Новости. Омск

Назначено новое заседание омского оперштаба по коронавирусу

Совещание пройдет в четверг.

Назначена дата нового заседания омского штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Это четверг, 29 октября 2020 года, — пишет «СуперОмск».

Ожидается, что в ходе предстоящих обсуждений будет принято решение о продлении масочного режима и режима повышенной готовности в Омской области.

Напомним, что все эти меры действуют до 31 октября 2020 года.

По итогам предыдущего заседания, прошедшего 12 октября 2020 года, оперштаб постановил максимально сократить все массовые мероприятия на территории Омской области, включая проведение деловых, культурных, спортивных и общественно-политических мероприятий численностью до 50 человек.

Также было анонсировано усиление контроля за нарушителями масочного режима в транспорте и общественных местах, а также надевать там защитные перчатки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
8
Ольга26.10.2020 16:38:17
Не понимаю, написано, что необходимо сократить все массовые мероприятия свыше 50 человек, а почему тогда филармония и театры работают?
26
3
Омичка26.10.2020 17:03:36
И не только театры)))). Все работают. Но все при этом приказано сократить)). Это шутка такая. Об,явленно одно, а все по другому. Люди везде ходят, все посещается. И музеи, и театры, и кино, и филармония. Все работает. Только Авангард без зрителей играет))). Самый дисциплинированный оказался.
29
5
Омичка26.10.2020 17:05:57
Да и было приказано не СВЫШЕ, а ДО 50!! Т.е.вообще ни сколько! Но...указ или предписание есть, а на деле ничего нет.. так же как с удаленкой. Всем рекомендованно, но никто не делает.)))
15
1
Андрей26.10.2020 17:08:38
А нас на медосмотр гонят - бюджет образование!
12
5
Доцент26.10.2020 17:20:57
Ольга, и кинотеатры!!
61
19
Ольга26.10.2020 17:27:30
Само правительство ушло на удаленку,а школьники и студенты должны ходить и заражаться в транспорте,друг от друга! Когда же подумают о детях и педагогах?! На 2 недели уже нужно было перейти на дистант давно и не было бы сейчас этого коллапса!
20
40
житель города26.10.2020 17:29:19
Что плохого в том, что работают театры? Есть какие-то научные исследования о влиянии работы театров на заболеваемость? Или только домыслы?
38
5
Еще та26.10.2020 17:36:34
А вести заседание штаба будет губернатор из Москвы?))
35
2
Вета26.10.2020 17:54:27
Еще та, хотите сказать, что губернатор в Москве лечит коронавирус? Нашим аппаратам ИВЛ не доверяет?
69
8
КВГ26.10.2020 17:58:52
В создавшейся ситуации штаб должен работать ежедневно и оперативно решать вопросы, появившиеся на текущий день. Мест в больницах нет- бездействует, лекарства отсутствуют, штаб спокойно фиксирует проблему, а больные люди остаются без помощи. Люди в городе носят при себе маски, и надевают их только когда появляется опасность штрафа, а штрафуют до смешного мало, хотя 80% людей в городе без масок. Ну принимайте же какие-то действенные меры или люди вам уже больше не нужны?
27
1
Еще та26.10.2020 18:24:23
Вета, похоже он нашему министру здравоохранения не доверяет ;)
5
7
валерий26.10.2020 18:31:41
Когда же наш губернатор создаст оперштаб по исполнению Постановления Конституционного Суда РФ №5-П от 29 января 2018г.?Вопрос не менее насущный,чем борьба с этим коронным вирусом.
5
0
Омичка26.10.2020 18:42:01
Еще та, просто в десятку!))))))))))
8
2
Омичка26.10.2020 18:47:09
житель города, вы зачем это написали? Вы в курсе, что короновирус, так же как и другие вирусы, распространяется в местах массового скопления людей? Или театры таким местом не являются? И что спектакли идут минимум 2-2,5часа? И за это время, даже сидя в масках люди подвергаются риску заражения. Только карантинные меры минимум на 2 недели, могут снять нагрузку с медучреждений, и приостановить распространение вируса. Но для этого нужна воля губернатора, Роспотребнадзора и минздрава.
57
1
Влад26.10.2020 19:55:19
Что толку от этих заседаний? Сидят штаны протирают. В аптеках лекарств нет, хоть подыхай. В больницу с короной не попасть, нет мест. Как хотите так и решайте свои проблемы, а мы будем заседать.
9
2
Наталья26.10.2020 20:21:31
Ольга, учителя работают в особой зоне риска. Дети несут с улиц, с семьи где есть заболевшие. Соблюдаем конечно же все меры безопасности. На удаленку не хочется.
8
24
житель города26.10.2020 20:24:28
КВГ, сколько можно паниковать? Большинство людей уже давно устало бояться и живут своей жизнью. В страхе жить нельзя.
10
2
Павел26.10.2020 21:39:16
Почитайте ГОСТ на медицинские маски. Тогда всё поймёте.
27
2
11326.10.2020 22:27:23
На весенний карантин-лайт не решились,ибо денег нет. Пошли по шведскому пути,но мы не шведы и рекомендации не исполняем,заболеваемость растет. В итоге все пущено на самотек-заболеют не все,большинство в легкой форме. Ну а кто не выживет,власти разведут руками-им не повезло,попали в допустимый процент смертности.
7
3
Вова27.10.2020 08:27:25
житель города, Это только митинги на заболеваемость влияют,а в театрах иммунитет повышается.Это же разные вещи
10
1
гость27.10.2020 09:03:06
Омичка, во всех банкетных залах и ресторанах, как играли свадьбы, отмечали всякие юбилеи прочее, так и отмечают, вижу постоянно молодых и счастливых при входе в банкетный зал и кучу гостей, все это знают, просто, закрывают глаза или краснея отворачиваются, это как игра.
18
0
гость27.10.2020 09:06:27
Влад, штаб живет своей жизнью, оторванной от жизни омичей.
8
1
житель27.10.2020 09:15:29
продлении масочного режима и режима повышенной готовности в Омской области.

Источник: https://bk55.ru/news/article/175830/

Сколько может длиться эта " повышенная НЕготовность" к лечению ?????
3
1
житель27.10.2020 09:19:22
гость, А что в этом ПЛОХОГО ??? Жинь никакими указами НЕ ОСТАНОВИШЬ!!!! она идет по своим з а к о н а м , а не выдуманными кем то.....
16
1
Валерий27.10.2020 09:28:00
А вы в поликлинике видели скопление людей? Любое массовое мероприятие отдыхает. Вызвать врача на дом это не менее часа в очереди. Дозвониться в поликлинику не реально
22
2
Голос народа27.10.2020 09:41:46
Уважаемый штаб! Введите хотя бы на 2 недели в городе карантин на ВСЕ массовые мероприятия, не рекомендации, а реальный запрет! верните хотя бы частично весенние ограничения. Все люди понимают, что полный карантин город не потянет, но хотя бы на пару недель, введите запреты! То что происходит сейчас сильно похоже на уничтожение населения города.
14
0
житель27.10.2020 10:33:03
Валерий, Один здравомыслящий комметатор.....Скопища людей в поликлинике, где даже в участковому терапевту НЕТ талонов на ближайщие ДВЕ недели и половина самих врачей болеют - это не показатель...Главное театры и рестораны зыкрыть !!!!!!!!
6
2
житель27.10.2020 10:35:29
Валерий, Один здравомыслящий комметатор.....Скопища людей в поликлинике, где даже в участковому терапевту НЕТ талонов на ближайщие ДВЕ недели и половина самих врачей болеют - это не показатель...Главное театры и рестораны зыкрыть !!!!!!!!

Зайдите,корры, например, в новейшую поликлинику №2 больницы имени Кабанова и подойдите в ЛЮБОМУ кабинету терапавта - столпотворение ...
10
2
Омичка27.10.2020 13:00:27
житель, предлагаете закрыть поликлиники? Они в поликлиники откуда идут? В основном заражаются в местах большого скопления людей! А все театры, и т.д., + транспорт это и есть места рассадников из которых люди идут в поликлиники. Что непонятно? Когда нет эпидемии, то и в поликлиниках спокойно!
7
4
житель27.10.2020 14:28:12
Омичка, Подхватить какую либо инфекцию в поликлинике в РАЗЫ более вероятно, чем в театре или РЕСТОРАНЕ....Не надо ля-ля по этому поводу...
10
2
Омичка27.10.2020 16:02:49
житель, так это всегда так было! А если бы люди не заражались в других местах, то и в больницах аврала бы не было!! Если бы в транспорте следили за соблюдением масочного режима, да меньше было бы возможностей идти по театрам, киношкам, и т.д., да школьники со студентами не разносили( потому что они категорически не соблюдают никакие нормы гигиены и разносят все своим взрослым и пожилым), то и в поликлиниках не было бы очередей!!! Там очереди из-за того, что эпидемия в стране! Врачи тоже болеют, если что! А лечить их так же не лечат! Они мрут как мухи! Нехватка мед.персонала, и наплыв заражённых граждан- вот отсюда толпы народа!
3
2
Овод27.10.2020 21:47:41
Возьмите все в свои руки, повязки одень те на свой рот, и никогда, не подвергайте, окружающих людей своей опасности, Люди, вы сами, должны, себя зашить. СПАСИБО, МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ, ВАС, ДЕРЖИТЕСЬ
1
6
Ольга28.10.2020 01:21:58
Надеюсь наш губернатор не будет закрывать несчастных три Кафе которые работают после 23.00 это не изменит ситуацию с эпидемией точно...давайте смотреть правде в глаза, зато люди будут накормлены и работники при делегации
2
5
Ольга28.10.2020 01:22:50
Надеюсь наш губернатор не будет закрывать несчастных три Кафе которые работают после 23.00 это не изменит ситуацию с эпидемией точно...давайте смотреть правде в глаза, зато люди будут накормлены и работники при делегации
0
3
Ольга28.10.2020 01:23:41
При деле
5
0
45628.10.2020 18:44:07
Особенно доставляет требования пройти детям медосмотр для физры. Это ж самое важное.
5
3
Наталья К29.10.2020 08:20:36
Надо детей ограждать от вирусов, они так же в риске. Закрывать учебные заведения, школы, детские сады. Страдают педагоги от самих деток, они как говорят носители, а от куда? От дедушек и бабушек. Позакрывать всё как весной и работать на удалёнке до конца года. Иначе все будем вымирать потихоньку. А то придумали штрафы, откуда деньги из выплачивать, дома посадите людей, они и не будут бродить без надобности по магазинам, по транспорту...
4
2
Н29.10.2020 09:13:43
Наталья К, А если закрыть дет. сады и школы, то кто будет дома с детьми сидеть, родители то работают!! НЕ каждый может работать удаленно!
1
5
Шпак29.10.2020 22:55:02
Все это ерунда,ученные бьют тревогу,1/3 лесов в мире исчезла всего за 4 года,и если не перестанем летать на самолётах,земле непрожить и 50 лет.Где ЭКО транспорт?
4
0
55 регион31.10.2020 00:09:30
житель города, видно Вас не зацепило, даже с 10% поражения болезнь протекает тяжело. Масочный режим и карантинные меры просто необходимы.
0
0
55 регион31.10.2020 00:10:09
житель города, видно Вас не зацепило, даже с 10% поражения болезнь протекает тяжело. Масочный режим и карантинные меры просто необходимы.
0
0
Землячка02.11.2020 12:54:30
Омичка, да согласна
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич