Новости. Омск

Лечивший Навального замглавврача БСМП-1 Калиниченко увольняется

Он переходит в частную медицину.

Заместитель главного врача по медицинской помощи БСМП-1 Анатолий Калиниченко покидает своё место работы. Доктор будет заниматься хирургией в одной из омских частных клиник. Уход из учреждения не связан с политическими мотивами.

— Решение созрело уже давно, но пришлось задержаться из-за ситуаций с коронавирусом, не хотелось покидать больницу в трудную минуту, и Алексеем Навальным. Переход на новое место работы никак не связан с политикой — просто я окончательно понял, что хирургию люблю больше, чем администрирование, — рассказал врач НГС-Омск.

Врач специализируется на хирургическом лечении ожирения и лапароскопическом устранении различных грыж. Он работал в БСМП-1 и БСМП-2 — хирургом, заведующим оперблоком, заместителем главврача по хирургической помощи и начмедом.

В августе медик жаловался на поступающие в соцсетях угрозы физического характера. По его словам, они были направлены не только на него, но и на семью и детей.

Калиниченко отмечал, что Навальный не виноват в поступлении подобных сообщений.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
8
омич13.10.2020 22:07:14
Из уютного кабинета, значит, в операционную, да ещё и работа по сменам. Хирургию полюбил. Верим, верим.
7
18
Гость13.10.2020 22:28:27
Если это правда, значит он будет работать по трудовому контракту в частной клинике, зарплата там возможно выше.
5
21
вести с полей13.10.2020 22:29:41
омич, тот кабинет не уютный. Время "Мамонтовых" ушло.
2
10
.13.10.2020 22:51:21
Интересно какая у него было зарплата ранее и какая будет если он перейдет в частную клинику хирургом?
36
6
борец с коррупцией13.10.2020 23:21:56
Правильно, главное вовремя смыться. Только это вряд ли поможет...
15
0
Дмитрий13.10.2020 23:36:37
40 % от стоимости операции в частной клинике плюс бонусы, посмотрите прайсы они общедоступны. Может зарплата и не намного больше, но в частной клинике есть и уважение и медикаменты и условия.
18
28
Омка14.10.2020 00:38:03
Человека довели, испугали, семья, дети..понять можно. Да и что вообще в Омске делать хорошему врачу
12
49
Так14.10.2020 01:21:30
августе медик жаловался на поступающие в соцсетях угрозы физического характера. По его словам, они были направлены не только на него, но и на семью и детей.

Источник: https://bk55.ru/news/article/175251/

Вот навальнта всё таки ск@ты. Их главнюка с того света достали, а они всё гадят.
Каков поп, таков и приход.
2
1
Людмила14.10.2020 04:05:37
Главврач на две больницы. А вдруг Минздрав следующим этапом догадается и замов на две больницы назначать? А еще "круче", если и на несколько больниц! Вынужденное решение.
19
2
Глаша14.10.2020 07:14:11
омич, ну, во-первых, он хороший хирург. А это значит, что, в первую очередь - доктор, в отличие от главного врача, теперь уже , двух больниц, Во-вторых, видно было, как тяжело давалось ему это вранье в интервью. И я думаю, это выбор человека, чтобы сохранить свое медицинское лицо.
1
0
ветеран14.10.2020 08:02:10
Так, У тебя вообще мозги небекрень ??? Как ты нававльнят то боишься ??? САМ доктор это о т р и ц а е т , а ты затрусил...Видимо миллиарды припрятал...трясешься...
13
13
Виктор14.10.2020 09:29:40
Калиниченко, безусловно, очень хороший хирург.
И, конечно, найдет свое место в частной клинике, типа Евромеда.
Для государственного здравоохранения он сделал достаточно много. Желаю ему успехов на новом месте работы!
5
1
Зосима Старец14.10.2020 10:45:12
Странно это...странно это.
12
1
Татьяна14.10.2020 10:52:23
Так он уже много лет совмещал работу в Евромеде и в бюджетной лечебном учреждении . Сейчас многие врачи переходят работать в Евромед , так как в бюджетных мед учреждениях ...Требования растут , а зарплата.... Правильно и сделал ! Будет лечить пациентов , а не...
3
1
омич14.10.2020 11:08:56
Так
но ты то не вылезаешь с новостей о Навальном))
5
1
человек14.10.2020 12:15:21
Хороший человек-хирург, что еще надо.А то что пугают, так пугают, потому что испугались.
2
1
Дмитрий / уточнить14.10.2020 12:20:47
Глаша, так он всё таки врал в интервью ?
4
2
гость14.10.2020 14:01:35
Не знаю, насколько хороший он врач, но можно ли верить такому врачу, каким бы хорошим он ни был?
0
1
Сирожа14.10.2020 15:45:58
., ниже будет зарплата, ниже. Причем значительно, полагаю.
3
0
Владимир14.10.2020 16:25:26
Устал. На его бывшей работе не было покоя ни днем, ни ночью. Поживи, уважаемый коллега, для себя и своей семьи
2
0
Татьяна14.10.2020 16:28:57
За последнее время много хороших врачей перешло в Евромед , или уехало из региона .... Вывод очевиден ...
1
1
Татьяна14.10.2020 16:30:38
омич, он много лет уже работал в Евромеде ! Зачем чушь писать ?
3
0
Орлов14.10.2020 17:12:11
Ну, что же, Евромед заполучил отличного хирурга.
0
0
Полковник14.10.2020 20:32:41
Зосима Старец, присоединяюсь, но пока не пойму что к чему....
1
0
Артифакт14.10.2020 22:44:55
В Германии нет врачей, занимающихся администрированием и лечебной практикой. Давно уже пора разделить. А то ни управленец ни доктор, а круглосуточный режим в напряге. Начмед это нонсенсная должность. Завхоз, экономист, юрист и окулист и все в одном лице. (Окулист в рифму, любая специализация возможна).
1
0
Федор15.10.2020 00:59:16
Неважно где, главное начмедом!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич