Новости. Омск

В мэрии Омска завершился первый этап отбора кандидатов в кадровый резерв

Фото: stock.adobe.com

Во второй тур конкурса прошли 207 человек.

В мэрии Омска завершился первый этап отбора кандидатов в кадровый резерв, — сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Во время тестирования у конкурсантов оценивались знания русского языка, базовые профессиональные навыки, уровень общения, умение работать с числами и пакетом программ Microsoft Office.

В отборе поучаствовали 488 человек. 207 из них прошли на следующий этап. Победителей первого тура ожидают деловые игры — они пройдут 3 и 4 октября. Эксперты оценят активность кандидатов, их профессиональные знания, аналитические способности, навыки ведения деловых переговоров, способность самостоятельно принимать решения и отстаивать свою точку зрения.

Отметим, что помимо HR-консультантов, на деловых играх кандидатов будут присутствовать члены конкурсной комиссии — руководители структурных подразделений муниципалитета, топ-менеджеры омских промышленных предприятий, представители бизнеса, культуры и научного сообщества. После деловых игр кандидатов оценят по методу ассессмент-центр.

Напомним, что по итогам всех конкурсных испытаний 50 лучших соискателей войдут в резерв управленческих кадров на высшие должности муниципальной службы. Они смогут претендовать на должности заместителей мэра Омска и руководителей структурных подразделений. Помимо этого, их анкеты будут размещены на официальном сайте мэрии. Там с ними смогут ознакомиться потенциальные работодатели, включая представителей бизнес-сообществ.

«По сути этот конкурс позволит сформировать пул талантливых управленцев не только для мэрии, но и всего Омска. Потенциал кандидатов оценит профессиональная команда. Для будущих резервистов открываются широкие возможности для карьерного роста — на отборочных испытаниях их могут заметить руководители крупных предприятий», — отметил и. о. директора департамента правового обеспечения и муниципальной службы администрации Омска Олег Баланов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
3
Еще та29.09.2020 11:03:32
"Во время тестирования у конкурсантов оценивались знания русского языка, базовые профессиональные навыки, уровень общения, умение работать с числами и пакетом программ Microsoft Office."
"В отборе поучаствовали 488 человек. 207 из них прошли на следующий этап."
Вывод - только 42% кандидатов прошли уровень "секретарши". Но ведь непрошедшие 58% серьезно претендовали на какие-то управленческие должности.
3
4
Михаил29.09.2020 14:31:06
Еще та, вот их и отсеили. И это же хорошо, что сдвиги есть. А то бывает как - главное волосатую руку иметь, а то что по пояс деревянный, неважно.
8
0
боцман30.09.2020 01:36:30
Победители известны заранее.
А это мясо для отчёта.
12
0
сергей30.09.2020 07:39:44
Если бы в администрацию действительно отбирали по уровню профессиональных навыков то такие люди как Махиня, Григоренко, Козлов там бы не работали ...а так это чистая профанация !
1
0
К.О.30.09.2020 18:57:29
Лидеры России - клеймо на всю жизнь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru