Новости. Омск

В Омске — снова очереди из скорых

Фото: соцсети

В соцсетях омичи постят фото вереницы машин.

В омских медучреждениях снова выстроились очереди из карет скорой помощи. Видимо,  это объясняется ростом числа заболевших коронавирусом и другими инфекциями.

На снимке из паблика «Омскголос» — очереди на мультиспиральную компьютерную томографию у поликлиники на ул. Комарова, 20.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: скорая
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

74
1
В Омске — снова очереди из скорых03.10.2020 22:28:45
Система работает, а недочеты мы будем исправлять своими силами и с помощью национального проекта «Здравоохранение», обучения, внедрения новых технологий, экспертов всероссийского уровня.

Источник: https://bk55.ru/news/article/174788/

А когда это будет (исправление "недочетов")???
Видимо, не в этой жизни?
Печально ..., но ощущение полной ненужности не покидает ни на минуту.
Даже в кошмарном сне не могло присниться, что старость будет такой!
А 50 лет назад нам говорили и обещали совсем другое!
16
16
Алкаш03.10.2020 22:47:17
Думаю :надо увеличить прием допинга.Этот вирус говорят не живет в спирте.
107
2
Пенсионер04.10.2020 00:34:07
С понедельника стоять будут люди, так как кареты приезжать к больным с температурой не будут. Самообслуживание. В полуобморочном состоянии искать аппарат КТ. Отличное нововведение ...
48
3
Гость.04.10.2020 13:47:07
Не понимаю, зачем скорые стоят и ждут пока пациент пройдет КТ. За время ожидания могли бы еще на пару вызовов съездить. Забрать больного после КТ может и другая освободившаяся скорая. Зачем десяти машинам стоять у ДЦ?
4
43
Tilda04.10.2020 14:41:19
И чо?
Ну собралась очередь, в чем проблема то?
44
5
соната04.10.2020 15:21:41
Tilda, вы это поймете, когда ковид коснется кого-нибудь из ваших самых близких, не дай бог. Поверьте, это страшно...
12
2
Омичи берите причины от Ковида!04.10.2020 21:03:36
Одевайте маски омичи! Ношение масок - самая эффективная причина от короновируса!

Авторы статьи, опубликованной в журнале Science, напоминают, что традиционно меры по контролю за инфекционными заболеваниями, которые распространяются воздушно-капельным путем, заключались в изоляции от общества явных носителей болезней, которые чихали и кашляли.

Однако в случае с Covid-19 все пошло не так из-за того, что инфицированные люди подолгу (а некоторые и вовсе) не проявляли видимых симптомов заболевания, являясь при этом активными носителями вируса. При разговоре и просто дыхании они выбрасывали в атмосферу воздушно-капельную смесь, насыщенную вирусами, которая подолгу висела в воздухе, особенно в закрытых помещениях, в аэрозольном состоянии. При вдыхании эта смесь могла попасть глубоко в легкие, где возникал очаг заражения.
33
9
5504.10.2020 21:59:39
Дистанционку пора вводить иначе плачевных цифр не избежать. Статистика растёт дети в школе в садике каждый день из разных семей и без масок . Где логика ???
24
9
неравнодушный омич04.10.2020 22:15:08
без введения режима изоляции толку не будет
25
1
Татьяна04.10.2020 23:35:47
Омичи берите причины от Ковида!, Ковид перейдёт в респираторные вирусы ! Вопрос времени ... Он пришёл навсегда ...Тут вопрос к организации медпомощи !А вот с этим проблемы . Неужели нельзя было сделать МСКТ центры при каждой поликлинике , и с отдельным входом . А то в 10. поликлинике на 3 этаж поставили МСКТ... И пациенты идут туда через всю поликлинику !
10
11
Татьяна05.10.2020 06:12:05
неравнодушный омич, вот всех бы закрыть. Вопрос: как долго собираетесь по квартирам сидеть?
11
3
Омич!05.10.2020 12:12:35
Татьяна, 2-3 недели. Если бы сразу месяц отсидели - не было бы этого гемора.
21
1
Александр05.10.2020 12:21:56
Ну нет, так не спортивно!
Пусть теперь три-4 дня ждет терапевта. А потом чтобы тот пришёл, выписал фуфломицинов на 20 тысяч и сказал утром идти кровь сдавать в общей очереди. А потом талончик брать в нему. А потом анализ потеряли чтобы.
0
2
Vadim05.10.2020 14:56:28
неравнодушный омич, какой смысл от изоляции? Апрель и май сидели по домам и что? Самый пик был 11 мая, прошло полтора месяца изоляции.
10
0
Гость05.10.2020 14:58:48
Беспорядок был весной, ссылались, на не подготовленность, что всё отладится, отрегулируется, даже министра прислали из Москвы, прошло более 9 месяцев, что изменилось,ничего.А требования и спрос, что был весной, это вообще, сейчас просто, кто во что горазд.
3
2
Стас05.10.2020 19:16:37
Гость., Заболеешь - узнаешь...
5
0
Дедушка06.10.2020 12:38:09
порой приходится зайти за луком и картошкой в частные киоски, торгующие овощами, где владельцы узбеки. Что видим там: сами продавцы-владельцы в основном без масок и без перчаток. Нарушается режим дистанции-покупатели набиваются по человек 5-6, хотя вся площадь торгового киоска 4-5 кв. метров. Продавцы не требуют от покупателей соблюдения режима и дистанции. Им лишь бы продать. Никто их не проверяет. Вот вам пример очага распространения вируса. Был в МФЦ на Масленникова. Там большинство клиентов без масок. Полное столпотворение-люди толпами ожидают в зале. Работники МФЦ не могут с ними совладать. На замечания работников МФЦ отвечают грубостью. Вот где необходимо присутствие полиции. Возможно, во избежания перезаражения короновирусом, вновь ввести приём по записи, предварительной регистрации. А так пускать всё на самотёк нельзя. Человек не понимает сёрьзность заболевания, в народе идут разговоры, что это всё придумка правительства, чтобы держать людей в заперти.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич