Новости. Омск

Мэрия Омска принесла извинения за безалаберную установку ТОКов на площади Ленина

Фото: t.me/GorSovetOmsk

При проведении работ, сняв тротуарную плитку, свалили ее прямо у дороги, перекрыв доступ к торговым павильонам.

Как ранее сообщал БК55,  в центре Омска рабочие странным образом установили теплую остановку. Сняв старую тротуарную плитку, положили ее у дороги, перекрыв проход посетителям павильонов.  

После публикации на данную тему в СМИ в мэрии состоялось оперативное совещание. На нем, как сообщает  пресс-служба горадминистрации, «принято решение рекомендовать подрядчику по установке теплых павильонов в ближайшее время восстановить благоустройство у павильона».

Еще в мэрии пояснили, что в течение ближайших месяцев (ноябрь 2020, январь–март 2021 года) истекает срок договоров аренды с предпринимателями, организации которых занимают данные павильоны, а ТОК был установлен по договоренности с владельцем кофейни, теперь спрятанной от прохожих за теплой остановкой.

«В ближайшее время у предпринимателя заканчивается аренда, и он планирует переезд в помещение ТОКа. После окончания аренды НТО будет вынесено. Приносим свои извинения за доставленные неудобства в ходе благоустроительных работ»,  — пояснили в мэрии.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
1
Иваныч18.09.2020 15:46:22
Ребятки!!
А вы не пробовали просто тупо наладить работу общественного транспорта!
Зачем эти теплые остановки?
Или не всё ещё украли?
29
0
!18.09.2020 15:46:58
Любую хорошую идею мэрия способна испортить. ТОКи дело хорошее.Но под этим предлогом Омск буквально засыпан этими коробками. Главным образом, это просто торговые ларьки.Ладно бы - в тихом месте, где нет магазина, но заставили этими ларьками весь Центр.Зрелище ужасное.На Степной целый рыночный комплекс вырос вдоль дороги. Вместо газона, конечно.
45
1
как же так18.09.2020 16:18:20
Была хорошая остановка, красиво, культурно. Ну не идеально конечно. Нет взяли изуродовали всё. Там эти "серые коробки" вообще не нужны, по-крайней мере в таком виде как они есть.
41
1
Дворник18.09.2020 16:46:37
Весь город этими серыми однообразными сараями казарменного стиля заполонили! Нельзя было расцветочку повеселее подобрать? Хотя бы в тонах драмтеатра? Или разных цветов по районам города сделать? Могли бы быть украшением города, а стали символом чиновничей серости!
39
1
12318.09.2020 17:04:21
Торгово-остановочные комплексы – огромная ошибка Фадиной. Через 7 лет, когда истекут договоры, все будут ломать голову как это всё убрать.
Попробую обосновать:
1. несоразмерно большая торговая площадь по отношению к остановке;
2. неудобные и недоступные для инвалидов входные двери;
3. отсутсвие навеса (минус 80 процентов к функциональности остановки);
4. уже всё обклеено рекламой, в том числе витражи (фестиваль, например) - ужасный вид;
5. когда из-за того, что остановка с высокой проходимостью, необходимо поставить 3 остановки, то соответсвенно и ставят 3 огромных торговых объекта - получается пугающее сооружение (Маяковский).
Город ещё оценит проблемость этих объектов в будущем. К сожалению, это огромный шаг назад в сфере обустройства города.
41
1
Виктор18.09.2020 18:43:30
Полностью согласен со всеми комментариями. Просто очередной раз отмывание денег, причём в наглую. Лично я ни разу за всё время не заходил ни в один так называемый ТОК. Все люди единогласно говорят "нет", а власти просто плевать на мнения людей.
4
0
омчанец18.09.2020 19:52:39
ТОК - это новый символ деградации архитектурного облика Омска, только внезапное коллективное помешательство могло позволить огородить улицы и площади города непрерывной стеной уродливых и громоздких сараев.
3
1
Лилу19.09.2020 00:03:50
Эти ваши ТОКи никто не моет, не убирает, не следит за сохранностью стекол и частотой снаружи, там есть все -- от граффити и тупой обклейки до следов крови и жизнедеятельности человекообразных индивидуумов.
Внутри воняет жутко, нет системы вентиляции, проветривания.
На вид ужасные коробки. В условиях бесконечного коронавируса как людям дожидаться транспорта в непогоду, в этих коробках, по очереди, что ли, один зашёл, остальные ждут мокнут мёрзнут, потом второй по очереди? На остановке пл Ленина большие навесы были, удобно! Да и места для пкшезо много, тоже удобно, взяли испортили все! Ругали Рощупкина, а после него город просто в жутком унынии от безделья или ненужной активизации чинушей!
Бомжи и алкаши себе там ночлежки нормальные нашли, хоть тут спасибо помогли людям.
12
1
Лариса19.09.2020 03:04:51
Согласна с отзывами людей. Про эти остановки,нас жителей Омска,особо и не спрашивали. Сделали и все тут. А кому это надо? Простым, добропорядочным гражданам, не удобно.А вот не добропорядочным, очень даже. Да я туда и не зайду когда там кто то из мужчин есть.
1
0
45619.09.2020 10:24:22
Когда начали, уже ясно было, что ни дищайна там не будет, ни практичности. Площадь коммерции - огромная. Где бы ни остановился автобус, гости города видят из окао одно и то же: пару снятых с колес вагонов РЖД с рекламными баннерами одного и того же пошиба. Сама остановка- с краю, где неудобно ждать. Летом вообще она закрыта- зачем? тепло же))) Внутри работает табло,но его не видно сквозь стекло.
Вроде что плохого? хорошее дело. Но почему опять коммерческое гавно на выходе?! а денег на просто остановки -нет.. и эти люди хотят, чтоб омичи верили в их затеи?
3
0
Ваш К.О.19.09.2020 12:45:18
а толку от этих извинений ???
1
4
Сергей19.09.2020 13:22:29
Жителям Омска очень сложно угодить.
1
0
Светлана19.09.2020 22:29:00
На остановке 11 Рабочая в сторону Московкин поставили новые павильоны в перемешку со старыми. Устроили просто рынок на остановке. Да ещё и очень близко от проезжей части
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич