Новости. Омск

В Омске появится научно-образовательный центр мирового уровня

Наблюдательный совет возглавит Александр Бурков.

В Омске появится научно-образовательный центра мирового уровня, — сообщили в пресс-службе облправительства.

Новая структура будет представлять собой кооперацию вузов с предприятиями, работающими в реальном секторе экономики.

Об этом говорится в обнародованном указе «О создании научно-образовательного центра мирового уровня Омской области», подписанном и. о. губернатора Валерием Бойко 23 октября.

«Этот центр будет создан «на основе интеграции образовательных организаций высшего образования и научных организаций и их кооперации с организациями, действующими в реальном секторе экономики», — сказано в документе.

Наблюдательный совет нового научно-образовательного центра возглавит губернатор Александр Бурков. Заместителем главы председателя — зампред Дмитрий Ушаков, секретарём — министр промышленности Андрей Посаженников.

В состав совета вошли руководители и представители Роскосмоса, ГКНПЦ имени Хруничева, РКК «Энергия», АО «Газпром нефть», АО «Эр-Телеком Холдинг», АО «ЦНИИМаш», ОНИИПа, СО РАН, СибАДИ, ОмГМУ, ОмГТУ, ОмГУПС, ОмГУ, ОмГАУ, а также министр экономики Омской области Анна Негодуйко.

Новая структура создана облправительством в соответствии с прошлогодним постановлением Кабинета министров России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
Петрович28.10.2020 17:25:43
Басня Крылова без конструктора Королева и старого мечтателя Циолковского так и останется басней, как бы ее не формировали. Иногда гениальное понять непросто. Разве всемирно известный собор на Красной площади Москвы носит имя Бориса Годунова? Но именно Годунов приезжал по субботам в храм к блаженному Васе и очень внимательно его слушал. Для того, чтобы разглядеть подобные храмы, зрение надо особенное. Да и простых мастеров надо беречь, токарей, слесарей, к примеру, таких как Рогозин, ну или Бойко :-)
30
1
Школьница28.10.2020 18:39:31
Мирового уровня? В Омске!?) Научный центр! А во многих омских сёлах в школах нет теплых туалетов! В Африке их тоже нет, но там тепло! А у нас попа мёрзнет!
19
0
Поп28.10.2020 19:27:40
Л о ж ь
22
1
неравнодушный омич28.10.2020 20:03:59
еще одна тусовка руководителей а ученые с мировым именем где
31
2
Алексей С28.10.2020 20:16:22
"мировой уровень" они сами себе присвоили? У нас и так уже все "не имеющее аналогов", куда ни плюнь
30
1
Алексей С28.10.2020 20:18:07
Аааа, увидел. Они прям в указе прописали что "мирового уровня"! Тогда конечно, тогда да.))))
Салтыков-Щадрин и не догадывался что вот так вот можно.
30
2
омич28.10.2020 21:07:10
Никогда здесь ничего не появится. Опять Нью-Васюки. На фото зелёно-пятнистые милитаристы, вот и всё, что нужно знать о "научном" центре мирового уровня.
9
1
чел28.10.2020 22:08:38
кто бы сомневался...
11
0
та ладно...29.10.2020 07:40:04
еще одна тусовка руководителей а ученые с мировым именем где

Источник: https://bk55.ru/news/article/175947/

"С мировым именем" замочат быстро - если не свинтил за бугор, то должен быть уничтожен. Программа есть и финансирование исправно выделяют. ПРИМЕРЫ БЫЛИ.
5
0
Беляш29.10.2020 08:16:02
Просто выполнили распоряжение Кабинета министров и все. А вот почему постеснялись ЭТО кластером назвать, загадка.
12
0
Олег Лизгунов29.10.2020 08:43:49
Не, ну шо вы так. Федоровка, набережная мировая, центр мировой...далее пора уже космодром "Омск-Восточный"...движемся вперед и вверх! Не стоим на месте! А то развелось тут нытиков. Вам и то не то и это не так...путаетесь тут под ногами.
6
5
Виталий 229.10.2020 14:50:36
Из Назаровского периода: скоростной трамвай, не только по линии сгинувшего подземного метро, но и, приготовьтесь, от жд вокзала в нефтянники по жд путям до Московки, далее по путям в створе Омск-Восточный. 3-й разъзд и далее до НПЗ. Во какие были планы, ГОРЕ планы....Куда исчез тот сказочник? Туда и эти потом двинут. Бывший руководитель КХЛ Чернышенко, так ничего путнего в хоккее не сделал, уже в Правительстве...так и эти прожектеры, одна школа: врать и фантазировать при этом не краснеть(((
13
0
фифа29.10.2020 15:23:06
Вот пусть сначала появится, а потом и уровень определяйте - мировой или банановой республики.
8
0
Йухан Йахе30.10.2020 06:49:21
Не вопрос. Предлагаю построить его рядом с заводом Вольво, прямо в центре Кольцевой линии Омского метро.
2
0
Шнобель30.10.2020 09:27:47
А как так получилось, что в НОЦ "мирового уровня" не вошли омские математики, которые имеют реальную репутацию в мировой науке?)))) Или Пармон за всех будет решать? Тогда другой вопрос: почему в совет входят многочисленные замы, конструктора и прочие... а со стороны ВУЗов входят ректора, со стороны науки новосибирцы, которые в Омске то были один раз в жизни? Еще отдельный вопрос про Сколковского советника-курьера :D
На скорую руку составлялся документ, любой федеральный клерк это поймет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич