Новости. Омск

Омский Минздрав дал ответ по поводу возможной забастовки водителей скорых

Фото: А. Катаев

Провокационный пост был от анонимного автора и размещен в одном из Telegram-каналов.

Некий анонимный автор в канале «Омский форум» опубликовал информацию о якобы «программе сопротивления станции скорой помощи», где он стал участником инцидента, случившегося во вторник у здания областного Минздрава.

«Недовольными остаются не только фельдшерская и врачебная часть экстренной службы. Планировалась и, возможно, планируется забастовка водителей автобазы облминздрава, которым отменили премиальную часть и вместо нее дали, например, билетики в музыкальный театр», — отмечено в сообщении.

На этот пост ответ дал омский Минздрав. В ведомстве сказали, что средняя зарплата водителей БУ«Автобаза здравоохранения» (всего их 769) составляет 29 600 рублей. Таким образом, водители, которые обслуживают «ковидные» бригады, все же получают  «путинскую» выплату — 25 000 рублей.

«Что касается премий, то они начисляются, исходя из финансовых возможностей автобазы, и речи о замене денег театральными билетами, безусловно, не идет. Последний раз премии водителям учреждения были начислены в октябре текущего года», — разъяснили в Минздраве, подчеркнув, что билеты в музтеатр стали не премией, а подарком к профессиональному празднику.

Также в пресс-службе Минздрава поведали, что автобаза работает в штатном режиме. Водители понимают свою ответственность перед врачами и пациентами и не планируют никаких стачек, забастовок и мероприятий, которые могут привести к остановке работы систем Минздрава.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
10
Гога30.10.2020 08:26:18
29 600?
Наверное ещё и до вычета НДФЛ
52
13
fox30.10.2020 08:58:40
да, водители-то понимают свою ответственность, а вот чинуши вообще не в курсе, что такое личная ответственность. Да и работа водил за такие зарплаты это какое-то волонтерство.
28
13
Гость.30.10.2020 09:11:32
Билетики в музыкальный театр аместо премии. То есть умышленно послали в места большого склпления людей? Ну- ну....Там пусть еще оштрафуют ,- и в прибыли окажутся...)))
22
16
Олег30.10.2020 09:16:28
Нам и других проблем без таких провокаций хватает.
8
39
Леди30.10.2020 09:21:12
О, вот собственно то, о чем я всех предупреждаю уже несколько месяцев.
Уборщицам мало платят.., водителям мало платят... кто следующий?
А наш «сердобольный» народ поддерживает этих манипуляторов. Нельзя идти на поводу у недовольных и нельзя поддерживать недовольных, их нужно осуждать. Они пользуются непростой ситуацией и элементарно пользуются ей в личных целях.
Кто лечить всех вас сердобольных будет?
Ружо на них на всех, это саботаж.
10
29
Врач30.10.2020 09:26:18
Что плохого в том чтобы ходить с супругой в театр? Совсем оборзели.
15
16
Владимир Владимирович30.10.2020 09:38:29
Что жэ эта Пацула нам несет в своей статье? 29600-25000=4600, то есть без доплаты на ковид водитель получает 4600? Вы траванулись видимо красавица, пропутинские новости нам тут лепишь.
18
52
NN30.10.2020 09:54:19
У водителей нормальный заработок, особенно с доплатами. А у врачей и того больше. Просто работать не хотят - им еще больше подавай, их приучили к подачкам.Им не до клятвы Гиппократа.
13
29
н.эль-на30.10.2020 10:58:55
мед общественность достала своими хотелками, трудиться будете когда нибудь, вам все не нравится и никто не нравится, сколько помню одно и тоже, то вьюшков плохой, то стороженко, то еще кто то, посмотрите на себя и ужаснитесь кем вы стали
24
7
Поросёнок Фунтик30.10.2020 11:04:24
А я бы критикам посоветовал посмотреть на курс доллара к рублю
И пересчитывать зарплату на доллары
Так как нефть и газ продают за рубеж
И сделав пересчёт вы дико ужаснётесь
Зарплаты это одно название , кто из медиков получает больше 1 тысячи $ ????а ведь это не баснословные деньги
12
2
абра-кадабра30.10.2020 11:16:20
н.эль-на, а кем они стали? Они стали тем, кем их сделала нынешняя система здравоохранения...
5
11
Сергей30.10.2020 11:22:26
н.эль-на, так Вьюшков и Стороженко вроде вас, граждан не устраивали? Не вы ли их здесь помоями поливали?
6
39
Правнук Гиппократа30.10.2020 11:46:39
Ирина Геннадьевна, увольняй к черту всех этих недовольных за нарушение трудовой дисциплины, пусть в Uber идут работать.
5
30
Николай30.10.2020 12:06:15
Правнук Гиппократа, Вы правы, давайте без церемоний гнать всех, кто кроме денег в глазах не видит боль и страдания людей, и , к сожалению, ими оказались люди в белых халатах
7
24
Галина30.10.2020 12:40:14
Сергей, да каких граждан? Амбициозные докторишки между собой перецапались и бесконечно такое происходит. Про настоящих Врачей не говорю.
40
5
Правильный30.10.2020 13:24:16
Омичи ! Просто вы все терпилы и боитесь свое мягкое место поднять с насеста, одно бла-бла. А слабо сплачено организовать городской пикет против бездарной, приезжей власти Омской области ?
3
30
Гость30.10.2020 13:30:57
Правильный, хохол дуй в свой хохланд со своими нравоучениями)))
20
3
как-то так30.10.2020 16:33:17
Пора бастовать.
Не думаю, что на западе люди этой профессии работают за 300 долларов в месяц.
19
3
Поросёнок Фунтик30.10.2020 16:50:45
Как то так
За 300 $ работают только в Африке и то не во всех странах
В Европе выгоднее мыть посуду , чем преподавать в России физику
15
1
сосед30.10.2020 18:40:46
в солодникова 16700 все,зато не плохо отовариваются начмеды и главный врач.
6
1
сосед30.10.2020 18:41:05
в солодникова 16700 все,зато не плохо отовариваются начмеды и главный врач.
5
0
Мария30.10.2020 18:58:06
Леди, сидишь дома за печкои и сиди дальше. Куда лезешь то? Ты рискнула когда нибудь чем нибудь? Подвергалась риску, оказывая помощь? Ты не из своего кармана платишь. Нам поддерживать надо друг друга.
13
1
Да ну!!! Ай да Костенко.30.10.2020 19:41:38
NN, привет. Предлагаю эксперимент над тобой, в больницу оттараню, костюмчик модный дам, одену, как положены и на сутки закона куда положено, а потом поговорим про деньги. Согласен.
1
9
Леди30.10.2020 23:25:16
Да ну!!! Ай да Костенко.,
А ты брось эту работёнку ... в такси иди...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич