Новости. Омск

В Омске — снова очереди из машин скорой помощи

Фото: соцсети

Минздрав отвечает, что ситуация сложная.

Омичи опять сообщают об очередях из карет скорой помощи в стационарах. Омичка в группе ЧП55 рассказала, как этой ночью попала в такую ситуацию.

— Сегодня ночью меня и еще 3 беременных на скорой повезли с 4 роддома в МСЧ № 4 на МСКТ грудной клетки! Мы приехали в 22:00, были в очереди 15-ми, т. е. перед нами 14 карет скорой помощи и до 1:30 прошло всего 3 машины! Что мы делаем? Идем вместе к каждой скорой и умоляем нас пропустить, кто-то соглашается, кто-то матом орет: «Это ваши проблемы, мы тут с 19:00 ждем!» В итоге нас пропускают и в 4:00 мы проходим МСКТ! А дело в том, что аппарат в этой больнице после каждого пациента охлаждают, т.к от такой нагрузки он может сгореть! Что вообще происходит у нас??? Почему не дают разгрузить эту больницу? Я знаю, что есть аппарат в больнице на Лизы Чайкиной, а туда не пускают, в диагностический не пускают, на Завертява сломался МСКТ! Что делать, куда писать? Да, мы сделали снимки, а другие люди ждут по 12-14 часов в очереди, и медики вместе с ними голодные и злые! А у них по 35-40 вызовов!

Областной минздрав прокомментировал эти сообщения НГС-Омск. 

— На сегодня МСЧ № 4 проводит до 110 исследований в ночное время. При этом существенно удалось снизить интервал между приемом пациентов до 10 минут. За это время медики проводят все необходимые санитарные мероприятия по дезинфекции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: скорая
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
5
Вано18.10.2020 07:23:56
Напишите в Спортлото.
42
0
Vlad18.10.2020 08:23:04
Как говорится, им ссы в глаза, а они - божья роса!
Сейчас ещё Солдатова прилетит на парашюте и скажет, что у нас доступность мскт превышает потребность!
11
0
Роза18.10.2020 08:28:36
Кому верить? Чиновники ведь не могут врать!?
28
1
Татьяна18.10.2020 08:36:05
Работа Солдатовой на лицо. Говорит, что типа всем обеспечили, а откуда тогда этот бардак?
18
0
ГОСТ18.10.2020 09:02:14
В одном комментарии вся суть работы ведомства. Промежуток 10 минут следовательно 6 исследований в час. 110 за ночь делим на 6 исследований в час = 18.3 часа. ХВАТИТ СПАТЬ ПО 18 часов!!!
46
1
снова очереди из машин скорой помощи18.10.2020 09:44:34
Это конечно ужасно!
Позор Властям, которые еще весной знали, что осенью будет вторая, еще более мощная волна вируса, но не предприняли никаких мер!
И это происходит в стране, где миллиардеров - как бродячих собак ..., в стране, где двадцатилетние сопляки скупают в подмосковье недвижимость и земли на миллиарды рублей ..., в стране, где из каждого утюга нам вещают о том, как нежно и трепетно все наши многочисленные политические партии наперебой заботятся о народе ...
Позор!!!
Вот потому то, умная молодежь и бежит в другие страны!..
Потому, что здесь хорошо жить только большим чиновникам и жуликам, а простой народ никому не нужен!

На лицо ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ 41 СТАТЬИ КОНСТИТУЦИИ

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
41
1
nik18.10.2020 10:02:07
что нет денег купить 5-10 новых аппаратов МСКТ-или все ушли на премии Солдатовой и Криге.
30
0
Данил18.10.2020 10:13:03
В Приморском крае, по данным яндекса заболевших примерно 13,2 тыс. и 129 смертей, а в Омской при 13,2 тыс.заболевших смертей 362. - в три раза больше. Это о чем то говорит? Сколько Солдатову может нахваливать ее начальник?
13
0
Иван Чонкин18.10.2020 11:58:39
Повторюсь это - ДВЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ РЕАЛЬНОСТИ!
Но вот (где-то пробило "защитный барьер") - и понеслось: -
Оказывается надо не только болтать о благосостоянии народа, о средне зарплате, о достойной жизни на пенсию..., о какой-то "марсианской" (не реальной) разницы в просто -ДОХОДАХ чиновников, директоров и других фантастических героев современной драмы под названием Российская Федерация.
15
0
Поросёнок Фунтик18.10.2020 15:22:53
Зато есть деньги на борьбу с нечистью в Сирии , это важнее , нужно отнестись с пониманием.
Ещё есть деньги на помощь Белоруси и Киргизии....
Отнеситесь с пониманием , так просят власти из телевизора....
5
0
сергей18.10.2020 16:24:29
Татьяна, бардак от того ,что должности чиновников во многих случаях и позициях, комплектуются не профессионалами своего дела, а преданными "посредственностями", которые будут стоять "горой" за своего (их) благодетелей - и ничего нигде, никогда, и ни в какой отрасли не изменится в сторону улучшения жизни и быта граждан и страны в целом, пока на глобальных направлениях развития экономики стоят посредственности типа "пучкова" и др. - или мы типа "своих не сдаем" ???. а ведь наша Родина всегда и была и остается кладезь талантов и пока ещё не погибла" только благодаря тому что они неиссякаемы, а не вопреки .... , а
5
0
сергей18.10.2020 16:27:56
Данил, тут браток дело не в Солдатовой, проблема несколько пошире и поглубже, это если просто приподнять дымовую завесу риторики разного рода громкоговорящих проводников типа Соловьева и компании, читайте классику , уважаемый
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич