Новости. Омск

Каха Гальский перед смертью: «Вертухай сказал, что по мою душу приехали три москвича, мол, чтоб я готовился»

Сейчас его семья собирается провести независимое исследование, чтобы потребовать дополнительные проверки.

Умершего в омском следственном изоляторе бывшего держателя воровского «общака» России, вора в законе Каха Гальского (Кахабер Парпалия) могли убить. Так его родные ответили на заявления о том, что Гальский скончался от инсульта при подорванном наркотиками здоровье, сообщает «Коммерсант».

Казначей воровского мира 44-летний Кахабер Парпалия был найден мертвым в омском СИЗО в конце сентября. Туда его доставили для отбытия наказания за хранение наркотиков. Сам он утверждал, что его подставили спецслужбы. По официальной версии, причиной смерти стало кровоизлияние в мозг, произошедшее из-за длительного употребления наркотиков. Родные вора в законе утверждают, что он никогда не употреблял запрещенные вещества, алкоголь и табак. Есть версия, что Гальского забили до смерти. Об этом осужденный якобы намекал своему адвокату в день смерти.

«Вертухай, который вел меня в комнату свиданий, сказал, что по мою душу приехали три москвича, мол, чтоб я готовился», — приводит «Коммерсант» слова Гальского, по непроверенным данным, сказанным его адвокату.

Сами родственники умершего уверены, что омские патологоанатомы специально долго не отдавали тело умершего, чтобы скрыть следы насилия. А одежда Гальского, по словам его семьи, прошла химчистку. Также близких интересует, почему осужденного «законника» не отправили сразу в колонию, а решили продержать в двухнедельном карантине в изоляторе.

Сейчас семья Гальского собирается провести независимые исследования, чтобы обратиться в СКР, прокуратуру и ФСИН с требованием организовать дополнительные проверки. Один из адвокатов Кахабери Парпалии Ярослав Пакулин заявил, что родные будут добиваться возбуждения уголовного дела, если установят факт превышения полномочий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: каха, уфсин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
25
вести с полей06.10.2020 22:28:07
еще один "святой"! Весь Омск в напряжении от ситуации с Кахой Гальским. У кого теперь "общак"? Как теперь жить? Родственники тоже как и у Навального проводят исследования. Там есть еще журналистка, которая "вся в огне" кому-то чего-то доказывала. ЩЩЩЩас брошусь за всех них переживать.И почему меня от них всех тошнит?
37
16
Борис07.10.2020 06:52:18
Какой он вор? По законам ихним апельсин. И зачем мне знать о том, что одним уголовником меньше?
12
8
Галина Николаевна Аргенте07.10.2020 07:08:26
Омич ищут золотой запас Колчака и найдут ведь! Теперь где то в Омске воровская касса! На искать и пускать на благоустройство!
25
11
Вано07.10.2020 08:05:26
Родственники слегка опухли. Потеряли связь с реальностью. Пусть они расследование среди таких же урок проводят.
9
9
костя07.10.2020 09:12:44
когда его вёл, ему сказал. бредятина.
24
8
Lexx07.10.2020 09:22:48
Приехали три москвича: Крест, Метла и Гангрена. И сказали: "вор так жить не должен" "это не вор это апельсин" "дайте ему ведро и тряпку"
12
4
Ну и ну!07.10.2020 09:45:00
Вору семьи иметь не положено! По понятиям! Все нарушил, что можно! Не сидел! Семья!))))
8
4
Владимир07.10.2020 11:17:05
в СИЗО доставляют не для отбывания наказания!
Пишите грамотно!
15
3
Галина07.10.2020 12:08:00
Он, конечно, не святой. Но вам не страшно, что кто-то может решать, кому жить, кому умирать? По ком звонит колокол...
6
4
Вано07.10.2020 12:12:22
Lexx, да, звать мы его будем плевок.
5
6
Элла07.10.2020 12:20:20
Ужас о воре каком - то? Столько внимания?
19
0
Элле07.10.2020 16:09:08
Он, во-первых, человек! И никто не давал права лишать его жизни. Пусть он был вором, но те, кто его убил - убийцы!!! Я бы послушала вас, как бы вы запели, если бы на его месте был бы ваш родственник был. Он за свои преступления отбывал наказание, а вот его убийцы, если его убили, почему-то прячутся сейчас.
10
1
сергей07.10.2020 16:21:54
Элле, согласен, если он преступник. то по приговору суда долзен отбывать срок в колонии, однако те "москвичи", если это правда, узаконенные убийцы и кто скажет вам, кто будет следующий жертвой этих палачей ( возможно, если таковые человекоподобные "нелюди" были??? или реально имеются??? считают себя "законниками" решать судьбы, а для меня они просто ( если таковые есть)убийцы под прикрытием, а по простому - трусливые негодяи, хочется надеется что это информация не соответствует действительности, очень надеюсь на это...
7
0
Карен Золотой07.10.2020 18:36:50
Вопрос. Убивал ли Каха? Каха не убивал. Это важно.
Я всегда говорю, есть у каждого из нас предел полномочий, если мы его переступаем, то наступает беспредел.
Какой интерес был у тех людей, который его убили, определенно, их не зачистка криминального мира интересовала, а деньги и доступ к ним. Вопросы и ответы ясны, исход из исхода. Земля ему пухом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич