Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 11 октября

Фото: ТАСС

В Омской области — 12 111 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 1 285 084 человека. Показатель вырос на 12 846 человек за сутки.

Выздоровели в общей сложности 1 016 202 человека (6 781 за сутки).

Умерли 22 454 человека (197 человека за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве за минувшие сутки заболели 4 105 человек. Скончались 30 пациентов с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицированы 36 876 248 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 360 685.

Умерли 1 068 040 человек, при этом за минувшие сутки скончались 6 163 заболевших.

Выздоровели 25 661 425 человек, из них за сутки — 205 282.

В Омской области за минувшие сутки были подтверждены 143 новых случая заражения COVID-19, сообщает омский Минздрав.

Из них в Омске — 119 новых заболевших, в Омском районе — 5, в Марьяновском, Таврическом районе — по 3, в Горьковском, Тарском, Калачинском, Большереченском районах — по 2, в Любинском, Колосовском, Тюкалинском, Азовском, Шербакульском районах — по 1 случаю заражения новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, общее количество заболевших в нашем регионе от начала эпидемии — 12 111 человек.

Вчера излечившимися от COVID-19 были признаны 63 человека, и теперь общее количество выздоровевших — 9 792.

За минувшие сутки от последствий COVID-19 умерли пять омичей. И теперь список жертв новой болезни насчитывает 341 имя.

Под наблюдением медиков на дому находятся 1 943 человека. Сняты с учета — 60 178.

На сегодня в омских лабораториях проведены уже 542 725 тестов на наличие COVID-19, из них 4 041 — за минувшие сутки.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию в Омской области, региональный оперативный штаб принял решение продлить режим повышенной готовности до 31 октября. До этой же даты продлен и масочный режим.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, омский Роспотребнадзор порекомендовал омичам старше 65 лет оставаться дома.

Напомним, что согласно распоряжению губернатора Омской области Александра Буркова, маски теперь обязательны не только в общественном транспорте, но и на остановках, и в такси.

По-прежнему должны оставаться закрытыми сауны, аквапарки, спа-центры и массажные кабинеты.

Детские игровые комнаты в торгово-развлекательных центрах пока остаются недоступными.

Работа кинотеатров разрешена при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

Возобновили работу для зрителей омские театры и филармония.

Для контроля за соблюдением противоэпидемических мер в городе созданы межведомственные группы. В них входят сотрудники мэрии, специалисты окружных администраций, Роспотребнадзора и полиции. Усиливается контроль за соблюдением «масочного» режима, санитарных правил на предприятиях, учреждениях и в транспорте. В городе ежедневно проводятся рейды для обеспечения необходимых мер безопасности населения.

Предприятия и организации, не соблюдающие меры профилактики, будут закрывать.

Работодателям рекомендовали перевести сотрудников старше 65 лет на дистанционный формат работы.

Департамент общественной безопасности мэрии Омска напоминает об ответственности для нарушителей. За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Омской области предусмотрено предупреждение или штраф.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
13
омичка11.10.2020 10:27:02
Проконтролируйте ношение масок в поликлиниках медперсоналом!
22
3
Незнайка11.10.2020 12:06:55
Почему когда в день 30 заболевших - смертей 4, и когда 130 заболевших - смертей тоже 4?
25
3
Читаем между строк11.10.2020 12:59:33
Незнайка, в омской статистике до сих пор нет обязательной системы учёта мазков на Ковид,выводы из проверки Росздравнадзора не сделаны. Там также обратили внимание на подозрительный рост иных причин смертности в 3,2раза за проверяемы период. Также информация о свободных коаидназ койках и ИВЛ секретна. График заболеваемости на отражает практически скачков по вспышкам ,ну например в больницах. Когда известно что заразилось в Гб 1 в мае 16 сотрудников и 16 больных,плюс потом были тесты почти всех сотрудников. На начала мая общее число заболевших было меньше 100. В районе где почти не было ковида,и почти не было смертности от него почти с первого выстрела умирает главный врач. Так что главное эта цифра и ее выдача,а здоровье омичей никого не волнует
7
2
сергей11.10.2020 13:52:13
Читаем между строк, все верно, многому я не верю, гипердиагностика различных ОРЗ и , возможно, гриппа, приписываемая совид 19, для меня очевидна- считаю .что в этом сегменте реальная заболеваемость от совида значительно меньше, как и считаю, что меры борьбы с ним не адекватные , многое просто наносит больше вреда - поясните позицию Росздравнадзора , который где то допускает послабления и полную отмену мер( кинотеатры, кафе и прочее, а закрывает школы , уважаемый Крига, - поделитесь , отчего такая забота об одних и её отсутствие для других при равных условиях расписанной вами угрозы распространения СОВИДА ???? вы там определитесь---????
8
1
Незнайка11.10.2020 13:53:29
Читаем между строк, Это печально. Как говорится, не за это наши деды да прадеды умирали, чтобы мы так жили... В советское время был лозунг - Не будем ждать милости от природы! А теперь, не стоит ждать милости от государства.
18
1
Юлия11.10.2020 13:58:59
Зато из Казахстана едут без мазков,а назад в Казахстан их без них не пускают. И открыли отдых по стране,чего Вы ждали
15
7
Максим11.10.2020 15:09:00
Кто принимает решения? Почему нельзя оперативно вернуть апрельские ограничения?
5
4
Читаем между строк11.10.2020 15:21:55
Нет никакой гипер диагностики,наоборот недодиагностикп. есть перекосы мер реагирования и подходов в различных случаях.Да и там нет ничего избыточного внимания ,просто на что то вынуждены обращать внимание- если положит мазок у учителя в школе,а на что то можно и закрыть глаза- если пододит тест у вольного художника и проведи свою персональную выставку хоть на 300 человек В одном случае расписание и списки и все может всплыть в протоколе,в другом идёт как идёт. У мед работников также тест могут потерять пять раз подряд. лишний раз больницу никто не закроет,да и сейчас уже спокойно к этому относятся, проветривание сппсает. Гипердипгности а это когда обследование повторно,плюс контактных. А у нас сотрудников скоро помощи других больниц из группы риска никто не обследует. Перед первыми выборами делали тесты избиркому,перед вторыми про это никто не вспоминал. В спортивных командах у супер сильных людей выявлвемость выше чем в больницах где повторные карантины.
28
2
Омичка11.10.2020 15:36:06
сергей, вы остались в периоде весны. Сейчас вообще все приписывают ОРВИ! Люди без запахов и вкусов приходят в поликлиники а им говорят, идите домой, тестов не будет! Как раз нет никакой диагностики ковида! Только тяжёлым делают тесты. У нас принижение статистики в сотни раз!!! У нас только на работе в районе 50 человек больны типо всей видимости именно ковидом! Только никому до этого никакого дела нет! Пока отек лёгких не начнется, идите и болейте сами. Да ладно болейте, идите дальше разносить! Если у тебя только отсутствие обоняния вообще никто не обратит внимания. Тебе даже больничный не дадут, или дадут дня на 4-5! А человек вообще то заразен ещё!!!!! Это беспредел, что творится!
8
2
Антошка11.10.2020 15:54:07
Максим, если их ввести последует крах экономики! Сейчас конец года и все расчёты по договорам у тех же госзаказчиков за выполненные работы! Формируется налоговая база у малого бизнеса из этих доходов! Помогать правительство не хочет бизнесу. Поэтому держать будут до последнего!
1
0
Антошка11.10.2020 15:59:15
Максим, если их ввести последует крах экономики! Сейчас конец года и все расчёты по договорам у тех же госзаказчиков за выполненные работы! Формируется налоговая база у малого бизнеса из этих доходов! Помогать правительство не хочет бизнесу. Поэтому держать будут до последнего!
22
20
Antipjfig11.10.2020 16:38:41
Омичи, продолжаете обходиться в транспорте без масок!!!!
аппараты ИВЛ ждут Вас!!!
0
0
сергей11.10.2020 19:15:03
Омичка, а вы считаете прохождение теста с некой "положительной" реакцией верным подтверждением наличия у тестируемого заболевания - совид 19???, на мой взгляд и не только на мой, данная процедура при положительном " результате" может говорить лишь о НАЛИЧИЕ вируса в организме исследуемого, но никак не о заболевании , во вторых - процент "попадания" как говорят по этому поводу, правды - очень . очень минимальный и ставить диагноз по нему -- глупость несусветная, только процедура исследования материала под электронным микроскопом выявление в поражённых тканях вируса совид 19 с наличием тяжести течения заболевания и недостатка кислорода в крови - есть прямое показание к простановке этого непростого в лечении заболевания, а делают ли у нас повсеместно это( кроме мазков, КТ), большой вопрос???????????
5
2
5511.10.2020 22:58:51
Выборы прошли и всем наплевать на народ , заражайтесь сколько влезет . Никаких мер не применяется . Дети в школе , садике каждый день из разных семей без масок , тогда какой смысл ношение маски .
2
1
АнтонКоролев12.10.2020 01:01:47
Пока наш человек не окажется под аппаратом ИВЛ или не будет стоять с двумя гвоздичками в руках, он так и не поверит в существующую опасность.
5
1
Петрович12.10.2020 03:22:27
Незнайка, "История России - вечная борьба невежества с несправедливостью" (Михаил Жванецкий).
5
1
Петрович12.10.2020 04:13:26
Граждане, к чему паника? Вы же сами знаете, что многие в Омске (и долгое время) имели большие планы на роскошное времяпровождение в загробной жизни. Ерунда, что стариков обирают и обкрадывают все, кто угодно, включая госслужащих, что школы и школьные дворы не ремонтировались более 30 лет, а дети в них почти полностью являются носителями герпесов, ВИЧ, ЦМВ, Эпштейн Барр, хламидий и глистов, энцефалопатий различных этиологий, ревматизмов, параличей и пр. Главное масочки одеть, а чтоб клещ не куснул лес надо сжечь со всем живым, поля потравить, цену которым все равно не знают и траву химией уничтожить в детских лагерях, да заасфальтировать в городах. Ух она какая Природа, совсем обозлилась на несчастных, так и норовит беды да горести добрым людям нести. Граждане "зарабатывают", стараются, копят, уж боярами мнят себя многие, мечты на царство воззрели, а тут на тебе, какой-то невежественный холопский вирус каждому решил по короне выдать. Заботится Ковидушка, чтоб труды старательные зря не пропали, ведь сколь нажито-накоплено, куда это, как не в загробное царство тащить? А жиру то у многих сколько! Практически аналог мозгов на все тело. Ох и забавное зрелище, когда жирным в реанимации массаж сердца делают, так и колыхается все непосильно нажитое аки волны морские. Самое место черепки и блестяшки с бумажками в путь дальний снаряжать. Быстрее надобно, чтоб не забрала жадная нищета и не отстроили на школьных дворах новые теплицы для изучения растений и парки-бассейны "чужим" детям.
0
6
Сергей12.10.2020 09:56:55
Эх, Петрович, как жаль что прошли времена "карательной" психиатрии, да и вообще психиатрии. После таких опусов ты бы точно на карандаш попал.
1
1
11112.10.2020 11:35:48
55
А когда выборы были, что то было по другому?
5
0
Петрович12.10.2020 17:37:08
Сергей, С выздоровлением вас, всего доброго.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич