Новости. Омск

Навальный просит вернуть свою одежду, но у омских врачей ее уже изъяли силовики

Это произошло в рамках доследственной проверки.

Сегодня истек максимальный срок, отведенный законом на доследственную проверку происшествия с оппозиционером Алексеем Навальным. Постановления о возбуждении уголовного дела или об отказе его возбуждать в ФБК не видели. При этом Навальному до сих пор не вернули одежду и другие вещи, которые были на нем в день госпитализации. Адвокаты политика направят официальное требование о возвращении этих вещей.

Это же требование от имени Навального появилось на его сайте.

«30 дней «доследственной проверки» были использованы для того, чтобы прятать эту важнейшую улику. Перед тем, как разрешить меня увезти в Германию, всю одежду с меня сняли, и отправили абсолютно голого. С учетом того, что на моем теле «Новичок» был обнаружен, и контактный способ заражения весьма вероятен, моя одежда — очень важный вещдок», — написал сегодня он.

Но у омских врачей, у которых лечился политик, не осталось одежды Алексея Навального. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

«Одежду изъяли следственные органы в рамках доследственной проверки, когда Навальный находился в Омске», — сказал сотрудник пресс-службы.

Навальному стало плохо при перелете из Томска в Москву 20 августа. Его соратники сразу заявили, что его отравили. Юристы основанного им Фонда борьбы с коррупцией потребовали от СК возбудить уголовное дело о посягательстве на жизнь общественного деятеля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
Элла21.09.2020 20:11:32
Отдайте мужику трусы!!!
17
5
Гость21.09.2020 20:30:12
Там всё подчистили, ничего уже не найти.
9
3
Сергей21.09.2020 21:30:26
Он не понимает, что в реанимации все голые, и навальные, и попы и коммунисты. Так что одежду с него сняли не перед отлётом в Германию, а перед дверьми в реанимацию. Положено так.
12
28
Андрей21.09.2020 21:51:50
Корчит из себя великого политика!А по факту прохиндей на западной кормушке!Кому он на...нужен!Тот же запад использует и выплюнет!Это мы видели неоднократно!А что касается одежды-я в воскресенье был в бане и банщица случайно при уборке уронила мои трусы и майку на мокрый пол!Я взял и выкинул их в мусор.А видимо надо было как этот персонаж горе борец наехать на баню !Слабаки эти борцы!
3
21
Так21.09.2020 22:49:31
Гость21.09.2020 20:30:12 Там всё подчистили, ничего уже не найти.

Источник: https://bk55.ru/news/article/174197/
debil, ты как это сделаешь ??
10
6
Так21.09.2020 22:54:34
Перед тем, как разрешить меня увезти в Германию, всю одежду с меня сняли, и отправили абсолютно голого.

Источник: https://bk55.ru/news/article/174197/#comm

С тебя болезного ВСЁ сняли когда привезли без сознания в реанимацию в приемном покое. Запрещено в реанимации всё, даже бельё. На то она реанимация.
И спасали там тебе ЖИЗНЬ, никому твои обмоченные тр.. бельё не интересно. И то ты сейчас козликом прыгаешь, скажи спасибо Омским врачам. Если бы сразу в германию повезли, как раз бы на отпевание успели. Новичок на нем нашли. Если бы его на тебе нашли, и ты и кто нашел и вез тебя уже бы вместе в архангелами разговаривали.
0
0
Владимир21.09.2020 23:01:26
Опять к старому. Ни дела, ни отказа.
0
0
Владимир21.09.2020 23:01:39
Опять к старому. Ни дела, ни отказа.
8
2
Бать Колотить22.09.2020 01:47:59
В экстренных случаях одежду не снимают, а срезают ножницами, чтобы не кантовать пациента лишний раз. Да это и нелегко - стащить с бессознательного тела, например, майку. Тут ещё посмотреть надо, могли ли портки уцелеть.
5
2
Азазелло22.09.2020 07:10:29
А чё жёнка то с собой не прихватила, когда в берлин собиралась?! Или эта свита молодых "революционеров"?! Будут теперь долго еще "попахивать" за пиндосовское бабло! Мы в восхищении!!!
5
2
вести с полей22.09.2020 08:29:38
Рассмотрели тебя, Леша вдоль и поперек.Тебе все зонды и катетеры, стоявшие во всех отверстиях, отдать для экспертизы? Что-то сильно требователен ты. День назад вроде и не помнил как разговаривать.Ну да, хозяин велит "развивать" тему.Ходорковский, как бывший комсомольский вожак, ведь сильно переживает из-за коррупции.А мы-то думали,что наоборот.
5
2
П.В.22.09.2020 09:09:08
Хм. А зачем тогда пресс-секретарь Навального К.Ярмыш писала в Твитере 20.08.2020 "Вещи Алексея забрала с собой Юлия. Она сказала, что не позволит их изъять, и забрать их можно только с ней при условии ее задержания..."? И почему "берлинский пациент" рассекает по лестнице в "Шарите" в тех же кроссовках, что и на фотках в Томске?
Такие мелочи - проблема для "твитерных революционеров". Надо без перерывов что-то писать в соц.сетях, показывая кураторам движуху. Где уж тут все запомнить, что писал месяц назад.
5
2
Сергей22.09.2020 10:00:55
Гость, нередко в коматозном состоянии происходят не произвольные мочеиспускание и дефекация. Думаешь кто-то их постирал? Думаю нет. Я бы так, нестиранными ему вернул.
7
2
Так22.09.2020 10:10:51
Может он деньги в трусы зашил ? Ну что б не потерять.
Для надежности... Теперь вот очухался, переживает.....
6
2
44522.09.2020 14:49:00