Новости. Омск

Сегодня омичей без масок начнут высаживать из транспорта

Штрафы грозят и пассажирам, и перевозчикам.

Напоминаем омичам, что с сегодняшнего дня по решению регионального оперштаба водители общественного транспорта имеют право высадить из автобусов, троллейбусов и трамваев пассажиров без защитной маски.

Это же право предоставлено водителям частных маршруток.

Ранее в омском департаменте транспорта сообщили о том, как это правило будут исполнять работники общественного транспорта. Пассажиру без маски предложат покинуть салон. А в случае отказа кондуктор или водитель имеет право остановить движение и сообщить о возникшей ситуации диспетчеру. Последний вызовет наряд полиции к месту остановки.

В мэрии напоминают: пассажирам без маски грозит штраф от 1 тыс. до 30 тыс. рублей. А если невыполнение правил повлекло причинение вреда здоровью (что наверняка), то штраф может быть увеличен до 50 тыс. рублей, напоминают в пресс-службе мэрии Омска.

Но эти жесткие правила касаются и водителей, и предприятий-перевозчиков: общественный транспорт тоже могут оштрафовать. За перевозку пассажиров без масок для муниципальных и коммерческих структур предусмотрены штрафы до 300 тыс. рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
13
гостья01.11.2020 11:36:25
Поедем в таксомоторе.
18
50
Тетка01.11.2020 11:49:00
Наконец- то все быдло, которое всегда против всего может получить по своим соплям, в прямом и переносном.. Задрали эти тупорылые , которые не хотят понимать элементарного- если ношение масок в обществ месте поможет избежать инфицирования хоть на 5 проц - уже хорошо!!
49
5
нет01.11.2020 12:12:56
вместо раздачи масок решили штрафовать,бурков опустился ниже плинтуса,пенсия 10тр зарплата тех кто ездит на от не больше 20тр,дно успешно пройдено.
42
5
dmitriy01.11.2020 12:29:45
еще поможет избежать дальнейших глупостей понимание того --- что маска --- которую неделями носят в кармане --- никого не от чего не защитит ---- слепые вожди слепых ))))
6
2
Пижонистый блондин без одежды01.11.2020 12:37:26
А если проездной?
29
3
гость01.11.2020 12:55:09
Ментам теперь выгоднее ловить без намордников, чем за алкашами за рулём и на дебоши бегать.
15
32
Омичка01.11.2020 13:10:06
dmitriy, любая маска защитит окружающих от ваших слюней, соплей и прочих биологических выделений, которые разлетаются по автобусу во время дыхания, разговора, а особенно при чихе и кашле. А чихают и кашляют сейчас по пол-автобуса пассажиров. Если вы этого не понимаете, тогда платите штрафы или ходите пешком.
33
5
Поросёнок Фунтик01.11.2020 13:23:54
Нужно вводить режим ЧС
И комендантский час
А также арестовать и посадить в тюрьму лиц от минздрава и правительства , допустивших хаос и дестабилизацию
Обратиться к странам ЕС и США , что бы помогли медикаментами и оборудованием городу , так как помощи от Москвы видимо не будет ....
6
26
ИТР01.11.2020 14:30:13
Ха, фунтик, ты унылый! В США на своих наплевать граждан так, как тебе и не снилось: ну нет там медстраховки (даже на флюру к которой ты привык) у простых продавщиц и рабочих строек))) Те, кому ты симпатизируешь, бесплатно ничего не делают даже своим, если нет страховки, почему тебе хочется от них масок, ты лох и не можешь заработать денег на маску сам?
33
9
Мык ола тютюнкин01.11.2020 15:04:46
Тетка, судя по вашему сленгу быдло как раз в масках ездит ..очень удобно и беззубый рот прикрыт и перегаром не так прет
22
4
омич01.11.2020 15:06:30
ИТР, Соловьёва с Киселёвым да Симоньян обсмотрелся штоля? Выйди на улицу, проветрь голову, осмотрись вокруг, зомби.
5
24
вести с полей01.11.2020 16:13:34
Лично буду это делать.Фунтик, а ты чего все помощи от западных ждешь и других на это настраиваешь? Не надоело выклянчивать и попугайничать?Надеешься на "печеньки"? Для тех, у кого денег нет маски! Инстинкт самосохранения присутствует или вечно на кого-нибудь надеетесь? Слабо сшить и стирать, проглаживать утюгом? Это самое надежное и недорогостоящее.Хорошее хозяйственное мыло актуально во все времена.
30
4
dmitriy01.11.2020 16:23:54
Омичка, вот от чего действительно нет защиты --- так это от постоянных выделений идотизма из одурманенных голов ---- это только в вашей голове все только и делают --- что кашляют --- чихают и брызгают слюной --- у вас там здоровых нет --- вот почему вы губите иммунитет --- делаете людей еще более уязвимыми ---- вам трудно понять --- что вирус это не болезнь ---- а лучшее лекарство -- это крепкий закаленный организм и ясный ум)))))
8
4
Мык ола тютюнкин01.11.2020 16:34:06
ИТР, с чего ты взял что нет страховки?если работодатель не застрахует, его так поимеют, что мало не покажется. сначало проходят мед обследоваание и сразу выдают страхову которую он оплачивает . если ты не работаешь или приехал в гости можешь сам купить страховку за 300 долларов "все включено" например можешь зубчы прставить уж что,что а социальная программа у них на высшем уровнекстати ребе и аузу не ладут пока ты не оплатишь страхову на весь срок прибывания если едишь работать то там еще местная дополнительная от работодателя
15
0
Поросёнок Фунтик01.11.2020 16:39:11
Я имел ввиду помощь из за рубежа ввиде лекарства и продукты ( в 90е в Омске была гуманитарная помощь продуктами из сша И Это истинная правда )
Лекарство , банальные таблетки и ампулы !!!!
Которого в нашей стране либо нет
Либо стоит не подъемных денег
50 миллионов бедных
10 млн нищих
Доллар по 80 рублей
Не понадобилось ни войны ни революции , а всего лишь 30 лет правления после распада ссср
3
23
вести с полей01.11.2020 16:41:35
dmitriy, видимо вы еще не знаете лично людей, которые уже НИКОГДА так не будут рассуждать, поскольку лично столкнулись с реальной болезнью, трагедиями в жизни. Так как вы они некоторое время назад тоже так рассуждали.Теперь увы..., сожалеют о своей наивности.
33
3
dmitriy01.11.2020 17:41:37
вести с полей, спор беспредметный --- носите маски --- смотрите телевизор ---сидите дома ---- так победите все болезни --- рак --- туберкулез -- гепатит --- пневмонию ----- а главное --- приобретете устойчивый иммунитет к здравому смыслу )))
12
4
звереющий01.11.2020 17:51:20
Тетка, Тетка, изучай закон маятника, он таким как ты скоро пригодится
17
4
Еще та01.11.2020 18:07:28
вести с полей, хватит нагнетать. Я переболела ковидом и в официальной статистике меня нет. Официально стоит ОРВИ. Да и по симптоматике было ОРВИ: насморк и температура 37,1-37,3 дня 4. О том что это корона узнала неделю назад, когда тест на антитела сдала. Не надо кошмарить людей. Нормальный здоровый человек переносит эту болезнь как обычную простуду.
15
0
Доброжелатель01.11.2020 18:50:45
Желательно ещё проверять чистоту в салонах общественного транспорта, а то там грязь и пыль повсеместно.
0
0
Сергей01.11.2020 20:41:27
нет, ты напрягись, зад оттабуретки оторви, и заработай 50 рублей за 10 масок. Ой, забыл, полтооашку же ещё надо, и каждый день, извини.
10
0
Галина01.11.2020 20:51:36
Так почему штрафы не 30 миллионов, сразу все финансовые проблемы города можно решить, ничего не делая. Министров здравозахоронения не надо штрафовать, а лучше садить, за оптимизацию-утилизацию? Может они бы побывали в больнице в Китае, посмотрели, как там все устроено и работает?
2
1
Упс01.11.2020 23:14:33
Есть люди у которых к любым вирусным заболеваниям естественный имунитет к ним ни какая зараза не пристает у знакомой сахарный диабет,шитовидка с сердцем проблеммы!а вот гоипп орз и другие вирусные заболевания ни когда не болела даже в детстве насморка не было
0
0
абра-кадабра02.11.2020 12:38:26
У меня вопрос к тем, кто пишет, что у них найдены антитела к КОВИДу, вы уверены, что переболели только вот, а не когда-то там?
1
6
оМИЧоВ02.11.2020 13:13:42
нет, что мешает вам купить 2-3 многоразовых масок и носить их, по очереди стирая? Достали нытики, кто сказал, что кто-то вам должен что то бесплатно раздавать?
0
0
оМИЧоВ02.11.2020 13:14:54
Тетка, согласен! Ведь маска не для того, чтобы себя защитить,а чтобы других не заразить...Но у нас много умников, которым плевать на чужие человеческие судьбы
1
6
Омич202002.11.2020 13:20:06
Еще та, не говорите за всех. Я тоже нормальный, здоровый человек в возрасте 37 лет. Переболел так, что и врагу не пожелаешь, лето с терлось с памяти... Каждый болеет и переносит по своему. Если вам повезло, это не значит, что остальные просто нагнетают обстановку. Бесят такие вот "умники"...
0
0
Пассажир02.11.2020 13:22:26
Вчера ехал на 922-ой маршрутке, 50 на 50. Кто-то в маске, кто-то нет. Водитель никому и слова не сказал.
0
5
Пассажир02.11.2020 13:23:08
гостья, так тоже в маске нужно.
0
0
Еще та02.11.2020 15:00:45
абра-кадабра, в моем случае были остаточные igm. Поэтому это точно не весеннее что-то. Это свежее.
0
0
абра-кадабра02.11.2020 20:06:08
Еще та, если верить открытым источникам интернета, антитела к коронавирусу могут сохраняться от пары недель до нескольких лет. Все очень индивидуально. Коронавирус возник не вчера, вирус изволит мутировать и кто вам сказал, что вы ранее не болели одной из разновидностей?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич