Новости. Омск

За четыре дня умер уже третий преподаватель ОмГУ

Ему было почти 90.

Сегодня скончался  один из первых преподавателей Омского государственного университета Евгений Лавров, третий за эти дни преподаватель вуза. Он работал в вузе с момента его основания и был инициатором создания в университете экономического факультета. Лавров всего несколько дней не дожил до своего 90-летнего юбилея. 

Он родился 29 октября в 1930 года в одном из сёл Мордовской АССР. Окончил Мордовский пединститут и поступил в аспирантуру Института экономики РАН, а после защиты кандидатской диссертации переехал в Омск. Это был первый и тогда единственный в Омске кандидат экономических наук. Когда в 1973 году в Омске основали государственный университет, он стал одним из его первых сотрудников,  сообщили «КВ». 

На выходных скончались два доцента юридического факультета: 10 октября — Рашид Мусаев, 11 октября — Василий Максимов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: омгу
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
5
Гость.14.10.2020 01:22:17
А почему до сих пор их на удаленку не перевели
28
6
Омичка14.10.2020 06:43:23
Необходимо переводить преподавателей на удаленку!!! Студенты переносят заболевание легко, даже не обращая вимание на сопли и легкое недомогание. А преподаватели практически все возрастные и с прицепом заболеваний. Останутся ВУЗЫ без доцентов и профессоров.. печально.
17
5
мама ученика14.10.2020 08:45:57
из каждого утюга уже говорится,что дети переносчики,а мы все учимся в Омске.
26
14
Омичка14.10.2020 10:03:41
Когда у Дерновой наконец хватит воли и характера перевести все обучение на дистант?!!? Почему Крига молчит?! У нас скоро вообще преподавателей не останется! Нельзя так рисковать жизнями и здоровьем учителей! Дети переносчики! Студенты тоже! Они покашляли, почихали, а педагоги на ИВЛ легли! Что за бардак и безволие власти?! Мало ли кому что не нравится, здесь вопрос встал реально о ЖИЗНЯХ преподавателей и учителей!!!!? Пытаетесь дотянуть до каникул? А скольких взрослых дети позаражают за одну эту неделю?!
16
3
Останутся ВУЗЫ без доцентов и профессоров ...14.10.2020 11:21:32
А кого это волнует?..

Для нас главное - Правительство Оо, Мэрия, ЗС и Гор Совет!!!
А все остальные - до лампочки!
26
5
!14.10.2020 11:30:27
Соболезнования семье. Но преподавателю было 90 лет.... Кто то думает, что виноват вирус?
15
7
селянин14.10.2020 11:39:48
Некому что ли работать, преподаватели до 90 лет
16
5
Игорь14.10.2020 19:04:55
Что за истерика?!Ну так совпало.У одного сердце,у другого возраст.Или в 90 лет можно только от ковида умереть?
5
8
Сяк14.10.2020 22:34:05
Омичка, переведем на дистан.обучение ! Но тогда чтоб ни одного преподавателя на улице,в магазине,в подъезде...видно не было ! А то дети переносчики ,мы с вами переносчики ,ручки в подъезде переносчики...Хотя преподавателям можно маски с перчатками выдавать, они же нас от всех вирусов спасают!
10
2
Сяк14.10.2020 22:39:32
Омичка, в статье не слова нет ,что уважаемый преподаватель скончался от ковида !
2
4
омищ14.10.2020 23:32:20
Сяк, ерунду снес
9
8
Лихачев Александр Владимирович15.10.2020 01:06:14
Ну конечно, на дистанционное обучение. Кто потом к этим специалистам пойдет -врачам, инженерам, пилотам и т.п. Правильно все Дернова делает. Дети должны учиться очно, а кому не нравится - пусть увольняются и идут на удаленную работу типа экономистом или еще этим- блоггером.
10
3
Омичка15.10.2020 09:55:39
Лихачев Александр Владимирович, никто не говорит о постоянном дистанте. Вопрос встанет сейчас и сегодня. Я педагог, и знаю сколько педагогов студенты перезаражали! Поголовно болеют именно из-за студентов, у которых нулевое чувство опасности, малое чувство ответственности, которые даже не пытаются соблюдать санитарные нормы и которые считают, что это у них не ковид, а насморк! А у педагогов от их насморка сплошь пневмонии! И ещё по поводу пилотов и врачей: в войну большинство детей недополучили образование в школах, и ничего, были открыты вечерние школы и т.д. и т.п, и в послевоенное время специалисты были гораздо лучше нынешних очнообучающихся! Ещё раз повторюсь, что категорически против дистанционной формы обучения на постоянной основе.
12
3
Валери16.10.2020 08:28:31
Нельзя научить профессии на удаленке. Надо соблюдать масочный режим. Езжу в автобусе - 2-3 человека. Остальные с наглыми мордами без масок
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич