Новости. Омск

Министр омского Минздрава Солдатова заявила, что даже из отдаленных уголков региона могут вывозить тяжелых пациентов

Фото: helicopter.su

Стартовали вылеты санитарной авиации территориального  Центра медицины катастроф из отделения в городе Тара.

В региональном Минздраве рассказали, что уже выполнено два  вылета с эвакуацией пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями из райцентра Муромцевского района в  Тару и Омск. Все прошло успешно.

«Президент Владимир Владимирович Путин не раз подчеркивал, что страна большая, большие расстояния, но помощь должна быть для всех доступна. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», поддержке губернатора Александра Леонидовича Буркова — мы сегодня имеем возможность вывозить тяжелых пациентов из самых отдаленных районов области», — отмечает министр здравоохранения региона Ирина Солдатова.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
3
Так12.10.2020 15:57:19
Зато в городе скорые по 10-15 часов едут. Нерасторопные ...

Систему надо строить, а не о разовых успехах отчитываться.
В райцентре нет нормальной больницы, Муромцево. Хотя здание новое и современное.
Может что то в организации работы минздрава подправить ? А то слушаешь одно, реально другое. От слова совсем.45980
35
1
Гость12.10.2020 16:09:20
Куда она их собирается вывозить? Больницы битком забиты. Теоретики кабинетные.
27
3
Dereck12.10.2020 16:23:24
Чтобы вывезти в больницу, где нет ни мест, ни лекарств, ни туалетов?
10
45
Колюнчик12.10.2020 16:48:35
Ирочка не слушай омичей,им хоть что делай,они вечно не довольны,порода Омская такая гнилая,лживая и трусливая
Восстановить авиа сообщение с Тарой,это круто,так держать
Горжусь министром Солдатовой
18
6
сергей12.10.2020 17:44:32
не могут , уважаемая, а обязаны это неукоснительно исполнять без всякого вмешательства извне - проведите сбор логистических данных по каждому району от сел, деревень, поселков, до районных больниц, далее до областных и профильных ЛПУ, проверьте силы и средства доставки (эвакуации) больных, обустроенность и количество имеющегося на эти цели транспорта, выделенных и используемых по назначению денежных средств помесячно выдаваемых и расходованных - только жёсткий контроль за наличием и использованием по назначению всего, этого даст положительный результат, проверять не от случая к случаю - а постоянно, назначьте для этого в своем министерстве, на постоянной основе, опытного . бескомпромиссного чиновника и заставьте работать эту структуру, что - бы не расслаблялись.... и еще раз - строгий ежедневный контроль, до тех пор пока не дойдет - это будет исполняться таким порядком навсегда....
15
3
Алексей С12.10.2020 18:25:42
"Павел может лететь в Ленинград?
Может.
А Женя?
Тоже может.
Они оба могут."
6
21
омич12.10.2020 18:28:53
Так
врунишка это когда скорая к тебе ехала 15 часов? гундишь и не краснеешь.
1
3
другой омич12.10.2020 18:52:12
омич, психиатрическая помощь к нему ехала.
27
5
Дмитрий12.10.2020 20:25:41
Господин губернатор!
Ваша подопечная не справляется с обязанностями. Где выводы?
20
4
Парадокс?12.10.2020 21:33:19
Больную раком омичку врачи отказываются перевезти из Черлака в Омск?
11 октября 2020 — 19:25
17
3
Сергей12.10.2020 21:42:45
Ёкарный бабай, Ирина Геннадьевна! Низкий вам поклон, за информацию. Только вы с ней опоздали лет на 40, или больше. Всё это работало сильно до вас и самолёты летали, и вертолёты, и машины ездили. Вы у Константина Леонидович спросите, сколько лет у него отделение санавиации работает.
1
5
Так12.10.2020 23:44:02
омич12.10.2020 18:28:53 Так врунишка это когда скорая к тебе ехала 15 часов? гундишь и не краснеешь.

Источник: https://bk55.ru/news/article/175184/

DEbil, да ? иди поспи..
7
5
Алла13.10.2020 08:31:55
Сначала организуйте хотяты из ближних, чтобы люди по 15 часов скорую не ждали.
7
0
Полковник13.10.2020 11:45:28
Колюнчик, ну может мы омичи и такие,а судя по нику вы гей...да а звать мы его будем ,,колюнчик,, и жить он будет под шконкой....
5
0
&13.10.2020 17:28:01
Свежий, правдивый, храбрый Колюнчик, туалетной бумагой работаешь?
3
0
гость13.10.2020 19:54:22
Колюнчик, эх, колюнчик, а твоя какая порода? Зады вылизывать? Береги язык коля! Ну и очко разрабатывай, хотя судя по всему оно у тебя и так рабочее!
2
0
Ольга13.10.2020 23:26:26
Колюнчик, фу. Как это ты среди породистых затерялся.
2
1
боцман13.10.2020 23:56:34
Может наоборот, всех больных на вертолётах в Усть Ишим из города вывезти?
5
1
боцман13.10.2020 23:58:46
Парадокс?, Зачем больную из черлака в Омск везти?
Потом же на кладбище в черлак далеко будет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич