Новости. Омск

Глава Евросовета потребовал независимого расследования по Навальному

Россия говорит, что Германия мешает проверке.

Глава Европейского совета Шарль Мишель потребовал в ООН независимого расследования по делу оппозиционера Алексея Навального. 

«Борьба с безнаказанностью подразумевает проведение независимого и достойного доверия расследования в случае, когда на жизнь лидера российской оппозиции было совершено покушение с использованием химического оружия», — сказал господин Мишель на 75-й сессии Генассамблеи ООН (цитата по ТАСС).

23 сентября Навального выписали из берлинской клиники «Шарите», он был в коме с 20 августа по 7 сентября. Постпредство России в Организации по запрещению химического оружия заявило, что Берлин противодействует проводимой проверке ситуации с Алексеем Навальным.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
гость25.09.2020 23:07:01
Д.б., как Берлин может противодействовать расследованию в вашей стране? Д.б.!
21
4
siv26.09.2020 07:17:39
Потребовать расследования они могут, только кто это будет делать в России? И можно будет ли такому расследованию доверять? Сколько оппозиционеров таким методов отправили в мир иной и хоть по одному заказчик найден?
4
20
вести с полей26.09.2020 07:36:21
siv, наводите порядки у себя дома.Н. не оппозиционер,а такой же заробитчанин , как вы.
4
19
Сергей26.09.2020 08:32:38
siv, а сколько? Фамилии и цифры в студию!
4
18
Виктор Петрушов26.09.2020 10:58:24
России - то как раз и будет выгодно проведение расследования по факту "отравления" этого оппозиционера. Почему он потребовал вернуть свою одежду, неужели начал вести собственное расследование? Уже в СМИ появилась версия о том, что "новичок" мог быть нанесен на одежду. В гостинице Навальный ночевал без жены, ну а к его нижнему белью могла иметь доступ только любовница. И кто же та искусительница-отравительница - секретарша или английская гостья? Сколько работы нашим следователям, прокурорам и операм предстоит сделать, ужас.
1
1
Сергей26.09.2020 20:49:08
siv, карамурзу имеете ввиду? Самый отправленный из всех недотравьенных.
3
1
siv27.09.2020 07:00:41
Вести с полей, а вы уверены, что в вашем доме безопасно? А.Навальный в оппозиции к существующей власти, он систематически ведет расследования коррупции в высших эшелонах власти, что само по себе в нашей стране очень опасно. Если бы чиновники действительно хотели уничтожить коррупционную заразу, они бы не уничтожали ФБК, а наоборот всячески поддерживали. Вывод простой: им есть, что скрывать. Если вы это поддерживаете, значит вы вместе с ними.
2
1
siv27.09.2020 07:04:40
Сергей, здесь не «Поле чудес», нужно время. Я об этом напишу в одном из следующих постов на БК. Если ничего не случится
2
0
siv27.09.2020 07:07:21
Виктор Петрушов, по себе судишь, вспоминаешь свое прошлое?
2
3
Виктор Петрушов27.09.2020 10:44:04
SYVKA, мое прошлое - это уже в прошлом. А ты живи в настоящем и настраивайся на будущее.
4
3
Виктор Петрушов27.09.2020 10:54:38
А "спецы" по коррупции знают ли историю России, читали ли произведения Салтыкова-Щедрина, Гоголя и других наших классиков, описывающих эту коррупцию в разных цветах? Знают ли эти "спецы" о том, что коррупция - это не отечественная, а ВСЕМИРНАЯ болезнь, от которой еще не одна страна не избавилась ( есть, конечно, государства, которые лишь притормозили течение той болячки).
Навальный - лишь прохвост, оседлавший данную тему для своего пиара.
2
0
борец с коррупцией27.09.2020 18:11:54
Нашли у кого требовать
1
2
Сергей27.09.2020 20:27:29
siv, ну, а заявляет так, как будто знаете наверняка, фамилии, число, отраву... А на деле просто лепите горбатого, как обычно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич