Новости. Омск

Бывший депутат омского Заксобрания Шушубаев уже должен быть на свободе

Куда он отправится, неизвестно.

Сегодня вступило в силу решение Тагилстроевского районного суда города Нижнего Тагила Свердловской области об условно-досрочном освобождении бывшего депутата Законодательного собрания Омской области Хабулды Шушубаева (на фото).

Прошение об условно-досрочном освобождении Шушубаев подал в суд еще 15 сентября текущего года. Просьба была удовлетворена через две недели.

В исправительную колонию № 13 в Нижнем Тагиле экс-депутат попал в 2018 году, после того как в июле того же года Первомайский районный суд  Омска признал его виновным в растрате порядка 50 миллионов рублей, полученных от дольщиков печально известного микрорайона «Ясная Поляна», и приговорил к 4 годам и 6 месяцам общего режима со штрафом в 900 тысяч рублей.

Решение об условно-досрочном освобождении могло быть обжаловано в течение 10 дней, однако в документах Тагилстроевского суда отсутствует информация о поступлении таких жалоб. Следовательно,  уже сегодня Хабулда Шушубаев мог выйти на свободу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Шушубаев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
Тимур13.10.2020 23:13:29
Наверное помогать дольщикам достроить дома или подводить канализацию к 5 этажкам, которые он построил в ясной полчне, и у которых, посему то сделаны выгребные ямы.
17
6
Ольга13.10.2020 23:21:41
Какая радость для города, особенно для дольщиков. Теперь снова может начинать свои дела.
12
1
Витёк13.10.2020 23:21:53
Рановато отпустили.
7
2
Вера14.10.2020 06:27:45
Встречайте с хлебом солью!
15
0
И куда он теперь?14.10.2020 09:57:11
Опять в Законодательное Собрание?
5
1
Буратино14.10.2020 10:11:13
Ура! Наконец то я смогу надежно пристроить свои 5 сольдо! Не подскажите где и когда можно будет занимать очередь?
6
2
33 попугая14.10.2020 10:13:20
Свободу Хабулде!Фарс повторяется.
16
1
Виктор Ильич14.10.2020 10:57:59
Растратил 50 миллионов - штраф 900 тысяч : решение суда считать рекламой для жуликов?
15
1
Валя14.10.2020 11:12:04
Отделался легким испугом!Странно все это!Простого смертного за палку колбасы упекут по полной!А тут за обман на десятки Лямов и так легко!Будет пример для подражания!Дожились!Поэтому и порядка негде нет!
2
1
Буратино14.10.2020 12:33:20
Меня начинает беспокоить отсутствие информации по интересующему меня вопросу. Чувствую не примут мои денежки тут.
1
1
Александр14.10.2020 21:21:30
Поздравляю Вас Юрий Жуспекович! Желаю успехов!
0
1
Александр14.10.2020 21:21:57
Поздравляю Вас Юрий Жуспекович! Желаю успехов!
5
0
А14.10.2020 21:23:36
Делал бы такое за границей (в США или во Франции, например) - еще лет 30 бы сидел.
2
0
Михаил14.10.2020 22:00:07
Я приду за долгом!
1
0
Пересмешник15.10.2020 06:34:22
- Вася, я погибаю, помоги.
- Лариса, голубушка, ничего не поделаешь.
.......
- У тебя тоже цепи?
- Хуже. Кандалы.
- Какие?
- Слово честное. Купеческое.
Бесприданница
Вот времена были. А сейчас что....одно пас кудство.
0
0
ОмичКа15.10.2020 12:49:33
Журналисты, что значит - "Куда он отправится, неизвестно"?
Наверное, вышедшие по УДО должны где-то отмечаться, нет? и Место жительства сообщить.
Хотя.... В Англию, наверное, поедет, к сыну.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич