Новости. Омск

Для благоустройства парка «Зеленый остров» придется срубить более 100 деревьев

Фото: 2gis.ru

Работы начнутся в скором времени.

В конце октября — начале ноября в Омске на территории парка «Зеленый остров» начнутся работы по анализу деревьев для выявления тех, которые можно будет убрать. Таким образом, пространство парка будет очищаться для дальнейшего благоустройства.

«На территории «Зеленого острова» будет проводиться большая работа с конца октября — начала ноября по анализу деревьев, которые там есть — какие крепкие, какие приболели. Прежде чем заходить на первый этап благоустройства в следующем году, нужно почистить территорию. Там порядка 70 деревьев будет убираться с территории всего «Зеленого острова». 77 — одна категория, 48 — другая категория. Но высаживаться будет 1000. Плюс будет отдельная территория питомника, где будут высаживаться и доращиваться яблони, а потом высаживаться на территорию «Зеленого острова», — сказал директор БУ «Центр компетенций по вопросам городской среды» Алексей Сокин.

Новая концепция парка «Зеленый остров» предполагает использование всех его природных зон с минимальным влиянием на ландшафт, включая малый и большой полуострова.

Архитекторы планируют построить в экодеревне баню и кафе, велосипедные и беговые дорожки, площадку для пляжного волейбола, а также зону для выгула собак. Помимо этого, предполагается посадка декоративных деревьев, создание зеленых скульптур, искусственного водоема, зон для пикника и экотропы с просветительскими остановками.

Эмблемой парка может стать кактус или крокодил.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
придется срубить более 100 деревьев14.10.2020 17:48:36
Это единственное, что мы умеем!!!
Как говорится:"Ломать - не строить!"
24
1
Вера14.10.2020 17:52:19
Бани???я в шоке!и причем здесь кактус и крокодил?!парку конец!плакать хочется!
26
0
Глаша14.10.2020 17:56:26
Почему-то любая фраза о проведении благоустройств и других действий в городе начитается "для... надо срубить..."))
20
0
Вера14.10.2020 17:56:27
Зачем нужен искусственный водоем если там есть река?!это как в парке 30лет озеро болото?и опять ларьки?!
23
0
Гость14.10.2020 17:58:22
Комиссия по озеленению, срубите уже все деревья в Омске, чего уж, всё равно дышать нечем.
10
0
омич14.10.2020 18:02:01
Гость, я когда слышу про эту комиссию, вспоминаю пожарных из "451 по Фаренгейту".
26
0
Рядовой посетитель ШАПИТО14.10.2020 18:05:27
"Архитекторы планируют построить в экодеревне баню и кафе"

Имеется ввиду та пивнуха для праздников и корпоративов под которую вырубали парк в прошлый раз под предлогом "ЭКО, БЛАГОУСТРОЙСТВО, ДЕРЕВЬЯ УЖЕ СТАРЫЕ" или еще одна.
20
0
8514.10.2020 18:32:15
В этом городе любое благоустройство начинается с вырубки деревьев. Ничему другому этих "благоустроителей" не научили (((
14
0
Архитекторы планируют построить в экодеревне баню и кафе14.10.2020 18:34:12
... а "массажный салон" с "массажистками" будет?!
Судя по размаху строительства понимаю, что должен быть!..
Но хотелось узнать точно!
Я живу рядом, а ездить за "массажистками" далеко - не хочется.
15
0
В этом городе любое благоустройство начинается с вырубки деревьев14.10.2020 18:36:04
85-му

И на этом же заканчивается!
17
0
Вано14.10.2020 18:38:17
Опять баня и кафе? Там уже есть баня, и гадкие кафе, даже бараны вонючие жили. Отличное будет благоустройство, нечего сказать. Хотя Сокин заходит туда освоить бабки, он так рвался туда.
11
0
45614.10.2020 18:40:24
"вырубят 70 деревьев , это =77 +48 " . Отличная концепция! вырубят рослые ивы, которые только и создают атмосферу парка и держат почву. Потом, может быть, когда подрастут яблони (при чем тут вообще яблони) - посадят палочки. Зато, оцените! эко-кафе, эко-баня, эко-киоски эко-велодорожки... Велосипедам же негде проехать на зеленом острове.
Для "экотропы с табличками-указателями" уничтожат те естественные и природные настоящие тропы, по которым можно гулять в тени деревьев.
Этому карьеристу Сокину надо самому дать табличку-указатель, куда ему надо пойти со своими дебильными затеями.
3
0
Нострадамус14.10.2020 21:05:56
ужас какой-то. Сергеев сбежал оттуда
5
0
11114.10.2020 21:21:12
Нет, новой бани не будет. Имеется в виду старая - в экодеревне, которую пока не удалось "выкурить".
7
0
Вера14.10.2020 22:50:29
111, баня в парке ?!это позорище!ни в одной стране мира такого нет.
9
0
Вера14.10.2020 22:53:23
Уберите баню из парка!!!не позорьтесь!
13
0
Галина15.10.2020 00:39:51
Деревьям в парке не место, там должен быть асфальт, парковка, ну, кафе с баней, само собой, и кактусы с резиновыми крокодилами могут быть. А еще ТЦ надо, а как без него, как без воды, не туды, не сюды. Вот в Советском парке, молодцы, по просьбам трудящихся вырубили целую рощу под горку, посадили 4 веточки, а, сойдет и так.
20
0
Сергей15.10.2020 01:20:32
Судя по прошлогодней "флоре" скоро все цветы и деревья в городе будут искусственными. Наверно так принято в Большеречье.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич