Новости. Омск

Сообщение о минировании аэропорта Омска в день госпитализации Навального поступило из ФРГ

Тогда на адрес электронной почты Ленинского районного суда поступило письмо с информацией о том, что здания районных судов, железнодорожного вокзала, отделения почты, банков и аэропорта заминированы.

Сегодня стало известно, что сообщение о «минировании» аэропорта Омска в день госпитализации Алексея Навального поступило из Германии. Об этом сообщил ТАСС замначальника Следственного управления Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу Сергей Потапов.

«В ходе проверки установлено, что анонимное сообщение было отправлено посредством почтового сервиса, который предоставляет бесплатные услуги временной электронной почты. Серверы данного почтового сервиса расположены на территории Федеративной Республики Германия», — сказал Потапов.

В этой связи полиция направила в Германию запрос о правовой помощи, чтобы установить отправившего сообщение владельца почты. Полиция также проверит дополнительные версии сообщений о «минировании» в связи с информацией в СМИ, что это было сделано, чтобы помешать экстренной посадке самолета с Навальным. Ранее блогер поблагодарил летчиков, которые посадили самолет в Омске, хотя он был «заминирован».

Любопытно, что информация о «минировании» аэропорта была закрытой и никому не разглашалась.

«Поскольку информация о «минировании» аэропорта органами внутренних дел не разглашалась, вызывает также вопрос, откуда, из каких источников эти сведения появились у одного из лиц, вовлеченных в доследственную проверку. Проще говоря, откуда у господина Навального, находившегося в клинике Charite, и только, по сообщениям оттуда, пришедшего в себя, появились такие сведения, которых, повторюсь, нигде не было», — сказал представитель транспортной полиции.

Такие «минирования» носят массовый характер. Утром 20 августа на адрес электронной почты Ленинского районного суда  Омска поступило письмо с информацией о том, что здания районных судов, железнодорожного вокзала, отделения почты, банков и аэропорта заминированы. Сотрудники Росгвардии, полиции и кинологи осмотрели все здания и не нашли взрывоопасных предметов. На время проверки из аэропорта были эвакуированы 180 посетителей и 58 сотрудников, за исключением служб, обеспечивающих безопасность полетов. По факту ложного минирования возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
3
Lynx08.10.2020 20:06:11
Сервер, на котором находится сайт почты, может быть где угодно - хоть в Германии, хоть в Кот-д-Ивуаре. IP отправителя тоже может быть каким угодно. А вот сам отправитель мог находиться в России.
7
36
Гость08.10.2020 20:43:15
А может уже хватить его пиарить
43
4
Vlad08.10.2020 20:58:23
Ну конечно, а как иначе! А подписи фрау Меркель там случайно не оказалось?
44
4
Vlad08.10.2020 20:59:49
Ждём батьку Лукашенко с перехватом тайных переговоров злоумышленников!
44
6
Алексей С08.10.2020 21:03:45
Lynx,
Жесть. И россияне еще умудряются верить этим "специалистам"? Для которых место нахождения сервиса (хостинга скорее всего) равно месту отправления письма? На дворе 2020 год, а уровень образованности следаков - минус 50 лет как минимум. Либо придуряются.
4
1
Алекс08.10.2020 21:35:11
Если этот сигнал сделали специалисты по убийствам, то они точно должны были сделать с далекого сервера, что бы замести следы.
12
0
борец с коррупцией08.10.2020 23:26:55
А мы думали из Альфы-Центавры от рептилоидов)))
14
0
Наблюдательный09.10.2020 01:58:31
Все правильно! Ведь Навального отравили в Германии, а из Омска он вылетел совершенно здоровым!
4
25
вести с полей09.10.2020 07:32:26
Алексей С, а тебе не надоело умника из себя строить? Вот лично для тебя ФСБ не доложило, кого и где и как определили.Мы здесь все пальцами сделанные, ты не в курсе? Медведи по городу ходят.Чего тебе тогда здесь надо?
5
3
П.В.09.10.2020 09:37:23
Наши силовики немножко научились троллингу :)
Ведь когда "цивилизованная Европа" вводила санкции за хакерские вмешательства в каталонский референдум, голосование по брекситу и выборы президента США, основным доводом было, атаки шли с серверов, расположенных в России.
Тогда логично, что раз сообщения о минировании шли с немецких серверов, то фрау Меркель этот факт и объяснять.
6
1
ivan09.10.2020 09:47:26
Гость, работникам БК55 возможно не о чем больше писать, вот и пиарят, а может у них это соц.заказ.
18
1
Алексей С09.10.2020 10:56:12
вести с полей,
Вот лично для меня могло бы и доложить. Как и для других граждан РФ. Так то эти слуги народные живут и на мои налоги в том числе. Но холопам неведомо что силовики и чиновники могут быть подотчетны обществу. Так что не напрягай кость головного мозга, расслабься
2
18
Так09.10.2020 13:35:31
Наблюдательный09.10.2020 01:58:31 Все правильно! Ведь Навального отравили в Германии, а из Омска он вылетел совершенно здоровым!

Источник: https://bk55.ru/news/article/175044/

Ага, а этот траванутый ваш уже через месяц козликом скачет. И это после БОВ.
Т.е. простой мышьяк он просто на закуску потребляет, посыпая цианидом.
5
0
Ветеран09.10.2020 18:18:22
180 человек эвакуировали в связи с сообщением о минировании аэропорта. Но эта информация была закрыта, и никто не знал.
1
0
Наблюдательный09.10.2020 19:17:01
Так, очевидно, что ты здесь - засланный казачок.
Ибо любой омич на интуитивном уровне понимает, что такое "концентрация" и "доза", потому что почувствовал это на своей шкуре, неоднократно и в особо извращенной форме.

Наша партия и правительство неоднократно травит нас и боевыми отравляющими веществами, и бытовыми отравляющими веществами - однако более миллиона жителей нашего города все еще живут, некоторые даже скачут козликами.

А все почему? А все потому, что хоть нас и травят превышением ПДК в десятки раз, но все-таки не достигая, чаще всего, летальной дозы.

А Навального, как широко известно, никто и не травил. В смысле - в России никто не травил. Он просто переборщил с диетой. Или с самогоном. Или с физическими упражнениями. И был выпущен в Германии совершенно здоровым. А отравили его уже там, то ли литовцы, то ли латыши - никак не могу запомнить, кто есть ху. Короче, это он сам - хотел сделать самогон, а получился новичок, с кем не бывает!
0
1
Сергей09.10.2020 21:00:17
Алексей С, ну вот прямо перед вами должны отчитываться? Не слишком хорошо о себе думаете?
1
3
вести с полей09.10.2020 22:17:52
Алексей С, мнение о себе любимом не слишком завышено? Отчитаются, не беспокойся. Вопрос принципиальный не только для тебя.
3
0
Николай10.10.2020 07:00:27
И они конечно так быстро отреагировали? В прокуратуру раз написал по электронной почте и уже второй год, ни ответа и ни привета
5
0
Николай10.10.2020 07:02:27
Несколько раз арендовал VDS у немецкого хостера Hetzner, я немец?
А сайты размещенные на этом VDS, будут считаться немецкими?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич