Новости. Омск

В Омске выделены деньги для реконструкции очередных транспортных развязок

Фото: скрин видео мэрии

Предусмотрены средства и для строительство дорог.

В Омске пройдет реконструкция и строительство транспортных развязок. Работы проведут за счет бюджетного финансирования, сообщает «СуперОмск».

Адресная инвестиционная программа города Омска на 2021 год уже утверждена. И там запланированы работы по улучшению двух транспортных узлов города.

Так, за 7 млн. рублей должны реконструировать реконструируют транспортную развязку на пересечении проспекта Королева с Красноярским трактом.

А за 7,1 млн. рублей должны построить транспортную развязку по ул. 3-й Островской на пересечении с Ленинградским мостом.

В какие конкретно улучшения будут вложены эти средства — пока неизвестно. Но уже теперь понятно, что усилия направят на увеличение пропускной способности данных перекрестков.

Помимо этого, в 2021 году на реконструкцию автодороги по ул. Крупской от ул. Перелета до ул. Лукашевича запланировали израсходовать около 5,2 млн рублей. А на строительство автодороги по ул. Чехова от ул. Щербанева до ул. Краснофлотской — 15,5 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
А02.11.2020 09:45:50
в европе например пробок на много меньше, потому как светофоры ставят только там, где невозможно сделать развязку, а у нас даже на Заозёрная - Королёва умудрились воткнуть светофорное регулирование на перекрёсток где ранее было вообще круговое
2
6
Дружинский поселенец02.11.2020 10:25:25
Вот что ни говори, а развязка Королева/Красноярский тракт - очень нужная штука! Остаётся надеяться, что это не пустые слова, так как уже лет 5 назад к ней должны были приступить.
0
6
Дружинский поселенец02.11.2020 10:32:46
Вот что ни говори, а развязка Королева/Красноярский тракт - очень нужная штука! Остаётся надеяться, что это не пустые слова, так как уже лет 5 назад к ней должны были приступить.
3
0
Б02.11.2020 10:54:11
А, судя по всему,вот там же они что то за 7 лямов и почудят,может быть сделают КРУГ.
3
4
Юрий02.11.2020 11:26:40
А что с мостами через ж.д. между Кирова и Новокирпичной? И съезды с путепровода по 15-ой Рабочей приводить в порядок будут?
2
0
Петрович02.11.2020 15:16:15
А, Посмотрите в ю-тубе видео "Китайская небесная дорога" и "Как китайцы строят дороги" ощутите разницу масштабов и технологии строительства и ремонта дорог.
0
0
А02.11.2020 17:23:20
Петрович, так я то видел их и не только на картинке,
научить бы, этому кого следовало...
0
0
Александр02.11.2020 20:18:05
Замечательно что в последние годы начали ремонт дорог делать и город преобразился, а то при советах ремонтами не занимались, бывало построят и всё, кто жил в те годы помнят, да и это хорошо видно на старых фотках сделанных омичами в те годы.
1
0
.02.11.2020 20:22:37
А, Европа большая .... В Москве, например пробок много, да и Питере тоже, а ведь находятся в Европе .........
1
0
Хочу жить в комфорте02.11.2020 21:59:52
Посмотрите "дорогу" от Галактики, мимо Ситимеда через гаражи с выездом на 4-ю Транспортную. По протяженности, совсем не большой отрезок пути, который разрешит многие вопросы.
0
0
А02.11.2020 23:49:57
., причём тута европа? мы про наши пробки...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич