Новости. Омск

Ирина Солдатова: «Губернатор Бурков отмечает, что наши врачи и персонал больниц выкладываются на все сто»

Ирина Солдатова

«Система работает, а недочеты мы будем исправлять своими силами и с помощью национального проекта», — считает она.

Сегодня в здании правительства Омской области на торжественном мероприятие чествовали медиков, участвующих в борьбе с коронавирусом. Их наградили почетными грамотами министерства здравоохранения РФ, правительства Омской области, благодарственными письмами губернатора.

Церемонию награждения провели вице-председатель регионального кабинета министров, министр труда и социального развития Владимир Куприянов и министр здравоохранения Ирина Солдатова.

— Несмотря на то, что коронавирус вносит свои коррективы во все сферы нашей жизни, на врачей, на медицину мы уповаем как на единственную силу, способную победить это зло, — сказал в своем обращении к медикам  Куприянов. — Правительство Омской области, губернатор нашего региона и все мы понимаем, насколько вам непросто. Наша задача сделать все, чтобы облегчить ваш труд, обеспечить всем необходимым в этой «войне».

Солдатова в свою очередь отметила, что жизнь не стоит на месте, хоть коронавирус и создает сложности в работе.

— Сегодня вернулись диспансеризации и профосмотры, идет прививочная кампания, пациенты активно обращаются к узким специалистам, возобновлены плановые операции, в том числе высокотехнологичные, мы занимаемся лекарственным обеспечением льготников — перечислять можно очень долго. Несмотря на присутствие коронавирусной инфекции, эти процессы не прекращаются. Мы научились с этим жить и работать. Высокую оценку омским медикам ставят коллеги из федерального министерства. Губернатор нашего региона Александр Бурков также отмечает, что наши врачи и персонал больниц выкладываются на все сто. Система работает, а недочеты мы будем исправлять своими силами и с помощью национального проекта «Здравоохранение», обучения, внедрения новых технологий, экспертов всероссийского уровня. Задачи ставятся на самом высоком уровне и Президент Владимир Путин, вы это знаете, ситуацию контролирует лично, — отметила Ирина Солдатова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
8
Омич02.10.2020 20:30:03
Врачи, как впрочем и весь медицинский персонал, находящийся на переднем крае борьбы с вирусом, безусловно, заслуживает самой высокой похвалы! (это я отношу только к тем, кто трудится НЕ в платных псевдомедицинских шаражках)
Ну неужели нельзя было обойтись без вот этой высокопарной ..., а просто, по человечески, назвать фамилии достойных, наградить их, пожелать им здоровья и успехов в их труде.
Ну не-е-ет! Надо обязательно приплести "марксизм-ленинизм, пролерский интернационализм, вспомнить всех великих руководителей и, тем самым, прогнуться перед ними!

Не приятно читать такие новости.
Хотя омские простые медработники, те, кто реально борется за здоровье омичей, а не протирает штаны в высоких кабинетах, конечно заслуживают самых лучших благодарностей.
3
8
Антина(антинавальный)02.10.2020 21:57:47
А говорят :они навального хотели завалить!
39
0
Vlad02.10.2020 22:15:39
Опять нацпроект? Забыли чем закончился нацпроект "Здоровье"? Цели достигнуты?
Возможно чьи-то и достигнуты (тех что у корыта), а вот население как-то не почувствовало повышения ни доступности ни качества медицинской помощи! Майскими указами вообще в минздраве подтираются!
46
4
Читаем между строк02.10.2020 23:18:43
Полный провал. Когда в заслуги ставится то ,что не перестали выдавать льготные лекарства. Она бы ещё сказала - несмотря на пандемию кассир выдаёт мне зарплату. Опять нет мест в больницах, она ещё не успел на спланировать возврат на плановый прием,как уже надо закрывать мед осмотры.Почти . вся типа плановая медицина это простое мед обслуживание учащихся и трудящихся по требованиям к этим видам деятельности
32
3
нет03.10.2020 09:12:26
один вопрос после сама себя похвалила,где зарплаты?в москве 20 тр прожиточный минимум у нас медсёстры 16-18 тр.
23
3
сергей03.10.2020 11:19:16
а ,что госпожа Солдатова , вы без кивка из Москвы сами не видите что надо делать в первую очередь???? или только делаете всё по "кивку" ???? есть ли у вас план реанимации здравоохранения омского здравоохранения на среднесрочную и долгосрочную перспективу????? или . ка пел В.Высоцский "Жираф большой ( то бишь в Москве), ему видней" ?????
16
2
Татьяна03.10.2020 11:40:30
нет, о том и речь ..э Зарплаты то смешные ... Что петь дифирамбы? Зарплаты нужны достойные!
23
1
нет03.10.2020 11:43:36
Татьяна, достойные только у главврачей и замов и все.
18
0
Валентина Николаевна03.10.2020 19:33:53
И кого же наградили? Где списки фамилий и должностей? И самое главное - ГДЕ ВЫПЛАТЫ ЗА РАБОТУ С КОРОНАВИРУСОМ, ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА? ИЛИ ОНИ ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ, КОТОРЫЕ ЛОЯЛЬНЫ К ВАМ?!
16
0
Поросёнок Фунтик03.10.2020 19:51:00
Зарплаты действительно нищенские
И у медиков и у учителей
А ведь без них нет ни настоящего ни будущего
Наверху ещё не поняли , что учиться и лечится им и их детям в обозримом будущем придётся в России
Санкции запретят им то , что ещё пока есть )))
18
1
Светлана04.10.2020 16:46:43
Солдатова -это бОльшая напасть, чем короновирус....
12
1
Омичка04.10.2020 23:35:41
Продолжает убивать наше здравоохранение. Взялась за Омский кардиодспансер. Изгнаны главрач, заведующие отделений нарушения ритма и неврологии. Общкственность медиинская молчит. Люди, у кого лечиться будем? Серьезеых врачей, спеиалистов прогнать!!! На смену профессионалам придут торговые фармапредставители??? Солдатова себе подобных клонирует....
3
0
Поросёнок Фунтик05.10.2020 17:44:14
Свежие Новости
Испания и ряд других стран готовы принимать медиков из за границы
Зарплата на их уровне
Вот он шанс для наших врачей
0
0
Аркадий Стойло11.10.2020 09:48:35
Поросёнок Фунтик, и все бы ничего, но к каждой сестре и к каждому врачу переводчика не приставишь, а языковый барьер и менталитет других стран никуда не денутся. Очень много грамотных медиков уехали из Омска только в этом году. За это остаётся благодарить только одного человека, имя которой нельзя называть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич