Новости. Омск
bk55.ru

Назаров отрицает повышение собственной зарплаты

15-05-2013 19:05:32
 Виктор Назаров
Губернатор Виктор Назаров заявил, что повышение зарплаты специалистов областного правительства не повлечет за собой увеличение зарплаты  членов кабинета министров и дополнительных бюджетных расходов. Повышение произведено после подведения итогов оптимизации аппарата исполнительной власти.

Сегодня омские СМИ сообщили, что главой региона 8 мая был подписан указ о повышении должностного оклада категории «специалист» государственной гражданской службы с 3 267 до 3 750 рублей. Это могло повлечь за собой повышение зарплат всех областных чиновников (в том числе и самого губернатора) на 14 % с 1 октября текущего года. Однако как пояснил в разговоре с БК55 сам Виктор Назаров, его зарплата останется прежней.

«К сожалению, информация была подана неправильно, - сказал Назаров. - Речь идет об увеличении фонда заработной платы в рамках существующего фонда оплаты труда. Эти деньги высвободились от оптимизации аппарата правительства, которую мы недавно провели. За счет высвободившихся средств мы и увеличили ставку «специалиста». В областном правительстве люди в этой должности получают по 14 тысяч рублей. Скоро никто не согласится работать за такие деньги. Подчеркну, что общий фонд зарплаты в рамках бюджета мы не увеличили. Произошло перераспределение».

Губернатор еще раз для верности подтвердил, что от замораживания зарплаты чиновников облправительства на три года он отказываться не намерен. «Могу точно сказать, что моя зарплата не увеличится», - заявил Виктор Назаров.    

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru