Новости. Омск

Минздрав вновь развеял слухи о вирусе и перепрофилировании омского роддома № 2

Фото: А. Катаев

Тема об этом опять появилась в соцсетях…

Пресс-служба омского Минздрава выступила с новым заявлением о якобы перепрофилировании роддома № 2 из-за пандемии коронавируса. Оно вызвано новой серией слухов.

— Вчера в соцсетях вновь появилась тема перепрофилирования учреждения родовспоможения, а именно родильного дома № 2, для больных с коронавирусной инфекцией. Попытка обострить и без того напряженную ситуацию в медиа-пространстве по всей стране не имеет подтверждения.

К сожалению, в Омской области СМИ в очередной раз публикуют непроверенную информацию!

На данный момент в городе проходит оценка всего коечного фонда, который можно было бы применять для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, в том числе и беременных женщин. Речь не идет о перепрофилировании какого-либо учреждения родовспоможения, например, упомянутого родильного дома № 2, под госпиталь для ковидных больных.

В регионе, как и в целом по стране, непростая эпидемиологическая ситуация, количество заболевших жителей увеличивается с каждым днем. А значит, нужно быть готовыми к различным сценариям, в том числе с учетом пациентов нескольких особых групп населения.

О любых мероприятиях, связанных с перепрофилированием каких-либо больниц в госпитали для лечения больных с коронавирусной инфекции, министерство здравоохранения Омской области, как и раньше, будет заранее информировать население через свои официальные паблики в социальных сетях и СМИ.

Что касается нового военного госпиталя, то его деятельность относится к Министерству обороны РФ и обслуживает его строго определённый контингент данного ведомства.

Министерство здравоохранения Омской области еще раз просит жителей региона не поддаваться панике и не реагировать на провокации!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Вася16.10.2020 11:05:00
Заврались
7
2
Ветеран16.10.2020 11:09:49
Противотуберкулезные диспансеры предназначены для лечения инфекционных больных, почему бы там не организовать лечение КОВИД-больных, тем более больных мало в стационарах на лечении.
21
0
Яна16.10.2020 11:53:45
Столько было разговоров про этот госпиталь, все понимали , что строят его в спешном порядке для работы с Covid-19. Людям давали надежду, на то, что заботятся именно о их здоровье, а оказалось, что все это опять не для нас.
14
2
гость16.10.2020 12:03:59
Кто мешал, не давал Минздраву области, Департаменту здравоохранения Омска, весной-летом готовится к осенне-зимнему периоду, или они считали, что в Омске с коронй покончено раз и навсегда?
25
0
Яна16.10.2020 12:08:25
И заметьте, нам последнее время, постоянно внушают, что мы не правильно понимаем наше Омское правительство, министров и т д. Это что, новая фишка такая? Нам пытаются внушить, что мы глупы, тупы не способны воспринять предоставляемую информацию.
12
1
омич16.10.2020 12:26:30
Кто там в минздраве руководит (прости Господи) специализированной медпомощью? Гр-н Мартынов? Да ему и кладбищенское дело то нельзя доверять - похоронит))) Лета не хватило подготовиться, только ныть.
24
0
гость16.10.2020 12:29:54
когда говорят что «вы нас не так поняли» это означает либо тупость тех, кто не может понятно объяснить либо что они врут. Быть полностью тупым всё население города Омска не может быть.
33
1
Что делать?16.10.2020 12:31:38
Солдатова, если у вас остался хоть грамм совести, уйдите в отставку. Вы полный ноль!
Вы худшее, что было в омском здравоохранении. Позор!
Губернатор, вы с омичами?
15
0
Читаем между строк16.10.2020 13:07:19
Деятельность относит здравмина требует тщательного анализа и разбора. Полный провал и отсутствие контроля. Руководителю области надо в отставку за такие достижения в Минздрава. Ситуацию по коечнома фонду они должны иметь оперативно и без всяких ревизий.это все есть в документах, сводках и даже планах помещений. План аварийной эвакуации обладает т большей информацией чем наш министр. Когда идёт за закрытие приема со сроком через неделю, сотрудники собирают вещи - это все сбор информации и оценка конечного фонда
16
0
Вопрос16.10.2020 14:02:13
Это слухи или правда, что Солдатова является сестрой жены Буркова?
12
0
Татьяна16.10.2020 15:08:14
В регионе полный ...Надежда лишь на Господа Бога ...
10
1
ответ16.10.2020 16:55:32
Вопрос, да кем бы она не была, ее место - на свалке истории! "Устроили ромашка - тут помню, тут не помню" ©
13
6
Павел16.10.2020 17:02:31
Она сама не уйдёт! Омичам нужно консолидироваться всем вместе и требовать её отставки! Солдатова забыла значение фразы Primum non nocere», деньги и власть затуманили её разум и совесть! За семь месяцев её деятельности на посту министра мы не увидели положительной динамики ни в чём, стало только хуже!
Александр Леонидович, верните Стороженко, Вы это можете, мы знаем! Андрей Евгеньевич способен навести порядок! Пока ещё не поздно!
6
4
Владимир16.10.2020 19:40:56
Павел,поддерживаю. Но боюсь, что это невозможно. Признавать свои ошибки могут только очень сильные люди. А нашего сегодняшнего министра все называют последним разрушителем здравоохранения области. Жаль, здесь я проработал более 4 лет. Будте все здоровы.
2
0
Владимир16.10.2020 19:42:02
40 лет
13
0
Яна16.10.2020 21:38:08
Я так понимаю, она здесь появилась с лёгкой руки губернатора, с него и надо спрашивать.
0
0
абра-кадабра16.10.2020 22:00:56
Губернатор, вы с омичами?

Что делать?, он "тут сам по себе мальчик, свой собственный"...©
2
1
Марина17.10.2020 02:54:06
Павел, это самый правильный вариант и выход из создавшейся ситуации, с вами согласна.
4
4
сергей17.10.2020 08:58:58
Павел, на что он способен , знаем и без Вас, распоряжался этой отраслью как своей вотчиной.......
1
0
Надежда17.10.2020 13:54:46
Они сейчас переключились на 5РД который после помывки. Уже клешни по локоть там, конечно мараться не надо только всё оборудование завёз и сиди довольный. А роженицам куда податься неизвестно. Вообще уже с ума сошли, речь шла о второй волне и сидели не в зуб ногой, а теперь как *клюнул петух забегали отбирать готовые.
1
0
ежкин кот20.10.2020 08:53:53
Речь не идет о перепрофилировании какого-либо учреждения родовспоможения, например, упомянутого родильного дома № 2, под госпиталь для ковидных больных.
Источник: https://bk55.ru/news/article/175386/#comm

Соврамши, господа нехорошие. Роддом 5 отдают. Рожайте дома как в старину.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич