Новости. Омск

В Омске заменили главврача Кардиодиспансера

Нового руководителя представила министр.

Вчера в Омском кардиологическом диспансере сменился главный врач. Вместо Владимира Фирстова на эту должность назначена Ольга Кореннова, пока в статусе исполняющей обязанности.

Ранее Кореннова работала заместителем главврача. Официальная причина ухода с этого поста Фирстова — длительный отпуск по семейным обстоятельством.

Судя по снимку, нового руководителя медучреждения представила министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

«Ольга Юрьевна — человек прогрессивный, адепт высоких технологий в кардиологии, является автором нового Порядка оказания помощи пациентам с инфарктами, стимулирует научную работу в учреждении, делает все, чтобы процент выздоровлений и качество жизни пациентов кардиологического профиля росли. Перед регионом стоят серьезные задачи по сокращению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний — это один из постулатов нацпроекта «Здравоохранение», и главное, что в Омске есть специалисты должного уровня, способные и готовые применять современные виды помощи на благо пациентов, Ольга Юрьевна — один из них», — прокомментировала кадровую рокировку  Солдатова.

Владимир Фирстов, возглавлявший Омский кардиоцентр с 2002 года, останется в лечебном учреждении в качестве консультанта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
16
Андрей02.10.2020 22:42:04
В данном диспансере был один очень толковый и грамотный специалист-Шестов А.В.Вечная ему память!Думаю было бы правильным решением назвать диспансер его именем!Может Министр услышит наши молитвы!?
19
2
Андрей02.10.2020 22:43:59
PS опечатка-Шустов А.В.
23
2
Владимир03.10.2020 07:54:43
....как может человек репутация которого сильно подмочена в этом же учреждении, стать его руководителем?....такое только у нас можно...
4
32
сергей03.10.2020 08:47:42
Ольга Кореннова - давно долзна быть на этом месте, а министру здравоохранения Солдатовой не стоит на этом останавливаться - надо всячески помогать Ольге Юрьевне и коллективу во всем - особенно с финансированием, закупкой современного мед. оборудования, созданием более комфортных условий для больных и гарантией того , что это не разовая акция, "ВЭЛ КОМ" Ольга Юрьевна - это настоящее признание , хотя и несколько запоздалое - мы с Вами , мы верим в Вас и коллектив этого сегмента здравоохранения. Очень приятная новость.....
20
1
КВГ03.10.2020 09:17:56
Андрей, Голосую двумя руками, достойнейший человек, высочайший профессионал, светлая память Александру Валентиновичу Шустову!!!
27
3
alex03.10.2020 09:52:43
мадам Кореннова О. по внешнему виду и по жизненному пути и по сути один в один гламурная дива московской тусовки Яна Рудковская. Аналогичные приёмы для продвижения по жизненной карьерной стезе. Будем ждать начала следующего года.
19
2
Глаша03.10.2020 10:32:34
сергей, ну вот, сбылась ваша мечта - хоть не в министры, так в главврачи. Фотка забавная, кстати.
4
27
сергей03.10.2020 11:09:13
Глаша, я уверен. что не только моя- просто многие так хотели и это справедливо - профессионал заслуженно на своём месте, не сомневаюсь что это благо для всех страдающих этой более тяжёлой патологией людей, нежели бесконечная. нескончаемая бла - бла . бла в квадрате о короне - конечно недоброжелатели от этого назначения сильно горюют, однако "богу богово, а кесарю - кесарево..... удачи Ольга Юрьевна и всему коллективу..
18
2
Глаша03.10.2020 11:41:19
сергей, время покажет. Готовьте кошельки, страждущие и не очень!
18
2
Неудивительно03.10.2020 12:10:34
Откуда министр знает кто есть кто и какие качеста в нём превалируют. Что напели в уши, то и повторяет. Смех, да и только.
19
4
alex03.10.2020 16:05:52
сергей,
так сказать пролиз засчитан, молодец, получишь конфетку...
1
18
Наталия03.10.2020 19:01:11
Ольга Юрьевна Кореннова - наилучший выбор на должность главврача. Она профи
18
2
Андрей03.10.2020 19:29:26
О, мадам-параплан уже и до кардиологического диспансера добралась.
17
1
Омичка03.10.2020 20:29:36
Вот и кардиодиспансер начали разваливать, мадам Дубаи.
0
0
Кристина13.10.2021 18:36:16
Владимир,
Владимир, вы о ком? О Ольге Юрьевне? Чем замочена репутация?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич