Новости. Омск

Несмотря на кризис, возле Любочки строят новый торговый комплекс

Фото: НГС

Через год там откроется галерея.

Рядом с перекрестком улиц Ленина — Либкнехта, возле скульптуры Любочки началось строительство  здания торговой галереи. Застройщик — компания «Музыка и кино», которая ранее частично выкупила земельный участок.

Совладелец  компании «Музыка и кино» Денис Кошель рассказал НГС-Омск, что объект будет возведен к лету следующего года. Здание возводят в историческом стиле, благодаря этому решению оно должно вписаться в консервативную архитектурную среду центра Омска — рядом находится Любинский проспект.

После завершения строительства территория рядом с ним будет благоустроена, а въезд автомобилей во двор — ограничен. По соседству с будущей галереей уже стоит похожее по архитектуре здание — это кофейня, также принадлежащая компании «Музыка и кино».

— Здание будет разбито на несколько помещений, которые будут сдаваться в аренду. Мы еще не окончательно определились с концепцией — это могут быть заведения общественного питания или магазины. Нам захотелось, чтобы здание не нарушало эстетику архитектурного пространства, поэтому мы решили построить его в историческом стиле. Двор станет единым пространством с высоким уровнем благоустройства. Мы очень надеемся, что заведения, которые откроются в здании по соседству, будут привлекать клиентов, — пояснил предприниматель.

Проект здания разрабатывали омские архитекторы, знакомые с местной исторической спецификой. Второй этап строительства — отделочные работы — начнется с наступлением тепла. 

Большинство предпринимателей сейчас, напротив, закрывают бизнесы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
50
Олег Лизгунов24.10.2020 16:58:20
Браво, Денис Евгеньевич!
71
2
Проходивший мимо24.10.2020 17:15:18
Это он же строил убожество на месте Пионера? И здесь случайно не охранная зона минкульта? Т.е. кому то можно ставить новоделы, а кого-то доводят до банкротства не давая десятилетиями строить? (Как с Чудесницей)
41
0
НАБЛЮДАТЕЛЬ24.10.2020 17:47:09
теперь понятно почему он, как член общественного света при Правительстве Омской области, лоббировал интересы владельцев коммерческой недвижимости по вопросам снижения ставки УСН до 1 процента как наиболее пострадавшим .
54
0
Знающий24.10.2020 18:31:43
"Нам захотелось, чтобы здание не нарушало эстетику архитектурного пространства..."
Что вам захотелось, можно догадаться

Я млею и таю
53
1
Глаша24.10.2020 21:07:06
Я не поняла, это что, прямо посередине ул. Либхнехта будет?! Это называется "не нарушать эстетику"?! Да это полностью убивает эстетику, если господин вообще знаком с этим понятием.
49
0
тот кто в курсе24.10.2020 23:45:52
Там как всегда и Варнавский в теме.
13
53
Римма25.10.2020 08:49:55
Молодцы, давно пора застроить гадюшный пустырь и помойку, кишащую крысами. Должно получится что то вроде Камергерского переулка. Поддерживаю!
5
38
Римма25.10.2020 08:50:51
Глаша, проблемы у вас с пониманием.
12
30
Лихачев Александр Владимирович25.10.2020 09:00:15
Ну, справедливости ради - если застроят с обсуждением в союзе арзитекторов и не градсовете, и в стиле улицы Ленина - нормально. Это строят не на улице К.Либхнехта, а торцом, как я понимаю - галереей - не месте гаражей и стооярного цеха первого домоуправаления и гаража поликлиники № 1.
28
0
сергей25.10.2020 09:57:11
Лихачев Александр Владимирович, ничего нового, одного более слабого добили и обанкротили, расчистили место для другого, но потом , появится третий "претендент" и четвертый, то есть как говорят - "на всякий болт, всегда найдется надёжная гайка", это дело времени, так всегда было и будет - эволюция по ОМСКИ , господа...
18
2
Е. Веселкова25.10.2020 10:00:36
Мы с Махнёвым строили, а сейчас разрушают всё! Нужно вкладываться в промышленность, строить заводы и фабрики, а не торговую галерею!
17
20
Принглс25.10.2020 10:11:53
заводы и фабрики на этом пятачке вряд-ли уместишь.. а общепит и/или торговлю вполне.. не должно быть пустыря в центре - пусть одни там строят, другие бизнес ведут, третьи пользуются ходят - хоть какая-то движуха
44
1
Поросёнок Фунтик25.10.2020 13:08:37
Город превратился в Оптовку
23
19
Предприниматель25.10.2020 13:13:03
Е. Веселкова, заводы и фабрики построят моментально, как только будет выгодно производить в России (я имею ввиду налогообложение и бюрократическое регулирование всего и вся, в том числе и взаимоотношений работник-работодатель). А сейчас, не имея технологий, современного оборудования (или только за валюту) строить фабрику по «выпрямлению старых гвоздей» бессмысленно. Ведь старые фабрики и заводы исчезли не от старости, а от нерентабельности.
1
10
Иван.25.10.2020 13:27:27
НАБЛЮДАТЕЛЬ, и правильно сделал. Аренда рухнула, поддержал. Красавчик
6
3
сергей25.10.2020 14:55:15
Предприниматель, строить нужно своё родное, а не играть в игры и выпрямлять "мозги" барыгам и расхитителям... да и стеми , кто прямо препятствует возрождению экономики и промышленности надо пересмотреть взаимоотношения........
10
15
Предприниматель25.10.2020 16:11:42
сергей, ведь строил же Полежаев и ватный завод, и стекольный, и кластеры свои родные, и где они сейчас? Ответ прост, не могут существовать производства в этих условиях. А те, что выживают, только подтверждают эти выводы.
19
1
Просто ротанин25.10.2020 18:55:10
Все правильно делают,все рассуждения от лукавого
Основной выгодопреобритатель,клан Варнавского,пока дед живой,надо строить
21
0
11325.10.2020 22:09:13
Еще недавно все барыги с Ленина ныли,что их бизнес убивают торговые центры типа Меги,покупатели к ним не ходят из-за высоких цен(аренда дорогая). Эти на что рассчитывают?
6
0
12426.10.2020 11:19:52
113, на то, что динозавры типа Меги закроюстя на карантин, а малыши до 5000 м2 останутся. Разве что так.
А вообще тоже непонятно, общепита кругом много, и тот пищит от безкормицы. Торговли тоже навалом, чем заманят? Архитектурой - вряд ли.
21
2
Так26.10.2020 11:51:09
ведь строил же Полежаев и ватный завод, и стекольный, и кластеры свои родные, и где они сейчас? Ответ прост, не могут существовать производства в этих условиях.

Источник: https://bk55.ru/news/article/175768/

Это был способ перекачки денег при строитльстве и типа начале деятельности. Захудалые ззаводики выдавались за рост промышленности. Жили на кредитах, отдавать их и не собирались. Потом фиктивное банкротство, потом настоящее по износу оборудования и т.п..... Примитивно и старо как мир.
9
0
Галина26.10.2020 13:18:38
Просто ротанин, А доколе будут паразитировать на своем депутатстве во благо своих кланов, а не во благо города?
13
0
Владимир26.10.2020 13:42:01
Было ПО Сибиричка, были свои основные средства, производство швейных изделий и т.д. - а теперь сплошная аренда на Декабристов, 45
И таких множество, убили производство и нам лучше импорт, дешевле. Мы давно ужи кормим китайцев, малазийцев и т.д.
9
1
абра-кадабра26.10.2020 21:13:47
Была во "Флагмане", куча закрытых бутиков...Лействующие простаивают без покупателей...В городе нет работы, нет достойной зарплаты...Одно радует, что несмотря ни на что, предприниматели подобные Кошелю, с неиссякаемым оптимизмом смотрят в будущее...
3
10
Гость26.10.2020 23:23:28
У одних рабочий кризис, другие работают и зарабатывают приличные деньги. В этом убедился побывав в эту субботу в амурском ГМ "Лента", очереди стояли у касс с полными тележками товаров и продуктов. Хорошо видно было и покупателей из села.
3
0
angeldemon28.10.2020 01:13:29
Иван., подскажи , где аренда рухнула ? ты пошутил ?
0
0
Жесткий04.09.2021 12:36:27
Гость, да в в сфинктер ты себе свои тележки засунь поглубже. Люди всегда ели, лечились и умирали. Я за прошлый год задекларировал не мало для ИП, но для своих детей я не хочу ни ленты, ни *, а хочу городской среды, которая строится дольше, чем в среднем бизнес, пусть и с прибылью.больше 10 в год.
Да, я из этих самых, но в Омске комфорт в отличии от продуктов купить не просто
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич