Новости. Омск

Омский таксист умер в момент проверки документов сотрудником ГИБДД

Фото: Иван Догадин

Остановка полицейскими, возможно, предотвратила еще большее несчастье…

На омском Левобережье — очередное происшествие с такси. Водитель автомобиля умер во время заказной поездки, сообщает один из подписчиков группы ВК «Голос Омска».

«Ехал сейчас по Конева в сторону моста, остановили гайцы с проверкой лицензии на такси. Передо мной остановили ещё «Гранту» из «Ситимобиля», вроде с пассажирами.

Водитель вроде не старый, из машины вышел с документами. Дошел до гаишной газели как не в себе, шатался, и через пять минут скорая забирала уже его труп. Медики сказали — сердце», — сообщил Иван Догадин.

Судя по всему, остановка машины такси постовыми была счастливейшей случайностью для ее пассажиров, да и других участников движения.

«Но, собственно, появляется вопрос: это как так случилось, что сердечнику доверили пассажиров? В смысле, если бы не гаишники, его бы разбило на спуске с метромоста и он был ещё и пассажиров убил. Что с ними там в такси делают? Или берут вообще кого попало?», — размышляет омич.

В комментариях к посту горожане соболезнуют родным умершего. И отмечает: такое может произойти с кем угодно и когда угодно.

Но вопрос, тем не менее, остается: как у нынешних таксистов с медосмотрами?

Официального комментария от правоохранителей по этому инциденту пока нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
5
житель27.09.2020 16:07:39
Но вопрос, тем не менее, остается: как у нынешних таксистов с медосмотрами?

Источник: https://bk55.ru/news/article/174505/

А никак....Сосед работал таксистом: Вечером машину поставил у подъезда, утром сел за руль и в путь...Другой сосед также работал газелистом...
34
8
мимо проходил27.09.2020 16:21:51
Никто здесь не виноват, обычный трагический случай, не надо изобретать того, чего нет. Прихватить может внезапно, и вполне могло быть всё в норме по довозу пассажиров. Был же случай, кк муж так же от сердца умер, когда жена на глазах вылила содержимое бутылки в раковину. Всяко бывает, и бывает - внезапно, по случайному стечению обстоятельств.
86
11
андрей27.09.2020 16:26:51
А как вам нормальная версия: Остановили, занервничал, давление подскочило...смерть..
70
26
Сомик27.09.2020 16:28:28
Царствие Божие таксисту. Кто может бегите из Омска на юг, там проще выжить зимой, кто совсем может бегите из России. Это для тех, кто предпочитает жить честно. Для иных-иное.
41
8
ррр27.09.2020 17:00:07
остановили,вот и умер...
37
12
О.27.09.2020 17:26:13
Сомик, многим не подходит южный климат. Что творилось этим летом на югах, это просто жесть! Море грязное, все обгажено, дороговизна! Везде хорошо где нас нет
53
5
Руслан27.09.2020 17:45:19
Счастливейшей случайностью.... Подонки. Вас хоронить надо как раньше актеров. Отдельно от всех. Выражения не выбираете.
7
15
Писака27.09.2020 17:59:01
Руслан, а если бы другие люди умерли вместе с ним?
15
5
Нашист27.09.2020 18:12:59
Все они здохнут, а мы попадем в рай .Этот сразу с работы уехал.
39
0
Руслан27.09.2020 18:18:16
Человеку было чуть за 50, здоровый на вид, вёл здоровый образ жизни,я его лично знал.
32
2
Виктор27.09.2020 18:49:15
гаишники довели. разнервничался...
42
3
Андрей27.09.2020 19:14:18
Работа таксистов очень нервная. Люди скурвились, молодежь никого не уважает ни старших ни больных, вот и довели мужика
34
7
сергей27.09.2020 19:37:12
работа по найму, машины многие ставят после работы возле дома утром вперед- какие там мед. осмотры и техобслуживание???когда ГИБДД закроет фирмы пренебрегавшие правилами приема на работу, отсутствие или не качественное техобслуживание машин???когда будут мониторить нормы труда и отдыха этих работяг???
29
10
Петрович27.09.2020 19:59:30
С большой вероятностью - последствия перенесенного коронавируса. Кто понимает действие его факторов, тому не пояснять. Опасность временной атрофии пучка Гиса и миокарда, а также стенок коронарных сосудов сохраняется в острой форме до 4-х месяцев и дольше. Последствия общие, но сроки субъективно-индивидуальные. У кого-то может вообще не восстанавливаться или не полностью проходить. Дополнительные перегрузки, особенно стрессовые, дают и такие результаты. Это касается и тех, кто перенес без симптомов. Берегите друг друга и Вам зачтется.
54
9
сеня27.09.2020 22:09:52
увидел гаи занервничал, гипертонический криз,смерть.,не было бы облавы ну или засады был бы живёхонек ,только у нас в стране останавливают без причины,потом ищут к чему привязаться.
6
0
Феликс28.09.2020 06:26:36
Скорая трупы не увозит
28
0
Гость28.09.2020 09:38:35
Ещё один не дожил до пенсии...
20
0
Гость28.09.2020 09:41:47
До 65 лет надо работать!!!! Хотя после 50-ти половина граждан серьёзно болеют.
21
3
Просто Коля28.09.2020 10:34:07
Знал этого дядьку,нормальный такой чел,выпивал в меру,курить недавно бросил,ничем особо не болел
Часто кричал о величии России,лучшей медицине в мире с точки зрения профилактики,зимой ходил куда-то,обследовался
Но самое главное с огромной радостью бега голосовать за новую конституцию,которая подразумевает ещё лучшую медицину
3
6
Гость28.09.2020 10:36:31
А другой стороны пенсионному фонду чуточку полегче будет,заботу о государстве тоже не надо со счетов сбрасывать
4
18
Патриот28.09.2020 11:03:44
Пора Грсударю-батюшке жёсткой рукой навести порядок в сфере перевозок. Ввести единого гос. оператора, отдать его Тимченко или Ротенбергу и навести порядок. Хочешь ехать - от 500 р. ценник. Неленлов сначала штрафовать, затем под УК РФ: ни Яндекс, ни Ситимобил не несут никакой ответственности. Спроси у извозчика, ты в ДТП попадешь, с кого мне компенсацию выбивать, и тишина. Сделали из дорогой во все времена услуги ширпотреб.
29
3
Ну, как то так ...28.09.2020 11:21:06
Медицины в Омске нет! Вот вам и вся причина!
Абсолютно отсутствует ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ медицина.
Нас приучили, что к врачу надо идти только тогда, когда уже что-то очень сильно болит и терпеть невозможно.
А если бы каждый из нас хотя бы один раз в год проходил всестороннее тщательное обследование, то подобных случаев не было бы.

Но тогда мы бы долго жили, в том числе и после выхода не пенсию ..., а это не выгодно государству!

Вот у больших чиновников есть профилактическая медицина, так смотрите как долго они живут! Взять хотя бы наших омских ...

А простой народ никому не нужен ... и "результат на лицо".
9
8
ЕС28.09.2020 12:28:31
Обьясните такую вещь, как сотрудник дорожной полиции может остановить водителя, если он не нарушил правил движения? На дорогах, мостах, виадуках везде стоят камеры, которые фиксируют нарушения правил, устанавливают, имеет ли автомобиль обязательную страховку, пройден ли техосмотр. Если такие нарушения есть, хозяин штрафуется. Извещения с фотографией отправляется по почте. Если штраф оплачивается за 10 дней, то платить нужно только половину суммы. Если его не заплатить за 6 месяцев, дело передается приставу. В таком случае водитель лишается прав и автомобиля. На дорогах кроме всего ездят и автомобили дорожной полиции без опознавательных знаков. Вожу 26 лет. За весь водительский стаж не имею ни одного штрафа. Полицейский останавливал один раз. Впереди была авария, дорога закрыта,приказал вернуться назад и обьехать участок дороги по проселочной дороге.
8
5
Екатерина28.09.2020 12:33:25
О., Интересно где это было , переехали из Омска в Сочи , в этом году даже в центре вода была чистая удивлялись всему , Ривьеру отремонтировали, сами все лето гуляли , ели в столовых , все чисто никакой дороговизны , может надо в себя заглянуть если один видит грязь а другой розы. Красота в глазах смотрящего .
0
1
Екатерина28.09.2020 12:34:58
Сомик, полностью поддерживаю
15
5
Афанасий28.09.2020 13:04:07
Если бы гайцы не остановили покуражиться, не умер бы. Ничего, им зачтётся.
19
2
Жкх28.09.2020 13:07:01
Для рабочего класса , честно добывающего свою копейку, денно и нощно развозя пассажиров, остановка рекетирами в погонах равноценна душевному потрясению.
0
0
Oleg28.09.2020 13:20:43
Нашист, наше радио слушаешь ?
8
0
Люда28.09.2020 13:47:24
Мгновение и тебя уже нет на этом свете. Храни нас Господь. Цените жизнь, делайте хорошие дела и будете добрее. Соболезнование родным таксиста.
6
0
Люда28.09.2020 13:47:47
Мгновение и тебя уже нет на этом свете. Храни нас Господь. Цените жизнь, делайте хорошие дела и будете добрее. Соболезнование родным таксиста.
0
1
Сергей28.09.2020 15:00:18
Ну, как то так ..., проходи хоть пять раз в год, кто мешает?
0
6
Сергей28.09.2020 15:03:13
ЕС, в России надо жить, чтобы понимать, сколько ездят пьяными, или под кайфом, или с глубочацшего похмелья. Когда камеры научатся определять подобное состояние, тогда и не будет никого на дорогах
4
0
Царствие Небесное Вновь преставившемуся Рабу Божию28.09.2020 16:19:51
☄️
5
0
Гость28.09.2020 20:30:11
В жизни всё бывает, никто не знает где его настигнет смерть, так что удивляться ничему не надо, это жизнь.
1
0
Беляш29.09.2020 01:26:22
Писака, другие люди могут умереть в любой момент от чего угодно.
3
0
Якоф29.09.2020 11:47:21
остановка машины такси постовыми была счастливейшей случайностью.. О боже сколько желчи,. Сколько зларадства. Вы на себя посмотрите. ЯК черти торжествуете.готовы последний кусок выдрать из рабочих рук. Многие тянут кредиты . Пашут денно и ночно, даже покушать по человечески негде. А эти попрашайки на дорогах кормят свою ораву кабинет ную. Смотрите на ютюб сколько про них видиков. ПОЗОР.
2
0
М. Ю.29.09.2020 17:26:47
Царствие небесное! Соболезнование родственникам. Доблестные сотрудники ГИБДД, встречайте водителей с улыбкой, надо менять отношение к вам, не как к карательным, а как к помогающим участникам дорожного движения органам. Задумайтесь об этом, пожалуйста.
3
2
Вячеслав30.09.2020 08:46:34
От общения с Омским ГАИ. Меня в 28 лет чуть не при хватило.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич