск

Элитная квартира осужденной за взятку Старовиковой быстро ушла на 40% дороже стартовой цены

За нее отдали свыше 6 млн. руб. вместо 4,3 млн.

Росимущество легко, с первой попытки продало трёхкомнатную квартиру скандально известной Ирины Старовиковой, бывшего начальника Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области. Она была осуждёна в 2018 году за взяточничество и превышение должностных полномочий, и теперь власти распродают ее имущество.

По данным сайта автоматизированной системы торгов «Сбербанк-АСТ», на которые ссылается НГС, победила в торгах омичка Тамара Волкова. Она специализируется на скупке имущества должников.

Квартира площадью 125,6 кв. м в доме на улице Герцена, 65/1 продана на 40% дороже начальной цены — за 6,02 миллиона рублей вместо 4,28 миллиона. Недвижимость мало того что находится в залоге у банка — Ирина Старовикова покупала её в ипотеку в 2015 году, так ещё и конфискована в доход государства. Квартира арестована.

Женщина приговорена к семи годам колонии за взятку и отбывает наказание в хакасской колонии. Кроме того, суд назначил ей уголовный штраф в размере 122,5 миллиона рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
1
Азазелло17.09.2020 06:58:19
Ей и ушла наверное, или зятьку! Словом там чужих не бывает!!! Мы в восхищении!!!
22
0
???17.09.2020 07:19:49
профессионал! как в нашем городишке ,с вечным дифицитом бюджета и разрухой,столько украсть и так долго ее не замечать?!
5
9
alex17.09.2020 08:14:19
квартира хороша, ремонт качественный и отлично сделан, без всякой вычурной цыганщины. Что-то маловато запросила это контора, которая ведает продажами. Недаром несколько лет тому назад там пересажали поочерёдно её руководство, вот за это
10
0
Дмитрий17.09.2020 08:31:39
???, так написано же - не бюджет пилила, а взятки брала......откаты за освоение бюджетных денег)))))
2
14
Михаил17.09.2020 09:06:51
Азазелло, тебе наверное всё хреново по жизни. Что бы ни делали.
10
1
Омич17.09.2020 09:36:39
Кого не сдала тот и выкупил наверное
4
15
Михаил17.09.2020 09:44:29
Вот читаешь некоторые отзывы и удивляешься - сколько всё-таки в обществе альтернативно умных граждан! Да какая разница кто купил! Главное что цена выше оценочной. Деньги ведь в доход государства. Ну и потом, а если продавать плохо, тогда что? Наверное памятник из неё сделать или разломать просто. Ну как-то так, судя по комментам альтернативщиков.
19
1
Вася17.09.2020 10:54:30
"...победила в торгах омичка Тамара Волкова. Она специализируется на скупке имущества должников". Вот это миллионерша. В одной связке с приставами? Что это за специализация? И всё нормально? Налоговая хотя бы заинтересовалась, с какой целью эта тамара скупает недвижимость за миллионы? Перепродаёт?
11
1
мимо проходил17.09.2020 14:24:02
Исходя из логики прокуратуры - требуется новое уголовное дело: на оценщиков, где также следует предполагать взятку! Основание - ровно такое же, как и было применено с ныне сидельцам: квартира была недооценена, если она сразу же была куплена дороже, значит - госудасрство МОГЛО ПОТЕРЯТЬ ДОХОД, НЕДОПОЛУЧЕННЫЙ из-за продажи сразу быстро по цене, явно заниженной ради быстрой покупки скупщицей!)))
2
3
Гость17.09.2020 20:16:58
Нам то что от этого
7
1
Вася18.09.2020 00:21:35
Почему клевакин не сердит этот мошенник почему его выпустили вы представляете если они у своих воровали а сколько народу покидали эти мошенники , клевакина и томчака в тюрьму рядом с ней и пусть жрут баланду конченные мошенники
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич