Новости. Омск
bk55.ru

Молебен в главном омском соборе задержали, чтобы дождаться княгини Марии Романовой

16-05-2013 11:48:43
 (c) chel.aif.ru
Княгиня Мария Романова, прилетевшая в Омск вчера вечером, сегодня первым делом посетила молебен в Успенском кафедральном соборе. Прихожане были рады княгине, называли ее матушкой и кланялись в ноги, даже несмотря на то, что молебен пришлось задержать на 15 минут из-за опоздания почетной гостьи.

Дожидаясь начала мероприятия, небольшое число прихожан, собравшихся на молебен, сетовали на СМИ, сообщает корреспондент БК55. Верующие упрекали журналистов в том, что приезд Великой Княгини был недостаточно освещен. Мария Романова явилась в собор с опозданием на 15 минут, вся свита Великой Княгини состояла из одного человека, имя которого пока неизвестно. Ее встретили поклонами и шикарным букетом цветов. «Матушка, мы вас ждали», - радовались прихожане, пока княгиня раздавала им календари в качестве памятных сувениров.

Княгиня не обошла вниманием и омского митрополита Владимира. После молебна она вручила ему две медали — памятную, выпущенную к 400-летию Романовых, и медаль от княжеского дома. Митрополит, в свою очередь, подарил княгине две книги. Одна из них предназначалась царевичу и называлась «Православное супружество».

Звонарь провел для Великой Княгини экскурсию по собору, попутно рассказывая его историю. Показали Марии Романовой и святые мощи, которые, как считается, помогают от бессонницы. Княгиня тут же приложилась к мощам. После завершения экскурсии и обмена подарками Мария Романова с сопровождающими отправилась в Омский кадетский корпус.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru