Новости. Омск

Ну-ка, Сербский, дай ответ, болен Дима или нет?

фото: А. Катаев

Как стало известно БК55, на сегодняшнем заседании Куйбышевского суда по иску депутата Петренко к психбольнице было принято важное решение о назначении медицинской экспертизы.

В качестве эксперта был выбран национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского в Москве.

По итогам этой экспертизы и будет, собственно, принято решение по иску Дмитрия Петренко к «больнице на Куйбышева». После чего, по всей видимости, решение вынесут и по делу в Октябрьском суде — о лишении депутата Петренко водительских прав.

Любопытная деталь: представленные Петренко документы о том, что он здоров, суд не принял к рассмотрению, и, как сказано выше, назначил медицинскую экспертизу.

Напомним: депутат Горсовета подал иск в Куйбышевский суд к БУЗОО «КПБ им. Н. Н. Солодникова» в связи с «Жалобами на решения и действия (бездействие) учреждений, предприятий, организаций, их объединений и общественных объединений».

Параллельно процесс в Октябрьском суде был временно приостановлен ввиду «невозможности рассмотрения данного адм.дела до разрешения другого дела» — предположительно, в Куйбышевском суде. (подробнее см. «Теперь депутат Петренко начал судиться с омской психбольницей»)

Ну что же, осталось дождаться результатов медицинской экспертизы. Она, перефразируя экс-президента Михаила Горбачева, поможет понять «кто есть ху на самом деле» депутат Петренко.

Сайт БК55 будет следить за развитием событий.

Ульяна Нескорова

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
23
Ольга Калакова20.10.2020 19:32:41
Дмитрий, а теперь подумайте, кто из молодых депутатов горсовета хочет убрать Вас на предстоящих выборах, так как вы ему создаете внутрипартийную конкуренцию. Намек: мама у него тоже депутат.
21
4
Упс20.10.2020 19:54:37
Ольга Калакова, не ищите интригу там где ее нет..
28
1
Упс20.10.2020 20:00:58
Я думаю что экспертизу пройдет но репутация подмочена основательно
33
7
Казай20.10.2020 20:08:18
Классная в этот раз у кпрф вракция в горсовете. Один взятки могильными оградками пытался взять, другой айфонами и часами, третий вообще психический) ох уж эти коммунисты....
12
1
Скалолаз20.10.2020 20:13:56
Казай, да у них там вся фракция такая! Один Федин чего только стоит ))) Надо всех коммунистов принудительно на психиатрическую экспертизу направлять.
40
2
Мozg20.10.2020 20:29:53
нет сомнений , что он здоров. Вопрос в том, что он сбитый летчик в любом варианте исхода истории. Если подтвердится, что здоров, то придется объясняться отчего в армии не служил... Такой коммунист, сын буржуя, пожалуй самого нечистоплотного в городе, на иномарке, купленной на папино бабло + откосил от армии... с такой репутацией только в Гос думу, госровет мелочь для такого персонажа
3
0
мимо проходил20.10.2020 23:15:19
Пусть даже не надеется! Никакой депутат не в силах преодолеть корпоративный интерес к защите своих, это не под силу обл-гор-депутатам - преодолеть федерального уровня махину корпорации, которая своих не сдает, согласно общему принципу современных корпораций в РФ.
3
3
Выстегнут все равно20.10.2020 23:25:34
окрысились уже совсем. своих едят... ужас...
12
4
Кот20.10.2020 23:33:57
Все правильно. Суд никогда не принимает во внимание экспертизу, которую не назначал сам. Одно хорошо: Москва - не Омск с нашими ручными главврачами.
11
1
Федор21.10.2020 00:53:20
Хорошее решение, справедливое
2
9
друг21.10.2020 09:37:24
Все будет нормально.А на выборы пойдёт самовыдвиженцем.
14
1
Антонов Макс21.10.2020 09:43:02
Кот, папа Петренко в Москве решает .... о чем вы???!!!!! закроют вопрос легко
14
0
Дезинфектор21.10.2020 10:40:45
Кому оно собственно надо здоров он или нет? главное убрать его полальше от серьезных люлей
пускай продает железобетонные изделия ездит на машине и не крутится прд ногам, а то как блоха волде бы и не вредит но отвлекает. кстати и папу тоже уже задолбал у него и так забрт полон рот ,а тут еще этот
4
11
Кот21.10.2020 10:42:21
Бывший мент Нестеренко, которого Петренко поймал на горячем, кажется мокается. Не удалось напакостить тому, кто не побоялся сказать правду.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич