Новости. Омск

Из-за сильной травмы нападающего «Авангарда» был дисквалифицирован защитник «Салавата»

Фото: m.sport.business-gazeta.ru

Игрока «ястребов» Сергея Шумакова увезли в больницу.

Накануне было принято решение спортивно-дисциплинарного комитета  КХЛ дисквалифицировать защитника уфимского «Салавата Юлаева» Григория Панина, который в субботнем матче нанес серьезную травму нападающему омского «Авангарда» Сергею Шумакову.

«На основании представленных материалов принято решение наложить на защитника «Салавата» Григория Панина наказание по п. 1.3.2. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, дисквалифицировать на один матч и подвергнуть денежному штрафу», -отмечено  в сообщении лиги.

Неприятный эпизод случился в конце третьего периода. Шумаков, разогнавшись из своей зоны, пошел на ворота в сопровождении защитника соперника Филипа Ларсена. В голову Сергея  Шумакова, который закладывал вираж, локтем влетел Панин. Сам подняться форвард не смог, ему помогли врачи.  

Арбитры даже не заметили состава нарушения, и игра продолжилась в равных составах. Хозяева матча проиграли по буллитам.

После игры главный тренер «Авангарда» Боб Хартли заявил, что Шумакова сразу увезли в больницу на обследование.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Полковник19.10.2020 14:24:22
Ему ,Панину,немногим ранее тоже чуть челюсть не снесли....В этом плане Емелин молодец.... сам бьёт,грязноватый стиль,но и когда по нему также играют не ноет....
10
7
Валя19.10.2020 14:28:11
Этот Панин отморозок *!Разве можно так калечить человека даже из пропущенной шайбы!Несопоставимы моменты!Таких горе игроков гнать в шею из Лиги!Как можно на таких подонках воспитывать молодёжь!Уважающий себя хокк или другой спортсмен никогда нЕ опустится до таких гадостей по отношению к своим же коллегам !Зачем позорить своё имя!Ведь одна такая подлость Может испортить жизнь другому!Замем грех брать на свою душу!Наказание Панину слишком слабо!Зачем брать пример плохой с НХЛ?КХЛ должна быть чиста от таких проходимцев!Нужно играть а корчить из себя типа игрока!Панин- подлец,бьющий сзади!Мелкота!
6
13
Полковник19.10.2020 15:08:13
Валя, пересмотрите эпизод...там Шумаков голову опустил сам согнулся,и лез на пятак опасно сам...это момент жёсткий, но в хоккее тут нарушения нет....штраф и дисквал дали из-за последствий,не было бы травмы и ничего не было бы...это хоккей,так бывает...Шумакову здоровья....
11
3
Андрей Эдуардович Харасов19.10.2020 17:47:21
Полковник, Да Панин целенаправленно ехал со всей дури влепить,он же видел,что Шумаков не видит его.Хоккей,хоккеем,но голову то надо включать!
3
5
Полковник19.10.2020 17:55:37
Андрей Эдуардович Харасов, руки у Панина внизу и прижаты были....а в корпус всегда целенаправленно играют....как голова Шумакова оказалась так низко? Не нагнулся бы травмы бы не было....и 1 игра дисквал это подтверждает...
3
8
Ильшат19.10.2020 18:18:29
Полковник, полностью согласен это хоккей жёсткий вид спорта. Не надо было опускать голову. Панин шел не отрывал ног со льда локти прижаты. Все по правилам. А что должен делать защитник стоять смотреть как соперник гол забивает. Это его работа.
2
6
Айрат19.10.2020 20:28:21
Валя, что за обсуждение? Это хоккей, не было там нарушения из нечего разгудахтолис. А Шумаков такой хоккеист слабый для силовой игры.
6
1
гарик19.10.2020 21:40:13
Этот Панин больной на всю голову. Так как он - поступают только шакалы. Это далеко не первый случай попытки калечить игроков Авангарда. Ему ещё прилетит от кого нибудь.
4
0
BairБ19.10.2020 22:03:26
Есть отличный повод в следующей игре с СЮ проделать такой же номер с игроком Салавата. В прошедшей игре кто-то из зелененьких несколько раз пытался вылезти на ворота Гарипова. Нужно только по правилам снести голову и все разговоры о правильности приема утихнут
3
0
Mimokrokodil20.10.2020 01:00:24
И ещё раз.
С точки зрения буквальной вселенной правил - момент чистый. Однако! Как любит повторять главный в Судейской - всегда должен присутствовать элемент критического мышления. И как раз оно и подсказывает, что если ты, костолом эдакий, решил пресануть напа, который хочет забить твоей команде гол, а он, зараза, пригнул голову, то существует как минимум 3 варианта развития событий. И вот тут как раз все пытаются присовокупить бритву Оккама, мол нет других вариантов. Извините, дамы и господа, варианты были. Начиная с простой блокировки, ударом своим богатырским пузом, заканчивая известной фразой "костьми лечь" в ворота. Но нет. Он выбрал самое простое, локтем (будьте честны со своим нутром, там не было разницы прижато-не прижато) влететь в голову (он всё прекрасно видел и ему хватило времени на принятие решения) нашего нападающего. Результат на лицо. Хотя, 1 матч - мало. Как казаха того, по совокупности бы
3
4
Даниэл20.10.2020 03:36:47
Шуми сам виноват недооценил ситуацию, а Панину ничего не оставалось делать кроме как сносить его.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич