Новости. Омск

Студенты помогут разгрузить врачей омских поликлиник

Фото: Яндекс

Это позволит разделить потоки людей.

Снять некоторую часть нагрузки с омских медиков помогут студенты и ординаторы ОмГМУ.

Им вполне по силам настроить потоки людей в больницах и поликлиниках, — сообщает Минздрав Омской области.

Вчера, 14 октября, министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова побывала с инспекцией в поликлинике № 2 Городской клинической больницы им. Кабанова. К этому учреждению прикреплено более 60 тыс. омичей.

Ирина Солдатова отметила, что в поликлинике отсутствует разделение потоков посетителей. В итоге больные и здоровые омичи ходят по одному маршруту. В то же время некоторые пациенты приходят сюда лишь для того, чтобы записаться к врачу или выписать новый рецепт. Есть и те, кто приносит результаты КТ, чтобы назначить план лечения. И логично предположить, что многих этих посещений, а также контактов с заболевшими, можно было бы избежать при более продуманном планировании работы поликлиники.

Министр здравоохранения уверена, что пациентам старше 65 лет можно относить рецепты на дом. А саму выписку рецептов перенести в холл поликлиники. Это позволит не стоять в очередях тем, кому не нужен врачебный осмотр.

Также планируется создание отдельного входа в поликлинику для приема больных людей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
в поликлинике отсутствует разделение потоков посетителей15.10.2020 09:42:59
Какой ужас!!!
А почему это раньше не было сделано???
Ведь заранее знали, что будет вторая волна вируса!
Поразительная беспечность Руководства Минздрава и дичайший непрофессионализм!
11
1
Поросёнок Фунтик15.10.2020 10:01:43
В отставку
7
0
Дмитрий15.10.2020 10:01:47
надо было разрабатывать регламенты приема больных в поликлиниках в условиях эпидемии. Вплоть до палаток на открытом воздухе, для консультаций и " мне только спросить" как это сделали многие зарубежные страны. А теперь уже поздно метатся из одной больницы в другую " пожары тушить".
1
4
??15.10.2020 10:06:14
А саму выписку рецептов перенести в холл поликлиники.

Источник: https://bk55.ru/news/article/175325/
Это как??Как вы себе это представляете??Какая разница где столпится народ:в холле или в коридоре у двери кабинета врача??
Когда приходим по записи,у дверей куча народа без записи!!Народ агрессивный,не понимает что такое запись!Зачем вы его принимаете??!На время пандемии прием без записи должен быть запрещен!
14
0
Мастер спорта15.10.2020 10:08:02
А кислород они в кармане будут носить? Полгода потеряли, ничего не сделали
9
5
Колин ротанин15.10.2020 11:42:25
Отличное решение,молодцы,они там в этой академии и так мрут как мухи и ещё студенты подцепив эту заразу,приволокут ее прапорам,гениально,так их
8
0
Так15.10.2020 13:46:26
Ну совсем просто - не великого ума руководитель, очень так мягко.
1
0
сергей15.10.2020 19:13:35
они могут многое, но при условии успешного освоения программы обучения, а по вечерам пусть себе работают в ЛПУ, как мы в своё время ( после третьего курса) это не только не помешает учебе - это три + в одном.....практическое применение освоенного материала, познание того - правильно ли студент сделал выбор будущей специальности???, и подспорье в деньгах, не меняйте такой подход всякой непродуманностью - в дневное время медик - студент обязан учиться, а не затыкать дыры успешным решениям не менее "успешных" организаторов здравоохранения, потом при таком подходе и не выучатся толком и помощь от таких 1- 2 курсников не больше , чем от любого прохожего с улицы..
7
0
Евгений15.10.2020 19:59:51
Она вообще на голову здорова эта министр? Она что творит? Людей с температурой гоняют, скорая не приезжает ссылаясь на поликлинику, поликлиника ссылается на скорую - это что за жонглирование человеческими жизнями она устроила в Омске? Почему ее не отстраняют? Стационары забиты. Мест свободных нет. Одна больница на весь город. Это что, эффективность? Помнится, за такую «эффективность" эта министр уволила главных врачей с омских больниц.
3
0
Нан15.10.2020 23:30:52
И лучше, если это будут студенты из общежитий, чтоб компактные такие очаги потом были. Персонал болеет ю, а студенты- то железные. Да, молодежь легче будет болеть, но дома у них семьи с возрастными родственниками..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич