Новости. Омск

Вице-премьер Голикова назвала Путину регионы с проблемами в  здравоохранении: Омская и Курганская области

В нашем регионе она имела в виду ЧП со скорыми.

Проблемы и сбои в системе здравоохранения были зафиксированы в Курганской и Омской областях, заявила сегодня вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«Что касается бригад, которые мы направляем в регионы… Буквально вчера и сегодня это Курганская и Омская области, мы видим проблемы там с оказанием медицинской помощи и со сбоями в работе системы, поэтому мы продолжим эту работу», — сказала она на совещании президента РФ Владимира Путина с кабмином.

Путин в свою очередь отметил, что территории, где «ситуация складывается тревожно», ему известны.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Голикова
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

66
2
Seregas28.10.2020 22:42:52
С министром у нас ЧП, скорые-то в чем виноваты?!
22
7
ольга28.10.2020 23:37:03
она не знает, что проблемы в большинстве регионов
6
53
ольга28.10.2020 23:38:27
Seregas, скорая не должна устраивать цирк с огоньками
0
1
Сергей28.10.2020 23:41:41
ольга, ваши предложения в подобной ситуации они в чём?, люди от отчаянья пошли на это.
9
5
Платов29.10.2020 04:52:37
Да неужели, всего-то два проблемных региона в стране. Таковыми становятся только после освящения ситуации в СМИ, а так везде благодать и стабильность. Такая милая лапша от великих управленцев
11
1
за всех.29.10.2020 05:16:03
ольга, борец с цирком и огоньками,возить 10 часов пациента на кислороде это нормально?,откуда такие берётесь?
7
2
Юнноармеец29.10.2020 07:28:17
Оленька , ну вы право как ребёнок, объясню вам что основная задача скорой ,спасти жизнь , что они и делают . А министр ,если сделала условия где жизнь спасти невозможно, это трагедия области .
14
0
Читаем между строк29.10.2020 08:02:32
По скорой- это не только публичная акция, люди приехали в то место где сидит человек и решает вопрос о госпитализации. В Омске без личного распоряжения Маловой не брали ни в одну больницу вне зависимости есть места или нет. Бригада по цепочке передавала мед состояния и получала ответ куда везти. Если бы они знали где она живёт ,возможно приехали по месту жительства. Акции устраивают когда светло и многолюдно. Люди просто выполняли свою работу.
9
1
Читаем между строк29.10.2020 08:06:11
Не знаю за Курган ,но там цифры не плохие вроде. В Омске замечательно 26 место. Мы не в лидерах по приросту. Власть отчиталась за все поручения. Госпиталь построили,койки обустроили. Плановую медицину даже не думали возвращать- все койки ковидные на месте. Ну разве что сделали вид по областной детской,так это для видимости. Как на фоне такого благополучия Голикова разглядели проблемы. И зачем тогда эта статистика ,которая ничего не значит
10
0
Александр29.10.2020 08:44:15
Ждем проверку,которая должна выявить очереди скорых уже даже к коммерческим томографам, не говоря уже про бюджетные.
9
1
Читаем между строк29.10.2020 09:04:56
ольга, скорая просто достучалпсь до тети которая принимает решение о госпитализации,без ее распоряжение нет госпитализации
4
7
Омичка29.10.2020 09:06:23
Ну а как вы хотели?
После " оптимизации", проведенной Стороженко/Бондаревым, после смертей детей от отравления молочными смесями, уничтожения подростковой службы, раздачи должностей главных врачей безграмотным однокашникам, уничтожения реабилитации детей - инвалидов , полного разграбления омской медицины?
Чего дожидались?
Что придет некий гений и в период пандемии восстановит все? Нет.
Надо дать правовую оценку всем деяниям Стороженко. И конечно, подбирать сильного лидера, способного восстановить " выжженное поле" омской медицины.
8
0
любитель опечаток Бк29.10.2020 09:19:46
ольга, вашего бы родственника в эту скорую засунть и " покатать" частков десять , а потом ВЫБРОСИТЬ у подъезда
7
3
Виктор29.10.2020 10:21:33
Вот, вам бабушка, и Юрьев день!
Это про работу министра здравоохранения Омской области Солдатову и её реформы.
Пока не поздно, надо срочно её менять.
И ставить опытного управленца от здравоохранения С.В. Добрых, который знает местную специфику и наведет порядок в медицине, а, главное, сохранит тысячи жизней омичей!
2
0
8529.10.2020 10:41:31
ольга,
В такой ситуации - должна! Спасибо им!
12
0
сергей29.10.2020 10:57:30
в Москве воздух почище и соответственно "реабилитация" лучше, однако не многие омичи могут себе позволить проводить её там имея на руках больничный........., а работники скорой просто проявили гражданскую позицию отчаявшись от такой "логистики" , не с них начинайте проверку.... им большой респект за это....
2
0
евгения29.10.2020 16:32:03
"ольга28.10.2020 23:38:27 Seregas, скорая не должна устраивать цирк с огоньками"
Так и глава МЗ не должна вроде устраивать такого бардка в медицине области...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич