Новости. Омск

Юрий Федотов: «Хотелось бы, конечно, для Омска иметь больший бюджет»

Фото: А.Катаев

Чем взволнован народный избранник?

Вчера, 22 октября, состоялось заседание в горсовете комитета по финансово—бюджетным вопросам. Рассматривался проект постановления о бюджете г. Омска на 2021 плановый период 2022 и 2023 годы.

После перед журналистами ответ держал депутат Юрий Федотов, который «обеспокоен» судьбой городского бюджета:

«Пока бюджет мы глубоко не анализировали, т. к. удобно проводить анализ, когда есть заключение счетной палаты, где дают все в процентах и росте по годам. На публичных слушаниях будем обсуждать подробно этот вопрос. Хотелось бы, конечно, иметь бюджет больше для миллионного г. Омска. У нас получается так, что 18 млрд 600 тыс руб. по доходам и 19 млрд 700- по расходам, а 1 млрд 67 млн  тыс. дефицит бюджета и около 8 млрд руб. — целевых поступлений. Хотелось бы целевых поступлений в виде субвенций, субсидий, чтобы увеличилась доля. Также хотелось бы и увеличить собственные доходы. К сожалению, из-за пандемии идет сильное падение по доходам, и мы думаем над тем, чтобы было меньше падения. Поступления по налогам снижаются. Экономика активно не работает, и роста не было. Особенно тяжело малому и среднему бизнесу в таких условиях. Публичные слушания пройдут 13 ноября», — поведал депутат. 

Рассказал Федотов о рассрочках по уплате неналоговых платежей в бюджете города. Отметим, что на данный момент федеральный законодатель увеличил срок рассрочки.

«Мы до принятия этой нормы  федерального закона ограничили срок рассрочки, для предпринимателей  по закону № 152. Согласно ему предприниматель, длительное время арендующий объект, может его выкупить, и при этом дается рыночная рассрочка.

Так вот федеральный законодатель эту рассрочку еще увеличил. Поэтому в такой ситуации мы руководствуемся нормой федерального закона. Из-за новой волны пандемии мы на местном уровне будем рассматривать меры дополнительной поддержки хозяйствующих субъектов. Данную ситуацию нужно всем пережить с меньшими потерями», -заключил он.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
омич22.10.2020 13:59:18
Да просто надо бюджетные деньги расходовать на развитие города, не раздавать их кто не занимается городом, надо каждой копейкой дорожить, тогда всё будет нормально.
1
12
Буратино22.10.2020 14:40:41
Омич, я как опытный финансист тебе скажу: ‘Сколько над копейкой не трясись, сколько не поливай - все равно дерево не вырастет. Тут главное место! Нужно найти Поле Чудес, страна подходящая..
51
1
Алексей22.10.2020 15:07:34
Юра, ты лучше расскажи, как твоя УК завышает тарифы для населения, почему присосалась к городскому бюджету и откуда зарубежная недвижимость у депутата?
35
2
сергей22.10.2020 15:14:19
не только пусть расскажет но и если такой патриот , как себя позиционирует - поделитесь доходами от компаний и прочих контор реально с омичами страдающими от бесконечной "заботы", это будет хороший ход перед началом выборных кампаний.........как говорят- "с мира по нитке", глядишь и другие подтянутся , разгрузят немного городской бюдет
44
1
Евгений Васильевич22.10.2020 15:23:50
Дорогой Юрий Николаевич, из 18 млрд бюджета только 10 млрд это городские налоги, остальные 8 млрд это поступления из областных и федеральных источников! Так какие тебе еще субвенции и субсидии??? Может хватит пилить городской бюджет со своим Левобережьем и деньги в городе будут?
39
1
alex22.10.2020 15:39:32
федотов рулит городской казной? простите, но он же собственник десятка контор, которые городские деньги смачно грызут, ха. пустили козла в огород капусту охранять.и прокурорам дела нет?
32
1
Татьяна22.10.2020 15:53:59
Нельзя поручать работу с финансами человеку, который был замечен в неблаговидных поступках. Иногда говорят так: волка поставь овец стеречь. Понятное дело, что ничего хорошего не выйдет: останутся рожки да ножки. Конечно, бывают случаи,когда оступившись, встают на праведный путь, но все же нужно быть внимательным и верить не словам, а поступкам раскаявшегося злоумышленника. Этому нас и учит народная мудрость.
17
19
Александр22.10.2020 16:10:30
Что надо сделать для увеличения семейного бюджета, чтобы семья не страдала от безденежья и жила в достатке? Естественно больше зарабатывать денег мужику-главе семьи и с умом семье их тратить, тоже самое получается с другими бюджетами - больше надо работать и тогда будет больше прибыль в бюджет. Как говорят в народе - деньги идут к деньгам!
26
7
эх ма22.10.2020 16:13:41
alex, козла бойся спереди, коня - сзади, а федота - со всех сторон.
33
0
Петрович22.10.2020 16:34:23
"Богатеть надо вместе со страной, а не за счет нее" (Александр Лебедь).
27
0
Дмитрий22.10.2020 16:41:53
Уж не этот ли избранник прихватил городской банк в свое время, красавчик))) И не тонет, о нас заботится)) Ага, мы поняли)))
31
0
Дмитрий22.10.2020 16:43:28
alex, а наши прокуроры на его проделки сквозь пальцы смотрят))) Только генеральный прокурор поможет)))
4
23
Омич22.10.2020 17:02:14
Это только мне так кажется, что все комментарии после Буратининого от одного автора?
34
3
А22.10.2020 17:29:50
Кто-то серьезно думает что данного "народного избранника" избирает население?.Давно известно, как этот "избранник" попадает в горсовет и еще городские деньги делит себя не забывая. В гробу карманов нет иль думает, что вечно жить будет?
10
1
Настя22.10.2020 17:41:54
Зато обладает ораторским искусством !
29
1
Сержант22.10.2020 17:53:05
Его надо понимать так:«Хотелось бы, конечно, для себя иметь больший бюджет»
24
2
Чем взволнован народный избранник?22.10.2020 18:05:15
Озабоченность депутата от партии власти городским бюджетом выглядит подозрительно.
22
1
Мы его не избирали22.10.2020 19:52:44
И сколько депутат Федотов раздал муниципальных контрактов своим структурам? Скажет? Чья бы корова мычала
27
1
Наталья22.10.2020 20:09:29
Вот из-за таких депутатов, которые присосались к власти и бюджету, мы и живем плохо. Конечно, на их хотелки никаких денег не хватит. Вот взял бы и отказался хотя бы от депутатской зарплаты раз так плохо. Но нет, для таких понятие СОВЕСТЬ отсутствует.
6
1
ЖКХ22.10.2020 21:42:41
Народный избранник взволнован,
Ему не хватает зарплаты...
Несчастный народ обворован -
Избранник повысил оплату.
21
1
Друг22.10.2020 22:42:39
Он еще когда Фонд имущества города возглавлял, так погрел ручки, само собой. Расследовать бы старые делишки, уж очень за ним шлейф неприятный тянется. И как его еще не вывели на чистую воду.
12
1
сергей23.10.2020 08:54:36
Наталья, Наталья , я бы в качестве пособия после вручения депутатских удостоверений избранным чиновникам в качестве подарка предложил дополнительно сказку Салтыкова - Щедрина - "Пропала совесть" -точно было бы не лишним и поучительным -почитайте либо послушайте её на досуге...... , с уважением
6
1
сергей23.10.2020 08:55:34
Наталья, Наталья , я бы в качестве пособия после вручения депутатских удостоверений избранным чиновникам в качестве подарка предложил дополнительно сказку Салтыкова - Щедрина - "Пропала совесть" -точно было бы не лишним и поучительным -почитайте либо послушайте её на досуге...... , с уважением
9
1
омский студент23.10.2020 16:03:25
А что омские депутаты сделали , что бы иметь большой бюджет г.Омска.
Вы загнобили весь омский бизнес, вы не создали нормальных условий для омской молодежи и остального трудоспособного населения.
поэтому радуйтесь полка этим крохам, а то скоро и их не будет!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич