Новости. Омск

Лечивший Навального Мураховский стал врио главврача ГКБ № 1 имени Кабанова

Фото: А. Катаев

Об этом сообщила глава омского Минздрава.

Областной министр здравоохранения Ирина Солдатова сообщила сегодня, что прежний руководитель омской ГКБ № 1 имени Кабанова принял решение покинуть свой пост по личным обстоятельствам. Пока его пост займёт главрач БСМП № 1 и депутат горсовета Александр Мураховский.

«Мы проговорили с Александром Григорьевичем основные острые моменты, над которыми предстоит поработать. У него есть опыт успешного руководства двумя крупными учреждениями: БСМП № 2 и БСМП № 1. Городская больница № 1 тоже требует внимания и хозяйского подхода. Также нам в принципе необходимо вернуть в рабочее состояние одно из крупнейших лечебных учреждений города, которое большую часть времени пребывает в карантине и имеет большой процент заболевших медиков», — рассказала министр.

Напомним, в поле особого внимания и федеральных, и мировых СМИ Мураховский попал в августе, когда в его больнице лечили впавшего в кому оппозиционера Алексея Навального.

В Минздраве уточнили, что Мураховский пока будет руководить обеими больницами. В ведомстве выразили уверенность, что он справится. Тем более и находятся оба медицинских учреждения совсем по соседству.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

95
6
сергей09.10.2020 16:59:37
ему надо на шоу ходить, мастак по этой части, наверное стажировался у Соловьева???, а где он практику "врача" проходил и какой "лицей" заканчивал, поясните ...
91
2
Беляш09.10.2020 17:06:39
Пошла карьера в гору?
95
3
омич09.10.2020 17:19:40
Очередная клоунада от минздрава !
59
3
Глаша09.10.2020 17:20:36
Ну вот и рокировочка!)
14
75
Галина Николаевна Аргенте09.10.2020 17:25:45
Взвешенное решение, ведь Мураховский настоящий профессионал! Опять же член "Единой России"! В партии здраво рассудили: Время трудное, Мураховский за одну зарплату может пока руководить двумя больницами! Уверены он справиться и экономия на лицо!
12
2
Юрий09.10.2020 18:44:03
Аргенту похоже зачистили.
58
2
Алексей С09.10.2020 18:55:49
Так кто "печеньки" то получил от ситуации?
42
0
Очевидец09.10.2020 18:57:00
Грамотно выявленные "нарушения обмена веществ" начинают приносить плоды! То ли еще будет!
38
0
Петрович09.10.2020 19:14:28
Тонкое и мудрое решение :-) А еще его надо, как очень известного и многоопытного, назначить куратором во все больницы районов региона. Всемирная известность позволит не только списать, в итоге, на нее все грехи, но принять непопулярные решения по выделению средств на ремонт разрушенных санитарных помещений и поставке оборудования. Хоть какой-то толк будет от этой бездарной трусливой личности. Сделает и подпишет все, что скажут, опыт имеется.
17
7
Владимир09.10.2020 19:21:47
Мне жаль его.
13
2
12409.10.2020 20:00:34
ну не могут вряд все главные стать плохими! Что-то здесь не так. И Мураховский что за супермен, тремя огромными больницами руководить за одну зарплату?
5
67
вести с полей09.10.2020 20:18:00
Владимир, думаю, что он справится. Возможно это самое правильное решение от МЗ за последние несколько лет.А работа для сотрудников, непосредственно занимающихся лечением, там НИКОГДА не была легкой. Мураховский способен изменить ситуацию к лучшему.
1
40
вести с полей09.10.2020 20:19:03
Алексей С, сгинь, нечистая...
16
3
сизый кекс09.10.2020 20:32:21
вести с полей, иди удавись, по-человечески прошу.
35
0
борец с коррупцией09.10.2020 20:41:45
Не зря врал и прогибался, далеко пойдет. Правда до шейнина с первого, с его сотней миллионов в год, далеко, а второго такого случая вряд ли подвернётся.
12
2
Бомж09.10.2020 20:59:34
Маленького, коренастого хирурга из губ кабанова, который меня вытащил с того света, поставить.
44
1
11109.10.2020 21:10:07
его не в кабанова, а в солодникова надо. и не главврачом, а под наблюдение специалистов.
24
2
Ольга09.10.2020 21:24:58
А че ж одного Мураховского? Пусть и Калиниченко с собой берёт. В Кабанова с начмедами тоже беда.
18
2
&09.10.2020 22:18:09
&: Это происки Навального.
8
0
Vlad09.10.2020 22:20:04
Наш Боливар!
34
0
Новая.09.10.2020 22:21:14
Что то у нас главные врачи все по семейным и личным обстоятельствам разбегаются.Тенденция однако ?!
35
0
&09.10.2020 22:25:21
Надо между этими двумя больницами фуникулёр сделать. Для удобства передвижения. Будет Омской достопримечательностью, наравне Шаром у Речного вокзала.
51
1
Удивительное рядом09.10.2020 22:46:08
Специалист по нарушению обмена веществ очень востребован
36
0
Владимир10.10.2020 00:32:46
....господи, ну почему? В БСМП-1 некому работать: все нулевые врачи разбежались за время "руководства" мураховского....теперь и в ГБ-1 тоже самое будет????
29
0
Владимир10.10.2020 00:33:59
....вместо нулевые читаем "путевые"....ошибка вышла...
0
13
Леди10.10.2020 01:09:57
Если мне память не изменяет, то ГБ-1 сидела на вечном карантине, т.е. показывала «пример» всем медикам, как «сесть и не съесть».
А тогда о чем народ волнуется?
Никому не нужны работники, которые только умеют делать вид, что работают.
Молодец Солдатова, раскусила.
31
0
Лорен Дитрих10.10.2020 01:21:53
Смахивает на Огурцова Серафим Иваныча из "Карнавальной ночи"!
6
7
вести с полей10.10.2020 07:16:52
Владимир, разбегаться раньше начали.
1
24
вести с полей10.10.2020 08:35:38
Удивительное рядом,передай привет Глаше, полковнику, ну и прочим:
Мы не сеем и не пашем,
У станка мы не стоим,
Мы на граблях бойко пляшем,
Во всю глотку голосим:
- Йоппа, йоппа,
Америка, Европа,
Все мы ваши холуи,
Ваши мы холопы!
Йоппозиция одна
Неподкупна и честна.
Остальная вся страна
Недостойна нас - грязна,
Лжива и продажна,
Ей мы хором скажем:
-На тебя - тьфу, тьфу, страна!
Йоппозиция должна
Править тобой, дурой,
Во властных всех структурах!
18
1
МОРОЗ10.10.2020 10:16:16
вести с полей, похоже, урожай на полях конопли.От того и вести.
18
1
МОРОЗ10.10.2020 10:17:51
вести с полей, с полей конопли вести.
15
0
Врач как есть10.10.2020 10:52:15
А это законно руководить двумя учреждениями?!! Странная практика в регионе если не впервые в РФ
2
0
Врач как есть10.10.2020 10:54:18
Галина Николаевна Аргенте, за две однако он же по трудовому договору должен работать или можно по другому?
16
1
nik10.10.2020 13:35:23
вести с полей, Этот СУПЕРМЕНЕДЖЕР МЕДИЦИНСКИЙ -БЕСПЛАТНО даже не пернет-он за это получает двойную з.п плюс премии по 2 оклада за каждую больницу.
2
5
вести с полей10.10.2020 17:14:59
nik, там уже не только за деньги. Пересмотр приоритетов и моральных и финансовых.И в ГБ и БСМП, да и в других тоже.Без этого ничего не изменится. Назревала ситуация очень давно. Что случилось- было ожидаемо. Мы все это понимали.
10
0
fox10.10.2020 17:21:29
ты смотри, какой незаменимый. Или из-за "преданного" членства в ЕР?
10
1
Полковник10.10.2020 17:36:00
В совет федерации его...такой послушный мальчик...типа назарова
1
6
Тимкин Сергей Леонидович10.10.2020 20:50:18
Им Лешеньки мало они по запарке замучили гадов, медуз на Камчатке, украли, я знаю, они у народа весь хлеб урожая минувшего года!
4
1
Анна11.10.2020 09:02:20
В Кабанова тянут кислород, будут лечить ковид, а официально не оформят и надбавки врачи не увидят? В Кабанова уже разогнали рабочих по собственному желанию из "центра крови" , пару оставили сидеть дома за свой счёт. А доноры живут рядом с Кабанова и хотят сдать кровь, а все.... Полный беспредел в здравоохранении.....
0
0
Петрович11.10.2020 09:23:42
nik, Кесарево - кесарю.
7
1
Наталья11.10.2020 09:24:39
У Мураховского мания досматривать личные вещи - сумки, карманы, в каждую кастрюлю, в каждую тарелку свой нос засовывал. В Кабанова рады такому главному врачу? Или сотрудникам уже все равно? Чудоковатые решения фанатки парашютных прыжков, сдаётся, что она некомпетентная ни в вопросах медицины, ни в вопросах управления - один ответ на все - увольнение - теперь вот по второму кругу пошла - своих же ставленников увольняет.
0
4
Иван Чонкин11.10.2020 10:06:20
Вам же (балбесам) написано -"по личным об....!"
Все блин знатоки и в медицине, и в политике!
Что же вы сидите по домам и не выходите на улицы(когда вас зовут) выразить протест, высказать своё мнение???!!!
Лечили меня и других (и наверно до сих пор лечат) в БСМП-2-
на шестом этаже в отделении "ТРАВМАТОЛОГИИ"!!! - ТРАВМАТОЛОГИ и ГИНЕКОЛОГИ (реально!) - "вытащили" из цепких лап бабы с косой - на том -СПАСИБО!!!
Опасность - больше чем -РЕАЛЬНАЯ!!!
И потому призываю всех - БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМИ и ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ!
6
0
сергей11.10.2020 18:05:56
Наталья, не удержался, прочитал про него кометы и посмотрел на "портрет" представленный редакцией к статье - стало смешно, что этот дяденька хотел им до нас донести притупив взгляд???? ну не страшно нам , не боимся мы не вас ни ваших устремленных вдаль взглядов, а вот подумать о том как исправить перед омичами о себе мнение--- вот тут вам надо очень. очень постараться, хотя лично я вам не симпатизирую как к специалисту, которому доверено возглавлять такой ответственный участок медицинской отрасли- тут пахать, работать надо дяденька не покладая рук, а не быть прообразом Чумака ли и Кашпировского, время не то, как говорят в народе - "не за кудри девку любят", с людьми надо ладить и быть поближе к народу, ибо власть не долговечна, а память навсегда..."
7
0
врач как есть12.10.2020 10:02:34
nik, а как смотрит прокуратура на то, что в такое время учреждениями в городе руководят совместители? как записано в ТКРФ КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ У СОВМЕСТИТЕЛЕЙ ОГРАНИЧЕНО, так кто же отслеживает его рабочее время? а когда нужно принять срочное решение или подписать документы, а часы уже отработаны? много очень много вопросов и почему то контролирующие органы в стороне.... беспредел теперь в моде?
7
1
Витя12.10.2020 12:02:38
Ну все, пропала больница Кабанова, после "воцарения" в ней господина Мураховского, последние грамотные специалисты уволятся.
5
0
Марина12.10.2020 22:33:29
Витя, Да, Вы правы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич