Новости. Омск

Подорожание проезда в маршрутках связано с убытками от пандемии

Фото: А.Катаев/БК55

Восполнять эти убытки будут омичи.

На очередном заседании Совета СРО «Омские перевозчики» было рассмотрено предложение о пересмотре тарифов на проезд. В результате дебатов партнеры пришли к общему решению — с 5-го октября 2020-го года установить следующие тарифы:

— 25 рублей по льготным электронным проездным билетам в пределах приобретенных поездок для пенсионеров и студентов,

— 27 рублей по электронным проездным билетам в пределах приобретенных поездок для граждан,

— 27 рублей по банковским картам,

— 22 рублей по льготным электронным проездным билетам в пределах приобретенных поездок для школьников.

Председатель Совета СРО Владимир Геворгян прокомментировал решение совета:

— В условиях борьбы с пандемией COVID-19 все понимают, что многие отрасли бизнеса значительно пострадали. К этим пострадавшим отраслям относятся и пассажирские перевозки. Причем, предприниматели, занятые в частном секторе пассажирских перевозок, не имеющие финансовой подпитки из городского бюджета, понесли самые ощутимые потери. Наши неоднократные обращения в органы власти о повышении компенсационных выплат за перевозку льготников с 18 до 22 рублей — не были услышаны. Отказаться от перевозки пассажиров, которые имеют льготы за проезд в общественном транспорте, нам не позволяет социальная ответственность. Но и нести постоянные убытки мы тоже не можем.В этих непростых условиях мы вынуждены пойти на пересмотр тарифов за проезд. Надеемся на понимание и со стороны власти, и со стороны пассажиров, — заявил Геворгян. 

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
2
Поросёнок Фунтик05.10.2020 17:36:24
Были в Крыму недавно
Цена на проезд 17 рублей
А бензин и дт на заправке дороже
Как так ?!
21
2
Пересмешник05.10.2020 18:02:37
В Томске 22 р. студентам 19. Нас разводят, как кроликов
12
2
Vitaly05.10.2020 19:01:20
Опротестовать через суд эту филькину грамоту, этого кооператива извозчиков!
2
0
ветеран05.10.2020 19:47:16
Восполнять эти убытки будут омичи.

Источник: https://bk55.ru/news/article/174872/

А омичам убытки, видимо, восполнять будут марсиане...
19
1
романтичная брюнетка в кроссовках05.10.2020 20:03:35
-предприниматели, занятые в частном секторе пассажирских перевозок, не имеющие финансовой подпитки из городского бюджета, понесли самые ощутимые потери.-

Просто зло берёт, а простые люди значит имели подпитку из бюджета?
1
0
Алка Зельцер05.10.2020 20:23:21
Чем омичи-то виноваты, что в карантин по домам сидели, как сказано? О каких убытках речь?
0
0
АнтонКоролев05.10.2020 22:13:40
Значит будем ездить ещё реже.
2
7
Гость05.10.2020 23:55:02
Надо наоборот снижать цену за проезд, тогда больше количества будет ездить пассажиров и прибыль городу и предпринимателям будет больше. Любой экономист знает, чем выше цены, тем меньше покупают товаров, пользуются услугами и т.д.
2
6
Гость06.10.2020 00:02:27
"Пересмешник". Ты возможно плохо в школе учился и плохо разбираешься, поэтому глупо сравнивать Томск с Омском. В Томской области есть природные ископаемые - нефть, газ, цветные металлы и прочее, в Омской области ничего нет.
9
1
Олеся06.10.2020 03:05:53
И какие же, интересно, убытки в период пандемии понесли частные перевозчики? Люди что, перестали ездить на работу? Маршрутку часами ждёшь на остановке, некоторые маршруты просто ликвидировали, не спросив мнения горожан. А Вы, товарищ Геворгян и Вам подобные, если что-то не устраивает в тарифах, можете уходить с рынка со своими скотовозками, не отвечающими никаким санитарным нормам, работающие по желанию водителя, а не по установленному графику движения.
Господа мэр, господин губернатор, верните Омску полноценный муниципальный общественный транспорт, который будет работать строго по графику!
3
0
неравнодушная06.10.2020 08:23:08
Гость,
печалька в том, что в транспортных услугах выбора нет. Я на работу и обратно езжу 54-м маршрутом, муниципалов на этом маршруте нет.
3
0
Алексей06.10.2020 08:28:19
Чего только не придумает геворкян чтоб оправдать свою алчность!!!! А в следующий из-за прилёта марсиан цену задерет???
1
3
.06.10.2020 14:54:10
Надо работу находить рядом с домом чтобы на городском транспорте не ездить. Не понимаю некоторых горожан, живут например в Нефтяниках, а на работу ездят на Московку или Левый берег или наоборот, у них что романтика ездить каждый день через весь город или с мозгами что-то не то???
1
0
неравнодушная06.10.2020 16:44:05
Точка,
Вы, наверно, и есть тот самый марсианин? Иначе бы ерунду не писали. Выбора работы в городе нет! Что находим, там и работаем.
0
1
.06.10.2020 23:38:51
Для нытиков и бездельников выбора работы конечно в городе нет, потому что их просто никто не берёт на работу.
А вот высококвалифицированных профессионалов выбор рабочих мест достаточно широк, такие специалисты всегда в цене и всегда нарасхват.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич