Новости. Омск

Омские власти признали, что у нас в регионе наблюдается дефицит противовирусных препаратов

Фото:vselekari.com

Об этом поведал министр труда и соцразвития Омской области Владимир Куприянов.

Сегодня, 19 октября, состоялся брифинг в онлайн-режиме с Министром  труда и соцразвития Омской области Владимиром Куприяновым, где он  высказался о ситуации с дефицитом противовирусных лекарств. На это жаловались омичи в соцсетях. И Куприянов подтвердил эту информацию:

«Сейчас мы наблюдаем, что возросло потребление медицинских препаратов.

Отмечу, что на вторник, 20 октября, намечено совещание с руководителями аптечных организаций, независимо от формы собственности, на котором мы проговорим все проблемные вопросы. Это позволит обеспечить лекарственными препаратами по месту жительства граждан Омской области», — рассказал Владимир Куприянов.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
чел19.10.2020 17:29:38
ой ли....?
26
1
Омские власти признали19.10.2020 17:30:36
Ну премии им за это, по паре лямов ..., они же "работали" - признали ...
Это ж как надо привыкнуть к ничегонеделанью за огромные зряплаты, чтобы, зная с весны о предстоящей угрозе вируса осенью, даже таблетками не запастись???!!!
Впрочем, для себя любимых, у них всегда всё найдется!
Ну а народ?!
Да кому он нужен , этот народ?!!
0
0
сергей19.10.2020 18:01:21
главное что - бы не настало критическое состояние дефицита реальной оценки ситуации, правильных управленческих решений и........ума. так хотелось бы побольше не "трепотни", а конкретных результатов от произнесённой губернатором и чиновниками и прокуратурой, поддержки в решении вопросов стратегического характера - чистой питьевой воды в районы области, снижение выбросов и принятия эффективных конкретных мер к по УК РФ лиц ,игнорирующих это и обладающих полномочиями для исправления тяжёлой ситуации с выбросами??? а где решение вопроса с газификацией северных районов????не надо отвлекаться на мелочи. господин Бурков, перераспределить полномочия на благо - это не каждый сможет, а Вы????,этот вопрос не возник у меня никогда, если я , как гражданин России, не понимал бы - надо делиться полномочиями , как говорил господин Лившиц, если это во благо, а вы как думаете, способны управлять такой областью сидя сразу на двух "ключевых должностях??? пока это не эффективно с вашей стороны, да и не видно просветов к улучшению......
10
0
Сергей19.10.2020 18:19:41
А чо делать сказали 10 аптек обошел лекарств нет
12
0
Глаша19.10.2020 18:48:01
Какие противовирусные-то? Арбидол?)Без него точно никто не умрет.
18
1
Татьяна19.10.2020 19:48:32
Противовирусные? Антибиотиков нет! Нечем лечить пневмонию!
19
1
Юлия19.10.2020 20:23:41
Закройте школы на карантин!!!! Бессовестные! Себя любимых они отправили на дистант! Как заботятся о себе! А то что учителя кучами болеют от детей- это кого волнует?????????
0
0
Михаил19.10.2020 21:30:52
Губернатор, пора делать организационные выводы. Ваша новая команда здравоохранения из Москвы прямо сказать * по полной! Даешь отставку министру Солдатовой. Как посты выкладывать с прыжками с парашютом - она мостак, а как людей лечить и решать вопрос с поставками лекарств - она слабак.
3
1
Я19.10.2020 23:14:43
Скупать лекарства начали посте того, как в яндекс появилась новость, что в Омске заканчиваются лекарства для лечения короновируса. Я и мои знакомы сразу побежали в аптеки скупать антибиотики. Нужно наказать тех кто рамсространил эту новость.
2
0
Птица19.10.2020 23:16:27
Юлия, гимназия 150 болеют учителя и уже реально некому учить.
2
0
Татьяна20.10.2020 00:02:57
Птица, и учить некому, и лечить
3
0
Татьяна20.10.2020 00:17:34
Я, а зачем вы побежали их скупать? Они вам нужны были? Наказывать надо не только тех, кто распускает фейковые новости, но и таких вот активных покупателей, да и аптеки, потому что продали без рецепта.
6
3
Иосиф В.20.10.2020 01:14:47
Не признавать надо, а срочно меры принимать. А какова роль министерши-парашютистки в ликвидации дефицита лекарств. Ну на кой ее в Омск занесло в самое нелегкое время.
0
2
Глаша20.10.2020 08:02:15
Я, они реально заканчиваются. А некоторых уже и на заводах нет. Стационары тоже не шикарно живут в плане лекарственного обеспечения. Не фоне пандемии и так субстраты на фабрики с перебоями поставлялись ( к нас же ничего своего нет), плюс санкции. Бездумно затариваться, конечно, не надо, но запас нужно иметь.
0
0
Яна20.10.2020 08:14:23
Люди да вы что не понимаете.. борьба за выживание идёт....
2
0
гость20.10.2020 08:36:34
Так они "признали" или "случайно узнали", докатилися, как не выучившие уроки или прогулявшие уроки школьники.
0
0
Traveler20.10.2020 09:19:26
Татьяна, так, а как по телефону рецепт можно выдать? Вызывали скорую - отправили в поликлинику. Через 3 дня из поликлиники позвонили, спросили симптомы и назначили лечение включающее антибиотики. Сказали ждите доктора в течение недели, если станет хуже - звоните.
Хотя согласно рекомендаций Минздрава должны госпитализировать пациентов в состоянии средней тяжести, у которых есть любые два из следующих показателей:
* сатурация < 95%;
* температура ≥ 38 °C;
* частота дыхания > 22;
* признаки пневмонии с распространенностью изменений в обоих легких более 25% (при наличии результатов КТ легких).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич