Новости. Омск

Проезд на маршрутке № 514 подорожает

Фото из соцсетей

Цена вырастет на 3 рубля.

С 5 октября 2020 года повысится цена проезда на ряде омских маршруток и автобусов. По данным сайта «ОмскЗдесь», это коснется автобусов маршрута № 514 «Улица Бархатовой — улица 3-й Разъезд», где проезд подскочит на 3 рубля — с 25 до 28 рублей. При этом пенсионеры и студенты при предъявлении удостоверения будут платить 25 рублей, школьники — 22 рубля.

На этом маршруте действует нерегулируемый тариф, потому собственник сам вправе устанавливать цену проезда.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
47
омич03.10.2020 20:37:33
Пусть дорожает, у нас в городе всё равно более 80% жителей имеют льготы на проезд, да почти в каждой семье есть свой автомобиль.
45
8
гость03.10.2020 21:27:26
лучше бы муниципальный транспорт развивали, а маршрутки убрали бы, и на дорогах стало бы безопаснее , плюс дополнительный доход городу был бы от муниципального транспорта
37
2
Петрович03.10.2020 22:22:21
гость, Если в муниципальном транспорте сделают проезд не дороже 15-20 рублей, то на маршрутках за 28 не будет пассажиров и так все само разрешится, но жадность власти не позволит снизить цены проезда.
5
19
Гость03.10.2020 22:51:13
Петрович, у нас плановая экономика, поэтому по любой установленной цене пассажиры будут ездить. Вспомни какая цена за проезд в муниципальном транспорте была 10 лет назад и сколько сейчас и что пустой муниципальный транспорт ходит, да нет битком особенно в час-пик, тем более что численность жителей города постоянно увеличивается, а транспорта, как и школ, детсадов не хватает.
19
4
Алексей04.10.2020 00:40:42
Маршрутки это раковая опухоль мегаполиса! Их в принципе не должно быть! Только муниципальный и частный транспорт , не меньше ПАЗика, и только регулируемые тарифы! Если частнику не нравится то до свидания! Пусть идёт в такси и возит за столько сколько захочет!
12
0
Гость04.10.2020 16:58:29
вообще плевать, это самый поганый маршрут, они нарушают что только возможно и на это закрывают глаза, к примеру им продлили маршрут от 3-го разъезда до спу 21 в свое время, они самостоятельно его укоротили до разъезда, выезжают у разъезда через пешеходник, короче рука руку моет, одни взяточники, дпс не реагируют, деп транс глаза закрывает, народ всем пишем выше, наш город прогнил от коррупции!!!!!!!!!!!!!
2
0
11104.10.2020 19:17:30
Гость
Думаю кто то и другие поднимут.
0
9
омич04.10.2020 23:04:27
Алексей, маршрутки есть во всех российских городах. Омску повезло есть муниципальных транспорт (автобусы, трамвай, троллейбус) и частный, во многих городах есть только частный, а муниципального нет. Это малые и средние города, где нет трамвая и троллейбуса и ходят только частные газельки.
2
0
11105.10.2020 09:05:19
омич
Это какие города?))
7
1
Алексей05.10.2020 09:50:05
омич, не путай понятия частный транспорт и маршрутка! Это не всегда одно и тоже , я не против частного транспорта, я против того в каком виде он существует, тесные либо ржавые Газели, хамы водители, типа как я на 399столкнулся, полное игнорирование тарифов и графиков, как хочу мол так и везу! Вот этого быть не должно! Никаких газелей, ни старых ни новых на маршрутах быть не должно, должны работать все виды оплаты и по единым четктим тарифам, по карте 25р, для школьников 15р, пенсионерам и студентам по 18р, безлимтные, пересадочные, независимо от формы собственности! И четкий контроль, кто из частников будет быковать безжалостно наказывать вплоть до конфискации газели! Жёсткий и четкий порядок, без всяких НО!
0
0
Омич.. теперь05.10.2020 13:56:29
Гость, кто сказал ,что численность увеличивается?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич