Новости. Омск

После огласки омских проблем на всю страну нашим врачам передали еще 5 машин

Активисты ОНФ вызвались помочь.

Сегодня минздрав сообщил, что министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова в ходе  совещания с коллегами из других регионов в рамках всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» договорилась о помощи машинами для скорой помощи.

— Сегодня у нас есть потребность в волонтерах с водительскими правами, — рассказала Солдатова. — Благодаря инициативе губернатора, в ведение первичного звена переданы машины из гаража правительства Омской области, но есть необходимость в водителях. Среди волонтеров команды Общероссийского народного фронта немало активистов, которые могли бы нам помочь. Я озвучила свою просьбу в ходе совещания, и было принято оперативное решение помочь нам и водителями, и выделить еще 5 машин с водителями от ОНФ для наших участковых терапевтов.

Ожидается, что уже в понедельник автомобили будут закреплены за лечебными учреждениями. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
1
Женя31.10.2020 20:33:45
В Омской области летальность по данным яндек са на сегодня - 2.64%, область входит в десятку худших по РФ. Какие еще показатели нужны, чтобы уволить министра и ее замов?
34
0
Омичка31.10.2020 20:50:11
А где врачей наберете на автомобили? И куда больных повезете?
13
4
Шпак31.10.2020 20:53:12
Мерседесы?
43
4
Дмитрий01.11.2020 00:56:09
Когда будет кадровое решение по Солдатовой? Медлить - преступно!
21
6
anonymus01.11.2020 01:04:41
Воу, воу, полегче. 5 машин на миллионный город слишком много.
21
2
(01.11.2020 09:19:42
Что за организация такая ОНФ? Откуда у нее транспорт?
24
1
Омичка01.11.2020 10:08:08
Волонтеры, я так понимаю, работать будут за бесплатно? Классно устроились чинуши.
33
0
гость01.11.2020 10:17:14
Разве дело в этих машинах и водителях, люди умирают каждый день по 4 человека вот уже неделю, антибиотики, да противовирусные препараты, очень тяжело купить, а порой и невозможно, я уж про места госпитализации не говорю, вызвать врача на дом не возможно, телефоны молчат. Вот это Ирина Генадьевна по вашему и называется оптимизация здравохранения.
22
0
сергей01.11.2020 10:36:33
летальность по каким группам заболеваний??? - моно раскрыть общую за 3 - 6 месяцев от заболеваний разного порядка и по конкретным группам , статистические показатели делать на все население Омска и области, тогда мы получим реальные проценты, а не "желаемые", а ещё хорошо было бы показать всю картину в сравнивая с предыдущими годами и периодами( весна - осень)
10
13
сергей01.11.2020 10:45:48
гость, уважаемый эта дама пожинает вместе с нами плоды Голиковско - Стороженковской "оптимизации" медицинской отрасли в целом, как "инновационного " принудительного объединения под крыло Роспотребнадзора. ранее эффективной , профессиональной, самостоятельной в принятии решений структуры - Санэпиднадзора, кстати под это "благо" для страны попали и многочисленные её лаборатории, вот такие "пироги" нам приходится получать от тех, кто это придумал, затеял, пролоббировал .... и сегодня делает " погоду" на ниве борьбы с разной "заразой"....
24
1
Дима01.11.2020 11:12:38
У каждого мало мальского начальничка в администрации есть персональный автомобиль. Так отдайте их врачам, покажите людям пример.
28
0
Геаорг01.11.2020 11:37:14
А почему она обратилась только после случая с оглаской на всю страну со скорыми. Надо полагать что если б не получила эта ситуация огласки то медиков продолжали бы заставлять работать в имевшихся условиях?
9
0
Поросёнок Фунтик01.11.2020 13:33:46
Им инфа нужна для отвода глаз
Вот и выбрасывают такую мелочушку в инфо поле
А в реалии провал по всем направлениям
Покажите переполненные больницы
И изнемождённых медиков
6
0
Вася01.11.2020 14:42:48
Пусть и районные начальники тоже поделятся. На работу и пешком дойдут, не инвалиды ведь.
5
0
Абрам01.11.2020 17:17:06
За год сколько можно было санирок на медсестёр, но кому это надо!!!?¿¿¿
7
0
антон01.11.2020 23:30:22
В репортаже медики жаловались не на отсутствие скорых, а на нехватку больниц.
Вместо 5 авто пришлите нам одну больницу на 2000 коек.
А ещё нужны управленцы с мозгами, а не преданностью.
Бич России - высокомотивированные низкоквалифицированные люди.
За полгода мозгов так и не хватило на создание дополнительных зон приёмного отделения.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич