Новости. Омск

Сегодня станет известно, вернут ли в Омск «коронавирусные» ограничения

Фото: 12-kanal.ru

Из-за резкого скачка роста числа новых случаев COVID-19 пройдет заседание оперативного штаба.

Сегодня, 12 октября, стартует заседание регионального оперштаба по борьбе с распространением коронавируса. Такая необходимость его проводить вызвана резким ростом ежедневно выявляемых случаев коронавируса в Омской области.

Неделю назад в регионе выявляли менее 100 заболевших в сутки, а накануне это число приблизилось к 150.К сожалению, летальных исходов от опасного вируса стало также больше, а число выздоровевших составляет уже менее 50% от числа вновь заразившихся.

Напомним, что губернатор Омской области и руководитель оперштаба, губернатор Александр Бурков сейчас сам болеет коронавирусом. Скорее всего он примет участие в заседании по видеосвязи.

Отметим, что в пресс-службе правительства области не анонсируют повестку заседания, она находится в стадии формирования.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

119
1
Ольга12.10.2020 11:28:58
В повестку дня заседания оперштаба отдельным пунктом нужно внести на рассмотрение соответствие занимаемой должности нынешнего министра здравоохранения.
33
7
Вадим12.10.2020 11:35:48
Финансирования у мед персонала нет в прежних объемах, кто будет обслуживать больных? Пока нет вакцинирования это смертельно опасно.
48
3
омич12.10.2020 11:37:29
Ольга, ну что вы, смотрите как омская медицина побеждает коронавирус! особенно если учесть, что в случае заболевания, врачи пишут что угодно, но не ковид. видимо при прошлом министре, все гораздо хуже было!
68
4
Поросёнок Фунтик12.10.2020 11:44:27
Что мешает ввести режим ЧС ?!
Только алчность ,,,,
И не желание служить народу и нации
Что мешает сорвать погоны с министра мин здрава ?!
Давно пора погасить эту звезду
42
22
Ольга12.10.2020 11:55:40
омич, я вот думаю, что Стороженко справился бы гораздо успешнее с этой нависшей над нашей областью коронавирусной чумой, он всё-таки МУЖИК, ему красоваться перед камерами журналистов ни к чему.
41
8
Зося12.10.2020 11:57:05
Зося гость 12.10.2020 11:55 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться0Отправьте часть сотрудников, особенно офисных, на удалёнку. Сделайте рабочий день для многих организаций на час или два позже, чтобы не скапливались люди в общественном транспорте. Ведь после 9 утра, автобусы ходят полупустые!!! Министру Солдатовой поручите развернуть новые ковидные койки в крытых помещениях, ведь люди умирают из-за того, что их НЕ ГОСПИТАЛИЗИРУЮТ!
Но не закрывайте учреждения и не переводите школы на дистанционное обучение! Меры нужно принимать продуманные и действенные, которые бы не вызывали агрессию и недовольство властью.
46
1
Ж12.10.2020 11:57:50
Срочно провести какие-либо выборы "на пеньках" и заболеваемость резко понизится.
22
8
12312.10.2020 11:58:48
Отправьте часть сотрудников, особенно офисных, на удалёнку. Сделайте рабочий день для многих организаций на час или два позже, чтобы не скапливались люди в общественном транспорте. Ведь после 9 утра, автобусы ходят полупустые!!! Министру Солдатовой поручите развернуть новые ковидные койки в крытых помещениях, ведь люди умирают из-за того, что их НЕ ГОСПИТАЛИЗИРУЮТ!
Но не закрывайте учреждения и не переводите школы на дистанционное обучение! Меры нужно принимать продуманные и действенные, которые бы не вызывали агрессию и недовольство властью.
52
2
Виктор12.10.2020 12:06:43
Решениям госпожи министра здравоохранения нужно дать экспертную оценку. Вся эта чехарда с главными врачами явно не на пользу ни самой организации, ни, собственно, пациентам. Одно последнее ее решение с господином Мураховским чего стоит.
36
3
Виктор12.10.2020 12:10:53
Зося, развернуть дополнительный коечный фонд не проблема, проблема в том, что некому лечить, не хватает врачей в нашей области, но больше всего не хватает грамотных сестер, острый дефицит в уходовом персонале, а именно на персонал приходится большая часть работы.
6
36
както-так12.10.2020 12:12:10
Всё население должно переболеть пневмонией. А это дело времени.
1
36
Юрик12.10.2020 12:21:58
Ждём прививку о которой все трубили в июле. По сведениям сми вакцинация начнётся в конце октября.
22
1
Виктор12.10.2020 12:22:07
както-так, от пневмония так-то летальным исходом может закончиться, это тебе не насморк, её лечить надо, и лечить интенсивно.
38
3
Читаем между строк12.10.2020 12:26:14
Рычагов у штаба даже на минимальные выплаты нет. Ситуация давно вышла из под контроля, простыми рекомендациями ничего не сделать. Нужны конкретные шаги,которые стоят денег,а там даже сказать некому. Вице губера, послала здравмин в известном письме, сан врача молчит в трубочку,ипроккратура пишет представления вместо уголовных дел. Спотыкается об заявления о трупах факты неоказания мел помощи.Скорая официально признала что не вывозит. Медицина уже прорвана оборона,резервов нет врачи болеет и все благодаря руководства и экономии денег на СИЗ и др.Здравмин закрыл одну дыру в скорой другой дырой в поликлинике. Как будто роспись главврача по новым рекомендациям что то решит . Лечение ковидного дома,это то же лечение как в больнице и за счёт здравмина только дома. Поликлиника должна быть усилена, врач не должен рекомендовать и верить на слово что пациент купит лекарства их должны вылавать бесплатно - куда делись деньги из бюджрта. Сизами даже врачи не укомплектованы, диагностика в завале. Зато цифра радостная до поры до времени.Омск болеет и никто не виноват.
17
2
Переболевшая12.10.2020 12:33:05
Я вот как-то так переболела в июне (КОВИД с пневмонией). А если антитела через полгода пропадают, человек может по кругу заражаться и болеть снова и снова. Видимо о том, что все должны переболеть - бабка надвое сказала...
26
11
Егор12.10.2020 12:53:48
Ну , если нет у нас самодисциплины как у китайцев, то следует( как бы не было грустно) ограничить посещение в торг. центры , рестораны и т. д. Может это на разум людей подействует.Не думаете о себе, подумайте о своих родных и близких.
10
1
Не понял12.10.2020 13:03:16
Когда выходим на плато?
10
5
Колюнчик12.10.2020 13:04:55
Все это ерунда по сравнению с эпохальным событием:три дня назад обнаружил у себя коронавирус великий Омский предприниматель Кирилл Хариби и быстренько самоизолировался в гостиницу Грезы
Два дня не берет трубку,кто-нибудь знает как он,живой нет
5
18
Доброжелатель12.10.2020 13:08:04
Надо дождаться зимы. Начнутся морозы и вирус погибнет сам по себе.
17
16
Федор12.10.2020 14:02:51
Необходимо Стороженко А. Е. вернуть в систему здравоохранения. Единственный шанс повлиять на ситуацию. Хотя бы стабилизировать. Сегодня необходима практически армейская дисциплина, и работать вся система должна как часики.
27
0
Так12.10.2020 14:33:09
мда...попрыгунья стрекоза лето красное пропела. И пролетала и пропрыгала.
Вот ... и зима катит в глаза.
Все б ничего, да вот только умирают родные и близкие, возим в час ночи на МСКТ на своем транспорте и за свои деньги, жалуемся в минздрав добиваясь госпитализации.
Но. У нас все хорошо и у нас все есть. Просто терапевты ленивые и скорые нерасторопные.
Тьфу на вас.....
10
3
ТАТЬЯНА12.10.2020 14:53:55
А КАК ЖЕ ОСТАЛЬНЫЕ КТО РАБОТАЕТ НА ПРЯМУЮ С НАСЕЛЕНИЕМ В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОЧТА НИ ОДНОГО ДНЯ НА САМОИЗОЛЯЦИЮ НЕ УХОДИЛИ НА ПРЯМУЮ С ЛЮДЬМИ С ДЕНЬГАМИ НЕТ ЕСТЬ КОНЕЧНО И АНТИСЕПТИК У ВХОДА И ТИПО ЗАЩИТНЫЕ ЭКРАНЫ ИЗ ОРГОЛИТА НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ПОСЫЛКИ И ПИСЬМА ГУЛЯЮТ ПО ВСЕЙ РОССИИ И ЗАРУБЕЖЬЮ И НЕТ НИКАКИХ ДОПЛАТ И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО
4
1
ТАТЬЯНА12.10.2020 14:54:22
А КАК ЖЕ ОСТАЛЬНЫЕ КТО РАБОТАЕТ НА ПРЯМУЮ С НАСЕЛЕНИЕМ В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОЧТА НИ ОДНОГО ДНЯ НА САМОИЗОЛЯЦИЮ НЕ УХОДИЛИ НА ПРЯМУЮ С ЛЮДЬМИ С ДЕНЬГАМИ НЕТ ЕСТЬ КОНЕЧНО И АНТИСЕПТИК У ВХОДА И ТИПО ЗАЩИТНЫЕ ЭКРАНЫ ИЗ ОРГОЛИТА НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ПОСЫЛКИ И ПИСЬМА ГУЛЯЮТ ПО ВСЕЙ РОССИИ И ЗАРУБЕЖЬЮ И НЕТ НИКАКИХ ДОПЛАТ И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО
37
3
Тот12.10.2020 14:55:35
Чиновники на каникулы захотели. А что нормально. Весну посидели за наш счёт по домам, летом в официальный отпуск сходили, даже по заграница некоторые умудрились прокатиться. Теперь осенью надо дома посидеть, а там и новый год. Хорошо устроились. А простой люд концы с концами свести не может.
9
6
Омичка12.10.2020 15:17:24
както-так, какую хрень написали! При чем тут пневмония?! Вы вообще читать умеете, буквы знаете? Ковид и в лёгкой форме бывает и без пневмоний! Уже в мозгах населения видимо ковид=пневмония? По мимо пневмоний полно проблем от него! Сколько инсультов, инфарктов! Больные диабетом умирают, да и просто нормальное здоровье население! Пневмония это всего лишь один из вариантов развития!
9
9
Омичка12.10.2020 15:27:37
123, то есть вы считаете что более поздний приход на работу снизит заболеваемость? Что с головами у всех? У нас на работе ок.50 человек больных, и очень похоже, что это ковид, и обоняния нет, и кашли, и пневмонии! Ты хоть ко скольки туда приезжай! И так везде сейчас! В школах классы закрывают, а эти дети по воздуху летали все время? Они ни с кем не контактировали из этих школ? Ну подумайте головами то! Вот пришел школьник инфицированый, поздоровался с вахтером, прошел держась за перила на этаж, взялся за все ручки, какие попались( туалет, классы и т.д), поговорил из параллельного класса с другом, тот пошел дальше общаться по кружкам, вахтер пошел домой, пообщался с кучей соседей!!.и все они ИНФИЦИРОВАННЫ могут быть!!! Это же жутко заразная гадость! А вы , давайте позже на работы приезжать, давайте на дистанционку не уходить! Как будто люди в фантастических реальностях существуют, ей Богу! Надо было продумывать работу интернет площадок все это время! Надо было не пускать без масок никуда, ни в магазины, ни в маршрутки! Нужно не температуру мерить, а всех с насморком из школ выгонять и из садов! А мы сначала разгельдяйствовали, а теперь начали бояться карантина и дистанционки!
11
4
Тату12.10.2020 16:09:17
Омичка, перевести на дистанционку все что может так учится и работать. другие работы развести по времени сократить рабочие часы .
14
3
nik12.10.2020 17:40:03
Федор, После оптимизаций медицины которую провел Стороженко коечный фонд уменшилься на 2000 коек в области позакрывали все ФАПы-этот мед.спец. уже порулил -ХВАТИТ ЭКСПЕРИМЕНТОВ над омичами.
3
0
сергей12.10.2020 18:06:12
Федор, ну и пристрой этого "бывшего" к себе в домашнюю амбулаторию, хотя ему надо будет перед трудоустройством пройти усовершенствование, лечить людей, это не деньги распределять и соратников по "цеху" пристраивать ,тут другая подготовка необходима...
4
2
омич12.10.2020 18:08:17
Ольга
Тебе бы к врачу по скорей.
0
0
Омичка12.10.2020 18:10:41
Тату, соглашусь в чем то. А как быть с концертными организациями, театрами, музеями, библиотеками, короче с публичными местами большого скопления людей? Как там сократить часы? И не только там. Сколько обслуживающих организаций, которые сложно сократить по времени, вот реально! И получится опять, одни будут в сокращённом дне, а другие так же по полной работать, заражаться и заражать. Вообще выхода не вижу. С одной стороны лично вижу какая это дрянь заразная, на следующий день уже человек может заразиться, и через недели погибнуть, а с другой стороны как жить то людям?
7
0
Глаша12.10.2020 18:15:10
Федор, ой, да не идеализируйте вы Стороженко. Именно при нем главные врачи обнаглели вконец, кругом расплодилась коррупция, а с рядовыми медиками никто не считался, в итоге лучшие ушли. А вся эта кадровая круговерть нового министра только добила все, что осталось. Боюсь, что восстановлению это уже не подлежит. Да и цели такой не будет.
6
3
омич12.10.2020 18:18:01
Ольга
Весь мир увидел как выглядит сортир в больнице при мужике Стороженко.Ты сидела на этом сортире? Тебе понравился он?
7
5
Ольга12.10.2020 18:37:54
омич, ты про чашу «Генуя» в БСМП-1?! Во-первых, эта больница проектировалась и строилась задолго до Стороженко, и с добрый десяток лет была одной из лучших в ЗСФО, в ней работали уникальные доктора, умом и руками которых были спасены тысячи натяжелейших пациентов; во-вторых, не вижу ничего предосудительного в подобной модификации унитазов, и малотравматично, и удобно, и гигиенично, и чинить не нужно раз за разом, учитывая контингент, который поступает в БСМП-1.
1
0
Шиянский12.10.2020 19:30:30
Товарищи,все это хорошо конечно,хотя главная проблема в регионе это исчезновение из гостиницы Грезы с самоизоляции великого Омского предпринимателя Кирилла Хариби.
Кто нибудь знает где он,откликнитесь,телефон недоступен трое суток
0
1
Александр Шлыков12.10.2020 22:00:31
Поросёнок Фунтик, а что изменится с режимом ЧС? То что будут бесплатные плюшки выдавать,это басни.Законом,это - не предусмотрено.
4
2
омич13.10.2020 02:06:33
Ольга
ты не ответила ты на этом сартире сидела? че слилась то.
1
0
Максим13.10.2020 07:42:19
Решений принимать некому. Директор школы и заведующий дс сегодня должен быть смелее "оперштаба".
1
1
Сергей13.10.2020 07:43:18
омич, а разве Стороженко или другие министры всё время гадят мимо? Больница то для людей, и для тебя тоже. В одном роддоме как-то биде поставили, не буду рассказывать что там делали девушки.
3
1
Татьяна13.10.2020 09:50:37
Переболевшая, 90 дней .Риск снова заболеть у вас высокий . В Москве это и происходит . Новые пациенты , плюс реинфицированные... Иммунитет нестойкий... Поэтому ещё неизвестно насколько месяцев будет вакцина ... Не было длительных клинических испытаний !
3
1
Татьяна13.10.2020 09:58:42
Тот, местная медицина не сможет обеспечить всех заболевших медпомощью , если эпидемию не остановить !Поэтому строгие меры надо предпринимать уже сейчас ...Осн профилактика , это ограничение соцконтактов .
3
0
Коллега16.10.2020 10:30:18
Ольга,а вы бесплатный адвокат Стороженко.За его дела ему место на нарах а не в руководителях БУЗ.И своих дружочков у всех кормушек рассадил,вот и пожинаем до сих пор издержки его руководства
4
0
Коллега16.10.2020 10:34:07
Захарько ,один из них,сейчас под следствием за коррупцию,и вашему другу Стороженко место рядом с ним
0
0
Пересмешник04.11.2020 11:16:15
Ситуация намного тяжелее, чем в первый раз. Надо все закрывать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич