Новости. Омск

Мэрия: на месте будущей парковки в Парке Победы — «минимальное количество зеленых насаждений»

Чиновники объяснили, зачем в парке строить парковку.

Мэрия сегодня объяснила необходимость строительства стоянки на территории Парка Победы, напротив бывшего ДОСААФ. Наблюдатели критикуют эти планы из-за сокращения зоны парка на 3,2 гектара.

Департамент имущественных отношений в рамках муниципального контракта действительно  образовал земельный участок с кадастровым номером 55:36:140107:3686 площадью около 32 тысяч кв. м. Сейчас на данном участке минимальное количество зеленых насаждений, но уже есть проселочная дорога, на месте которой и планируется строительство автомобильной развязки, сообщили власти. 

По информации департамента, строительство автомобильной развязки для удобства передвижения жителей и гостей города состоится в следующем году в случае утверждения бюджета на 2021 год депутатами Омского городского совета. 

После завершения строительства этот участок получит благоустроенный вид,  парковочные зоны для посетителей парка, а также возможность поворота при движении со стороны Левобережья на 3-ю Островскую. Дополним, что данная дорога включена в Генеральный план города.

Необходимость развязки объясняется планами строительства гостиничного комплекса Hyatt Place на базе здания профилактория «Восход». Однако, как сообщал БК55, эксперты выражают сомнение в реальности перспективы возведения гостиницы. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
4
Юрий10.10.2020 20:06:44
Объясните, вот приехали на парковку, как попасть к будещей гостинице, неужели пешком?
9
9
Антон10.10.2020 22:18:18
Юрий, Паркова не для гостиница,а для парка.
5
9
Омчан11.10.2020 00:20:12
Эта развязка уже лет 30, как должна быть построена, перепробег за это время колоссальный.
10
0
омич11.10.2020 00:24:07
"но уже есть проселочная дорога" - эта дорога образовалась из-за того, что в своё время мэрия допустила частное владение на берегу в парке!
17
9
Юля11.10.2020 01:16:29
Они совсем там в своей мэрии с ума сошли? Может, вообще весь парк вырубить и гигантский спа комплекс с ТЦ построить?
Вот хоть пикет или митинг организовывай.
13
3
Гость11.10.2020 08:25:17
Теперь оказываеться найдено универсальное средство для отговорок,на том участке мало зеленых насаждений,все вперед,руби,пили,строй всякую хрень.
2
2
Наблюдательный11.10.2020 09:30:17
Скоро там зеленых насаждений совсем не останется - в результате извержения вулкана, сопровождаемого цветением ядовитых водорослей!
3
6
Иван Чонкин11.10.2020 10:28:33
Ну если точно там -где нарисовано - что же - хрен с ними -пусть строят.
Только НЕ ЗАБУДУТ ДЕНЬЖАТ ВЫДЕЛИТЬ НА АСФАЛЬТИРОВАНИЕ ДОРОГИ в САМОМ -"РЫБАЧЕМ"!!!
Там губеры и мэрши не ходят и не ездят - а жаль! - одного бы раза хватило очухаться и проникнуться!
3
15
Патриот11.10.2020 14:04:06
омич, этот пару лет уже как 30 должен быть частным: огромные земли простаивают, тормозя развитие мегаполиса.
13
1
ветеран11.10.2020 15:23:35
Патриот, Развитию мегаполиса не ПАРК мешает, а р а з в а л ю х и на Амурских, северныз и тд....Вот поле непаханое...Оствьте хоть немного деревьев . НЕ РУБИТЕ их в угоду мешков с деньгами...
13
0
омич11.10.2020 16:46:52
Антон
Не удивлюсь, что парковка, не для гостиницы, не для парка, а для какой нибудь новой постройки)
1
0
Гость11.10.2020 17:38:50
Патриот, сам отстал в развитии,наверно?)
10
0
Рядовой посетитель ШАПИТО11.10.2020 19:30:03
"но уже есть проселочная дорога"

Вы хотели сказать "уже есть незаконная дорога по которой происходит незаконное движение транспорта к незаконно построенному коттеджу в природоохранной зоне с захватом береговой линии, который мы не замечаем уже 20 лет?"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич