Новости. Омск

В ОНФ считают, что в перепрофилировании роддомов нет ничего плохого

Мест в оставшихся роддомах хватает.

Общественники прокомментировали появившиеся в интернете  петиции против перепрофилирования роддомов в Омске и других городах.

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) считают, что перепрофилирование части роддомов под специализированные клиники, в которых лечат пациентов с коронавирусом, сейчас является правильным решением. По данным пресс-службы фронта, врачи обращают внимание на необходимую для лечения больных с коронавирусом инфраструктуру, которая имеется в роддомах.

Эксперт ОНФ, директор Западно-Сибирского медицинского ФМБА России Владимир Шутов пояснил, что в роддомах «есть свободные койки и сейчас перепрофилирование роддома — очень правильный ход».

Эксперт ОНФ, председатель Совета матерей Татьяна Буцкая подчеркнула, что роддома по-прежнему доступны для беременных — от перепрофилированного роддома до ближайшего роддома ехать не больше 30 минут. Например, в Омске беременных будут доставлять в современный перинатальный центр, где женщине и ее ребенку окажут высокотехнологическую медицинскую помощь, отмечается в сообщении.

«Невозможно разместить больных где нет доступа к кислороду, что жизненно необходимо для лечения и выздоровления больных. Мы должны помнить, что тот кислород, который есть в родильных домах, спасает жизнь. <…> Перепрофилирование роддомов — это вынужденная мера. Мы должны подумать о своих близких, которые могут заболеть. Мы за жизнь, мы за жизнь каждого, и, надеюсь, что все это скоро закончится, и мы вернемся к нашему обыкновенному образу жизни», — сказала Буцкая.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: роддом
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
3
сергей31.10.2020 19:52:24
а месть среди этой "братии" настоящие профессионалы врачетбного дела или это . ну очень ответственные общественники, временно безработные и не имеющие познаний в сфере организации и оказания медицинской помощи??? и какой срез общества они представляют, ???? судя по заявлению о перепрофилировании ЛПУ под ковид!89, лично мне понятно - кто они такие??? и почему так высказываются от себя, но точно не от широкой общественности....
14
7
Омичка31.10.2020 20:56:29
Общенародный фронт поддерживает свою в дрску Солдатову? У нас достаточно медучреждений, в которых можно разместить дополнительные койки. Это центр реабилитации "Русь", центр реабилитации на ул. Лизы Чайкиной в ПКиО им. 30 летия ВЛКСМ. Там все условия для больных и медперсонал.
19
9
Правда31.10.2020 22:00:16
Они издеваются? Зная откуда пришла глава медиков, ничего удивительного в том что её хвалит ОНФ. Вот если бы её хвалили коммунисты или Навальный можно было бы удивляться и восхищаться.
10
14
Лена31.10.2020 22:17:09
умирающих людей надо же где-то лечить, в роддомах есть кислородные аппараты
24
8
делегат31.10.2020 23:09:12
Общественники на зарплате.Заведующий фронтом.
7
12
Павел01.11.2020 11:55:23
Солдатова держится стойко и пинать женщину я не буду, не по-мужски это.
19
6
Омичка01.11.2020 13:00:34
Павел, солдатова в данном случае не женщина, а чиновница на немалой зарплате, которая не справляется со своими обязанностями. И цена ее непрофессионализма - человеческие жизни. Дороговато, не находите?
12
6
сергей01.11.2020 13:28:00
Павел, вот до её " стойкости" мне точно всё равно-- "присела " на должность - будь добра работай сутками, отлично знала куда и на что шла , тут нет и не будет Воробьевых, не та формация людей и не то благосостояние - просто летать по ЛПУ и заниматься бесконечной "говорильней" не прознав суть - корень проблем, и держаться всеми фибрами за это кресло, не предложив, не поинтересовавшись мнением на этот счёт профессионалов медицинского сообщества омской области и не реализовав главных векторов медицинских бед, затыкая дыры решением второстепенных проблемам, бесконечными перестановками и ,главное, по моему мнению, отсутствием наличия ясной средне срочной программы реанимации этой отрасли на несколько лет вперед????? что это?????она нас конечно потрясла двумя поступками - прыжком с парашюта и лоббированием оптимизации лабораторий под подмосковного магната - да, это конечно движение к достижению медицинского благополучия состояния здоровья омичей, но вот не благодарные мы , не оценили ваши "потуги" а Вы, как по этому поводу думаете сами, госпожа Солдатова??7 не знают применимо ли это выражение к вам, если что - не судите строго - в народе говорят - " где родился, там и пригодился"
6
1
вести с полей01.11.2020 16:04:16
Лена, вот именно. Сейчас не так много рожающих. Оставшиеся р/д справятся с нагрузкой.
4
0
Починяю примуса01.11.2020 20:17:51
С нетерпением ждём публикаций мнений "экспертов" других "фронтов".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич