Новости. Омск

Владелец омской беляшной возле Политеха не хочет в новый ТОК

Фото: Яндекс

Дело разбирали в Горсовете.

Владелец известной на весь Омск «беляшной у Политеха» не желает переносить свою кухню в теплую остановку. Родной киоск нравится ему больше. Тем временем в мэрии Омска идут переговоры. И у бизнесмена есть шансы оставить все как есть. Но об итогах говорить пока рано.

Сегодня в ходе заседания комитета Горсовета по вопросам экономического развития вице-мэр Олег Заремба рассказал депутатам о нежелании владельца знаменитой беляшной возле ОмГТУ размещать свой бизнес в помещении теплой остановки.

«Выходил на «Капитал-строй», выходил на владельцев беляшной. Бизнес готов предоставить преимущественное право аренды места по сниженной цене», — заявил Заремба.

Однако владелец этого бизнеса желает оставить все по-прежнему, потому как омичи-завсегдатаи беляшной к такому положению вещей уже привыкли.

«Другого не хочет. Сейчас ведутся переговоры, но неизвестно, чем они закончатся», — рассказал вице-мэр.

Ранее сообщалось, что договор на размещение киоска «Горячие беляши» возле ОмГТУ заканчивается 2 ноября. Постройку могут снести, а на освободившемся месте поставить стандартный новый ТОК.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
26
11115.10.2020 13:05:26
Киоск снести, белешную перенести в ток. И вообще беляши запретить ибо подозрительный неформат.
49
3
Добрый доктор15.10.2020 13:09:03
Это всё на что ума хватает,закрыть,сломать,снести,запретить и не пущать
8
3
Михалыч15.10.2020 13:23:41
Мне черные труселя не нравятся, красные самый раз!
37
9
Сарочка15.10.2020 14:18:06
Ну почему их нужно сносить? Вполне культурный киоск, стоит один, никому не мешает? Что там Заремба про закон болтает? И в законах бывают исключения! Вот так ведут себя пришлые руководители, ему пофиг наши традиции, ехал бы к себе на родину и сносил там всё под корень! Оставь в покое беляшную!
11
10
ккк15.10.2020 14:46:49
Сарочка, ну из нафиг, такие быдлотрадиции
18
9
Вася15.10.2020 15:00:27
Руки прочь от беляшной!!!Там еще мой дед после войны беляши ел!!
29
1
Поросёнок Фунтик15.10.2020 15:05:13
Это уровень Заместителей мэра г Омска
Решать вопросы по одиночными киосках
Весь город поуши в .......
41
6
Сергей15.10.2020 15:28:32
Только не понятно почему так возвышенно о беляшной - легендарная, знаменитая... Столовую "три поросенка" закрыли уже давно и никто ничего. Она столько лет трех поросят кормила - автодор, политех и мед. Может просто работу столовых в институтах наладить? Почему студенты в беляшную идут а не в столовую? Беляши не самая здоровая пища.
5
0
Гость15.10.2020 15:50:20
ох опасно владелец играет.. зря отказывается переехать) вдруг КЗ или непотушенная сигарета..(
16
3
Омич15.10.2020 16:13:38
Правильно, нужно больше стандартного. Всё должно быть стандартным. Выйдешь из автобуса, красота, стандартная остановка, прям как будто от своего дома и не уезжал. Всё вокруг родное, стандартное
5
1
Добрый доктор15.10.2020 16:31:28
Сергей,ты всё правильно говоришь и не согласится с этим трудно.Однако почему не должно быть разнообразия,кто хочет в столовую,кто хочет беляш,знаю многих людей,которых иногда тянет съесть какую нибудь гадость,вопреки здравому смыслу и даже в ущерб фигуре/здоровью...ну вот хочется))
А по поводу легенды,конечно приукрасили))
5
0
пенсионер15.10.2020 18:05:29
А когда я учился в полутехе не было ни беляшной, ни тамбура у главного корпуса, крышу 6-го корпуса и маленького спортзала мы строили. А вот три поросенка и верандель возле них была, там белое крепкое продавалось. Эх, были годы.
17
12
Патриот15.10.2020 18:18:39
Я одного не пойму, в чем легендарность этого места? В его неказистости? Почему для кого то надо делать исключения, если другие принимают правила игры и переезжают в токи? Или там местечко хлебное и намоленное?
3
9
неравнодушный омич15.10.2020 18:56:09
беляшная имеет современный вид и огромную историю - дельцам мэрии советую другие предприятия общепита обустроить как эту беляшную
18
12
омич15.10.2020 19:30:05
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ВКУСНЕЙШИХ БЕЛЯШЕЙ НА ПОЛИТЕХЕ!!! УДАЧИ В БОРЬБЕ ЗА СВОИ ПРАВА!!! КОЛЛЕКТИВУ БЕЛЯШНОЙ РЕСПЕКТ!!!
13
8
Лихачев Александр Владимирович15.10.2020 23:43:59
Так у мэра нет других проблем - только беляшную снести, куда полгорода ходит и ездит по ходу за вкусным беляшом.
20
0
Lynx16.10.2020 00:49:57
Собственники ТОКов - представители камерцелевского клана, Павлов и Ольшанский. Главарь клана, в своё время неплохо зарабатывавший на наркотрафике, не напрягаясь, ставит раком весь омский бизнес и всё руководство города, захватив под ТОКи самые проходные места. У владельца беляшной против этого клана шансов мало, т.к. он один, а их - стая. Дать отпор бандитам можно только сообща - объявить им бойкот: не арендовать ТОКи и ничего не покупать в ТОКах. Владелец беляшной принципиально отказывается переезжать в ТОК и платить дань стае, за что ему огромный респект. А тех, кто соглашается, стая рано или поздно всё равно сожрёт.
10
0
Гражданин16.10.2020 04:08:32
Lynx, вы правы, начиная с 2006 года СТАЯ захватила город и до сих пор высасывает из него всю кровь а омичи стали кормом для них, об этом даже Караулов фильм снимал
11
0
Платов16.10.2020 08:51:41
Горсовет и мэрия не могут решить вопрос беляшной, тут явно уровень Госдумы нужен.
0
0
Lexx16.10.2020 08:52:47
думаю владелец этой беляшной весьма не бедный человек.
1
1
Омич16.10.2020 11:46:38
Не спорьте с властью!
А то - возьмут, и просто начнут заставлять исполнять закон.
И - разорится владелец беляшной, стоящей в месте, где запрещена остановка транспортных средств...
1
0
Abi Boon16.10.2020 15:52:05
Транспортную функцию и торговую надо разносить метров на 30. Какая разница, крытый комплекс или как сейчас. "Политех" и 20 лет назад труднопроходимым был, из-за удачного расположения коллектора (или что это там), а сейчас это вообще какой-то тромб.
0
0
Abi Boon16.10.2020 16:02:09
Транспортную функцию и торговую надо разносить метров на 30. Какая разница, крытый комплекс или как сейчас. "Политех" и 20 лет назад труднопроходимым был, из-за удачного расположения коллектора (или что это там), а сейчас это вообще какой-то тромб.
0
0
Abi Boon16.10.2020 16:21:51
Транспортную функцию и торговую надо разносить метров на 30. Какая разница, крытый комплекс или как сейчас. "Политех" и 20 лет назад труднопроходимым был, из-за удачного расположения коллектора (или что это там), а сейчас это вообще какой-то тромб.
10
0
Павел16.10.2020 16:32:37
Как выглядит ситуация глазами владельца: работает многие годы, все отлично, бизнес идёт. Затем приходит мэрия, говорит: ты вот сейчас платишь за аренду 20000 в месяц, теперь будешь платить 100000, зато будешь в красивом киоске сидеть. Теперь как думаете, кто прав в данной ситуации? Поэтому и бегут и из Омска и из России. Захотелось чиновнику "лепоты", плевать на бизнес. Какой бизнес можно развивать, если тебя могут завтра закрыть по желанию любого чиновника???
4
0
Я16.10.2020 21:44:07
Lexx, и что? Он честно зарабатывает, налоги платит, там 4 человека в смену работают..
6
0
Омич17.10.2020 07:44:26
Павел, так и 100000 платить будешь не в муниципальный бюджет, а в бездонную казахско- немецкую субарендную глотку! Весь омский(и так не богатый) бизнес душат эти долбаные рантье - омские и столичные! Они паразиты обычные, но очень вредные
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич